помогите с выбором породы, пжлста - Страница 18 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.01.2015, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #171
Местный

Цитата:
Сообщение от сайка Посмотреть сообщение
ну, посмотрим посмотрим
В аджилити собака должна хорошо гнуться, особенно если эта собака - крупная. При всем уважении к НО РР, с гибкостью у них не очень.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Robingood (29.01.2015), Rua (28.01.2015), тигрис (29.01.2015)

Старый 28.01.2015, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #172
Местный

Цитата:
Сообщение от Mokke Посмотреть сообщение
off: давно вас не видела на форумах, рада снова вас видеть
Спасибо. :)

Цитата:
интересно было бы прочитать про эрдельку вашу, нигде не ведете дневник с данный момент? Я вам еще давно писала по поводу вашей РР эрдельки :)
Нет, не веду, я его не умею, не очень понимаю, что туда писать

Цитата:
Сама сейчас думаю об эрделе. Потянет ли среднестатистический эрдель российского разведения защиту? Не прям, чтоб ИПО. Просто чтоб могло покусаться, ибо это единственное "развлечение" для собак в нашем городе. Но и не так, чтоб совсем позорно было на площадке ))
Смотря какой. Есть и такие, что неплохи. Но, ИМХО, тут все упирается в то, что очень сложно предсказать, будет ли конкретный щен кусаться или нет.
Slant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 21:47   Прямая ссылка на это сообщение #173
Канисаист

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
Собак от 60см, пригодных для фризби и аджи, исчезающе мало. Реально, только малинуа по сути и остались.
НО рабочего разведения и то уже не очень подойдет:, если хочется аджилити.
Извините, а зачем вам для спорта с очень большими нагрузами на связки большие породы?! Если уж так нравятся великаны берите дога.

А если серьезно, у меня кшк, многие элементы во фри-фри нам не доступны, т.к. собак у меня крупный 61 в холке, да и жалко мне его лапы и спину, и свою спину мне жалко, т.к. ловить на руки это торпеду тяжело, а вольты это ваще жесть, не смотря на защиту ноги и спина, очень часто в живописных синяках. Конечно можно сделать программу без некоторых красочных элементов, но имхо это уже не то.
Фризби кшк ловят хорошо, многие в породе фанаты тарелок.
Аджи кшк бегают довольно успешно.
Но если честно, смотрю я на своего кобеля, на его 29 кг, и мне жалко лишний раз его заставлять прыгать вольты, безумно боюсь за его лапы. Хотя все наши травмы (подворачивал лапы на мокрой траве, тянул связки) получены на обыкновенных прогулках.
Поэтому и заглядываюсь на более легкие породы. Хотя как компаньон, физкультурная собака - кшк очень достойная порода.
Duna (30.01.2015), Robingood (29.01.2015), Крона (28.01.2015), сайка (29.01.2015)
Старый 28.01.2015, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #174
= )

Цитата:
Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
В аджилити собака должна хорошо гнуться, особенно если эта собака - крупная. При всем уважении к НО РР, с гибкостью у них не очень.
Если оч крупная будет и тяжелая то быстро не сможет...
А так гнутья хорошо многие)))
*единственное что таких больше среди сук...чем кобелей,смотря кого ТС хочет.

Последний раз редактировалось Wolf_R; 28.01.2015 в 22:49.
Wolf_R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #175
Местный

Цитата:
Сообщение от Rua Посмотреть сообщение
Извините, а зачем вам для спорта с очень большими нагрузами на связки большие породы?! Если уж так нравятся великаны берите дога.

А если серьезно, у меня кшк, многие элементы во фри-фри нам не доступны, т.к. собак у меня крупный 61 в холке, да и жалко мне его лапы и спину, и свою спину мне жалко, т.к. ловить на руки это торпеду тяжело, а вольты это ваще жесть, не смотря на защиту ноги и спина, очень часто в живописных синяках. Конечно можно сделать программу без некоторых красочных элементов, но имхо это уже не то.
Фризби кшк ловят хорошо, многие в породе фанаты тарелок.
Аджи кшк бегают довольно успешно.
Но если честно, смотрю я на своего кобеля, на его 29 кг, и мне жалко лишний раз его заставлять прыгать вольты, безумно боюсь за его лапы. Хотя все наши травмы (подворачивал лапы на мокрой траве, тянул связки) получены на обыкновенных прогулках.
Поэтому и заглядываюсь на более легкие породы. Хотя как компаньон, физкультурная собака - кшк очень достойная порода.
ого, не знала.. спасибо!
сайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #176
Местный

Цитата:
Сообщение от Wolf_R Посмотреть сообщение
Если оч крупная будет и тяжелая то быстро не сможет...
А так гнутья хорошо многие)))
*единственное что таких больше среди сук...чем кобелей,смотря кого ТС хочет.
Простите, но НО РР в скорости, гибкости и маневренности очень заметно проигрывают тем же малинуа. Это видно даже на выступлениях по ИПО, где от собаки не требуется закручиваться вокруг стойки барьера в прыжке. И эта разница неоднократно упоминалась в различных темах, посвященных ИПО и причинам очевидного превосходства малинуа на всепородных чемпионатах.
При этом и сами малинуа не порода #1 в аджилити.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Robingood (29.01.2015), тигрис (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 12:27   Прямая ссылка на это сообщение #177
Местный

сайка, под ваши требования (рост от 60) не подходит ни одна из пород, с которой можно успешно заняться такими видами спорта как аджилити и фризби. Даже если вдруг (но я не верю) эта собака и покажет нужную скорость - к 5-6 годам это будет артрозный инвалид. Оно вам надо? Или пересматривайте размер, или виды спорта.
В аджилити скорость зависит в основном от гибкости и координации - бегать по прямой нынче не модно, выигрывает тот, кто экономит время на поворотах (облизывает стойки) и умеет мгновенно ускоряться-тормозить. Все это не про крупных собак, к сожалению. Максимум маневренный небольшой бельгиец.
А разговоры про то, что хотите заниматься чисто для души не надо, потому что если начнете и войдете во вкус - выбранная вами собака должна соответствовать вашим запросам. Лучше, если вам спорт надоест - займетесь с ней чем нибудь другим, собаке то все равно, чем будете натягивать за уши к результату собаку которая не хочет, а хуже если не может тянуть даже средний уровень. И вы разочаруетесь, и собаке не жизнь. Я наблюдала и ту, и ту ситуацию (в аджилити обычно в вашем возрасте и приходят), поверьте, первый вариант приятнее и вам и собаке будет. Подумайте очень тщательно.
dobartveiler (23.02.2015), elsok (29.01.2015), kzkz (29.01.2015), Rua (29.01.2015), Wolf_R (29.01.2015), Беата (29.01.2015), сайка (29.01.2015)
Старый 29.01.2015, 12:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #178
Местный

Цитата:
Сообщение от Robingood Посмотреть сообщение
сайка, под ваши требования (рост от 60) не подходит ни одна из пород, с которой можно успешно заняться такими видами спорта как аджилити и фризби. Даже если вдруг (но я не верю) эта собака и покажет нужную скорость - к 5-6 годам это будет артрозный инвалид. Оно вам надо? Или пересматривайте размер, или виды спорта.
В аджилити скорость зависит в основном от гибкости и координации - бегать по прямой нынче не модно, выигрывает тот, кто экономит время на поворотах (облизывает стойки) и умеет мгновенно ускоряться-тормозить. Все это не про крупных собак, к сожалению. Максимум маневренный небольшой бельгиец.
А разговоры про то, что хотите заниматься чисто для души не надо, потому что если начнете и войдете во вкус - выбранная вами собака должна соответствовать вашим запросам. Лучше, если вам спорт надоест - займетесь с ней чем нибудь другим, собаке то все равно, чем будете натягивать за уши к результату собаку которая не хочет, а хуже если не может тянуть даже средний уровень. И вы разочаруетесь, и собаке не жизнь. Я наблюдала и ту, и ту ситуацию (в аджилити обычно в вашем возрасте и приходят), поверьте, первый вариант приятнее и вам и собаке будет. Подумайте очень тщательно.
спасибо, пересмотрю. причина возможно в том что я не знаю чего хочу, с этого и надо начинать
Старый 29.01.2015, 12:45   Прямая ссылка на это сообщение #179
Местный

По моему мнению, все просто в выборе породы- для меня под спорт и высокие результаты подходят бордера и малинуа. Чего тут думать-то? Кто еще высокие результаты показывает?
Но сама я скорее всего и в следующий раз возьму кш коллика и буду мучать, мучать его дрессировкой.
Анта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 13:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #180
Местный

Цитата:
Сообщение от Анта Посмотреть сообщение
По моему мнению, все просто в выборе породы- для меня под спорт и высокие результаты подходят бордера и малинуа. Чего тут думать-то? Кто еще высокие результаты показывает?
Но сама я скорее всего и в следующий раз возьму кш коллика и буду мучать, мучать его дрессировкой.
а кшки плохо дрессируются, что их мучать дрессурой надо?
Ответ