Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.01.2013, 23:00   Прямая ссылка на это сообщение #1011
Местный

Цитата:
Сообщение от Юннона Посмотреть сообщение
Нана Андреева, Показ не понравился.Это выставка и к ней надо готовится,чтоб нормально показать собаку.А не вытащить из вольера дикое животное и притащить в ринг.Ошейники не понравились.Пусть не запрещено правилами,но давно отошло в прошлое- есть ринговки-в чем проблема ее приобрести? Далее:не понравился показ движений собаки.Собачек прижали к ноге и потащили-что там можно показать? Первый пес шел иноходью,не? С каких пор это норма?Третий уперся в поводок и тянул куда-то вбок.И когда стало правильным показывать собаку в движении,прижав к ноге,как бЭ на команде рядом? Что не так с собаками,раз они их от себя ни на см не отпускают? Опасаются,что собаки дадут деру? Собак в стойке я так и не увидела.Женщина пыталась что-то похожее изобразить,повесив собаку,но у нее не очень вышло. А в форме и шапках(хотя даже по правилам этикета это не прилично)мужчины ,видимо,потому,что хотели этим сказать:нам эти выставки даром не нужны и готовить собак не будем принципиально-они у нас служить будут.Ну и служите-зачем на выставку пришли? В стандарте написано:"...обладает ярко выраженным темпераментом и уверенным характером,без признаков трусости или агрессивности.Предпочтение собаке со спокойным и смелым характером."Я в ролике таких собак не увидела.
Ой, ну к солдатикам то что прикапываться? Приказ вышел-зимнюю форму одели. Все. И поводки-ошейники те, что на службе выдали. Очень сомневаюсь, что собаки их личные и они их тупо на выставку привели.
jakonda вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
Bellapooch (26.01.2013), Dart (28.01.2013), Hasko (26.01.2013), Nevada (25.01.2013), sogalia (27.01.2013), Solitary Star (25.01.2013), Trinity (26.01.2013), vinc (26.01.2013), Багги (24.05.2013), Нана Андреева (25.01.2013)

Старый 25.01.2013, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #1012
Местный

jakonda, один вопрос-зачем????? Зачем они пришли на выставку? А женщине форму не выдали? За разводной оценкой пришли-к гадалке не ходи.Печально(((
Старый 25.01.2013, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #1013
Местный

Цитата:
Нана Андреева, Показ не понравился.Это выставка и к ней надо готовится,чтоб нормально показать собаку.А не вытащить из вольера дикое животное и притащить в ринг.Ошейники не понравились.Пусть не запрещено правилами,но давно отошло в прошлое- есть ринговки-в чем проблема ее приобрести? Далее:не понравился показ движений собаки.Собачек прижали к ноге и потащили-что там можно показать? Первый пес шел иноходью,не? С каких пор это норма?Третий уперся в поводок и тянул куда-то вбок.И когда стало правильным показывать собаку в движении,прижав к ноге,как бЭ на команде рядом? Что не так с собаками,раз они их от себя ни на см не отпускают? Опасаются,что собаки дадут деру? Собак в стойке я так и не увидела.Женщина пыталась что-то похожее изобразить,повесив собаку,но у нее не очень вышло. А в форме и шапках(хотя даже по правилам этикета это не прилично)мужчины ,видимо,потому,что хотели этим сказать:нам эти выставки даром не нужны и готовить собак не будем принципиально-они у нас служить будут.Ну и служите-зачем на выставку пришли? В стандарте написано:"...обладает ярко выраженным темпераментом и уверенным характером,без признаков трусости или агрессивности.Предпочтение собаке со спокойным и смелым характером."Я в ролике таких собак не увидела.
Спс за объяснения. А то я уже подумала, что сошла с ума. Я понимаю Ваше "не понравилось", но пришли солдатики на выствку и не знают этикета - не вижу в этом ничего страшного. Охотники (некоторые) на выставках еще хуже себя ведут и приводят откровенно диких собак, которые кроме жизни в вольере в лесу и охот вообще ничего не видели. Ничего страшного, я считаю, в этом нет, хотя сама я люблю, чтоб все было красиво - шоу есть шоу. А собаки НОРМАЛЬНЫЕ на этом ролике. Абсолютно НЕ трусливые, не зажатые. Невоспитанные, да, но зато "натуральные", а не отрингованные. Собак я на этом ролике увидела.
Поблагодарили (5):
jakonda (25.01.2013), sogalia (27.01.2013), Solitary Star (25.01.2013), Багги (24.05.2013), Тайшет (14.08.2014)
Старый 25.01.2013, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #1014
Местный

Цитата:
jakonda, один вопрос-зачем????? Зачем они пришли на выставку? А женщине форму не выдали? За разводной оценкой пришли-к гадалке не ходи.Печально(((
Вы знаете, трудно сказать зачем какие то вещи делают обычные люди. А уж многое, что приказами прописано-вообще не понятно. Но то, что солдатики не по своей воле на эту выставку пришли - однозначно.
И потом, если Вам эти малинки не нравятся, это не значит, что они не работают. Я вон и хотела бы щенков от служебной суки получит, но нельзя. Однако наличие выставочных оценок нормативной документацией предусмотрена и в личное дело собаки такие данные вносятся.
Ну и потом, я понимаю, что выставка-это шоу. Но мне вот дико, когда служебника как декорашку показывают.
Поблагодарили (4):
Bellapooch (26.01.2013), Hasko (26.01.2013), sogalia (27.01.2013), Тайшет (14.08.2014)
Старый 25.01.2013, 23:32   Прямая ссылка на это сообщение #1015
Местный

Вот меня что больше всего раздражает:почему то на выставку не считают нужным многие "служаки" собаку готовить.Ну они ж для работы.А на тех же соревнованиях,испытаниях почему то не катит такая отговорка.Пришла норматив сдавать,но не готовилась.Ну а зачем? У меня собака для выставок.Мое мнение:есть определенные положения и правила-будьте добры их исполнять.И правила эти едины для всех.Не вижу никаких проблем достойно показать собаку-не так это и сложно,если нужна одна-единственная разводная оценка тем более.Есть не мало малинуа(в том числе владельцы таких на этом форуме)реально несущих службу,успешно сдающих нормативы,участвующих в соревнованиях и при этом отрингованых и достойно представляющих свою породу на выставках.А не оправдывающихся тем,что она ж для работы-итак сойдет.
Цитата:
А собаки НОРМАЛЬНЫЕ на этом ролике. Абсолютно НЕ трусливые, не зажатые. Невоспитанные, да, но зато "натуральные", а не отрингованные. Собак я на этом ролике увидела.
По мне,так собаки на этом ролике задерганные,не уверенные в себе,клеточные не социлизированные животные.Когда мы выставлялись первый раз в юниорах и собака сдала чуть назад при попытке судьи залезть ей в пасть,нам в описании это зафиксировали фразой:больше уверенности.
Не по мне такая "натуральность".Быть дикой для малинуа не нормально.
Старый 25.01.2013, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #1016
Местный

jakonda,
Цитата:
И потом, если Вам эти малинки не нравятся, это не значит, что они не работают.
малинки нравятся,но вояки их замордуют-уже просматривается тенденция.Готова поспорить,что работать они не будут.Я уже пристраивала малинку(сестру моей собаки)после таких вот проводников.И это не единичный случай.Стали уже отказываться от малинуа,с диагнозом:какие-то они ненормальные.Ага:просто у кого то руки не из того места.А к мали иной подход нужен.Но кому там надо в это вникать?
Цитата:
Ну и потом, я понимаю, что выставка-это шоу. Но мне вот дико, когда служебника как декорашку показывают.
Я ранее выкладывала фотки-где там декорашки? Нормальный показ.Никакого экстрима.
Старый 25.01.2013, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #1017
Местный

Цитата:
Не по мне такая "натуральность".Быть дикой для малинуа не нормально.
Я не спорю с Вами - сама люблю подготовленность для определенных условий. Просто действительно удивилась, когда Вы откомментировали это видело как нечто ужасное. Ничего ужасного не увидела - ну не красиво, не шоушно, не воспитанные собаки (вот это как раз странно для служак), но не более того. У этих собак, кстати, нормальная психика, поверьте. И никто из них никуда не шарахался, и даже не уклонялся. Рвутся с поводка в силу темперамента и новой обстановки, но не зажимаются, что есть вполне нормально. Хуже, когда хвост под пузом, уши назад, глаза стеклянные, но идут как ослики на ринговке.
Старый 25.01.2013, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #1018
Местный

Это ж вояки-чего с них взять.Это ж служебные мали-чего от них требовать? Не по мне такой подход. На соревнованиях скидок не делают:это гражданские-чего с них взять? Все просто:не ходить на выставки-не ходить на соревнования,если не в состоянии подготовить собаку.Нет,все же заводчики-все вязаться хотят.И чтоб щены с документами.Мое мнение:такой подход не правильный.В собаке все должно быть прекрасно:и внешность и душа)))
Старый 25.01.2013, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #1019
Местный

Цитата:
Я уже пристраивала малинку(сестру моей собаки)после таких вот проводников.И это не единичный случай.Стали уже отказываться от малинуа,с диагнозом:какие-то они ненормальные.Ага:просто у кого то руки не из того места.А к мали иной подход нужен.
Есть и ненормальные. А есть нормальные, дуракоустойчивые. Я таких собак ценю в любых породах. И такими собаки должны быть. Надо ну очень постараться, чтобы таких собак замордовать. И особый подход к рабочей породе.. - как-то это... эээ... по-шоушному звучит....
Поблагодарили (4):
ouversi (26.01.2013), Veresk (26.01.2013), VISH (26.01.2013), Walkure (23.08.2013)
Старый 25.01.2013, 23:45   Прямая ссылка на это сообщение #1020
Местный

Юннона, ну вот мое мнение, выставка это в принципе зоотехническое мероприятие, где оценивается не красота показа, а правильность сложения собаки и соответствие её стандарту. Да, готовить собаку надо. Но ужас-ужас, это собака не дающая эксперту себя осмотреть. Выпустили из вольера и привели. А она поводок с ошейником первый раз увидела.
Был бы в ринге достойный конкурент, да ещё и с отличным показом-без сомнения он бы и выиграл. А вот бывает приведут шикарную собаку хозяева-новички. А побеждает какя-нибудь хрень отрингованная. А собачка то вроде и вела себя не плохо, и показал её хозяин в силу своего опыта, но вот не профессионал.
И что, если меня выставки не интересуют в принципе и собаку я специально под них не готовлю, одежду под окрас собаки не подбираю, мне на выставках и делать нечего? Даже если у меня выдающийся представитель породы?
Поблагодарили (10):
Hasko (26.01.2013), sogalia (27.01.2013), Teressa (13.08.2013), Trinity (26.01.2013), Veresk (26.01.2013), vinc (26.01.2013), Багги (24.05.2013), еНотик (16.02.2013), Ноктюрн (26.01.2013), Тайшет (14.08.2014)
Ответ