Несмыкание челюстей у чихуахуа - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.05.2012, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #81
Не волшебник,только учусь

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что вот то что белеется на нижней челюсти между верхним окрайком и следущим к центру резцом это обломок молочного клыка?
Но все равно он стоит уже неправильно.И если на его месте вырастет постоянный клык, то бедень с прикусом будет.
Да, это так!
На этой фото все зубы молочные.

Самое удивительное, что заводчица постоянно утверждает, что прикус норма, требует подождать полной смены, чтобы делать какие-то выводы. Не смотря даже на короткую нижнюю челюсть и вываливающийся язык

А я привыкла верить своим заводчикам, так как до этого момента, люди попадались мне честные и порядочные.

Что ж будем ждать...

К тому же некоторые из форумчан, у которых, надеюсь, опыта поболе, чем у меня, придерживаются этого мнения.

Хотя руки чешутся обратиться в плем.комиссию

Старый 19.05.2012, 13:12   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

я недавно продала подрощенную собаку, 7 месяцев. Собаку забирала "перевозчик", все понравилось, все супер, через 3 дня паника. Привезли показать доХтУру, а он и говорит, что у собаки нижние резцы молочные (я, на 5 секунд, с зубами собак работаю уже больше 20 лет), видите, говорит, желтые и шатаются.................. Вот теперь у меня головная боль, как мне разговаривать с владельцами, если они больше склонны верить тому доктору.
пысы, зубы там менялись при мне, белые (если какашек не наелась), не шатаются, точнее имеют нормальную подвижку, как все нижние зубки. Вот как мне, как продавцу, это разъяснять, не имея собаку под рукой?
Поблагодарили (2):
PesIQ (18.12.2012), Бой (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #83

Цитата:
Сообщение от Лавика Посмотреть сообщение
я недавно продала подрощенную собаку, 7 месяцев. Собаку забирала "перевозчик", все понравилось, все супер, через 3 дня паника. Привезли показать доХтУру, а он и говорит, что у собаки нижние резцы молочные (я, на 5 секунд, с зубами собак работаю уже больше 20 лет), видите, говорит, желтые и шатаются.................. Вот теперь у меня головная боль, как мне разговаривать с владельцами, если они больше склонны верить тому доктору.
пысы, зубы там менялись при мне, белые (если какашек не наелась), не шатаются, точнее имеют нормальную подвижку, как все нижние зубки. Вот как мне, как продавцу, это разъяснять, не имея собаку под рукой?
Я думаю, что выход всегда можно найти.
Ведь есть люди или специалисты. которым вы доверяете оба.
В конце концов можно пойти на выставку к эксперту-породнику и попросить дать вывод по зубам, зафиксировать на бумаге.
Или же выбрать клинику, которая устроит вас обоих, и там так же пройти осмотр, с записью.
Есть ещё скайп, на худой случай фотки можно выслать или отснять ролик.
Попробуйте договориться.
Старый 19.05.2012, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #84
интернет магазин Pet Gear

Цитата:
Сообщение от D&D Посмотреть сообщение

Хотя руки чешутся обратиться в плем.комиссию
И что Вы ей предъявите имею желание спросить) Если у Вас есть договор, что Заводчик гарантирует Покупателю при смене зубов 6х6 ножницы , к примеру , значит ждите смены окончательной и если она будет не успешной к Заводчику с Договором для решения проблемы. Возможные варианты решения проблемы там же в Договоре и должны быть прописаны: возврат собаки/денег, компенсация в размере...% от стоимости щенка или...
Если подобного Договора нет, то никакие комиссии не помогут, ибо куплен ЩЕНОК, а при смене увы произойти может всякое. Сама имею дома такую собаку любимую-прелюбимую и меньшее количество зубов на наши отношения не повлияло, хотя не скрою было обидно первое время, но риски я принимала, покупая щенка.
Deli Bir`s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
D&D (20.05.2012), Блеки (19.05.2012), Бой (19.05.2012), Крона (19.05.2012), Лавика (19.05.2012), Мыша (20.05.2012)
Старый 19.05.2012, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Цитата:
Самое удивительное, что заводчица постоянно утверждает, что прикус норма, требует подождать полной смены, чтобы делать какие-то выводы. Не смотря даже на короткую нижнюю челюсть и вываливающийся язык
Но сейчас он действительно нормальный, ни короткой, ни узкой челюсти я совсем не вижу. Зубы коротюсенькиие, "заборчика" для языка нет, вот он и вываливается. При короткой челюсти должен быть недокус, а тут того и гляди - челюсть вперёд уедет. И плем комиссия здесь не поможет, полюбому надо ждать полной смены.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
D&D (20.05.2012), Блеки (19.05.2012), Бой (19.05.2012)
Старый 19.05.2012, 17:42   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
А клыками даже "не пахнет
D&D, а что там наверху, за резцами торчит?
Старый 20.05.2012, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #87

Deli Bir`s, в действительности договора на бумаге в его привычном виде нет. Но есть переписка и договорённость о покупке собаки для выставок, пусть не мирового масштаба, хотя бы всероссийского или даже регионального значения, так как собака явно не звезда, а также для разведения, а не о покупке животного пет-класса. Но на деле получается, что из щенка может вырасти непонятно что. Тогда встаёт вопрос о порядочности заводчика и о добропорядочности его имени.
Что касается договора составленного на бумаге - это редкость.
За частую, собаки продаются, под честное слово, так как многие заводчики дорожат своим именем и абы-что продавать, уверяя, что всё в порядке, не будут, если это не питомник-однодневка.
Конечно, можно утверждать, что при смене может быть всякое, но раз у покупателя есть сомнения по поводу качества щенка, почему бы заводчику не передержать собаку у себя, чтобы убедиться самому и дать покупателю то, о чём был условный договор?
А так получается - нате вам кота в мешке, если толк выйдет хорошо, а нет разбирайтесь с браком сами.
Старый 20.05.2012, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #88

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
Но сейчас он действительно нормальный, ни короткой, ни узкой челюсти я совсем не вижу. Зубы коротюсенькиие, "заборчика" для языка нет, вот он и вываливается. При короткой челюсти должен быть недокус, а тут того и гляди - челюсть вперёд уедет. И плем комиссия здесь не поможет, полюбому надо ждать полной смены.
Спасибо. Утешили))) Я на счёт "заборчика"
Висящий язык меня очень выводит из себя. Я такое видела при недокусе. А это 100% брак!!!
Что касается, несмыкания челюстей. как я поняла, это недостаток, но не порок, у чихуа допустимо, но нежелательно. Т.е. не брак?
Старый 20.05.2012, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #89

Цитата:
Сообщение от lusia Посмотреть сообщение
D&D, а что там наверху, за резцами торчит?
Всё клыки молочные, нижние сломаны были месяца в 3, поэтому практически не заметны на фото, торчат пеньки.
Старый 20.05.2012, 01:36   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

D&D,
Цитата:
Конечно, можно утверждать, что при смене может быть всякое, но раз у покупателя есть сомнения по поводу качества щенка, почему бы заводчику не передержать собаку у себя, чтобы убедиться самому и дать покупателю то, о чём был условный договор?
А зачем его забирать к заводчику? Для лишнего стресса? Если заводчик дорожит своим именем, то он и так оплатит разницу между петом и перспективой, после неблагополучной смены зубов, если вы с заводчиком об этом договаривались. А в РКФ с этим вряд ли что-то получится. Я пыталась. Не вышло ничего, прислали ответ, что мой вопрос рассмотрели на ПК. И все. Хотя мое заявление юрист составлял.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Блеки (20.05.2012), Бой (20.05.2012), Дарлинг Блюз (20.05.2012), Крона (20.05.2012), Мыша (20.05.2012)
Ответ