Собаки, которых предают. - Страница 27 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.01.2013, 19:08   Прямая ссылка на это сообщение #261
Местный

Мне кажется отдать-переустроить собаку в другие ручки - это не предательство. Все же не на улицу выкидывать. Вот выкинуть на улицу домашнюю собаку - предательство. И усыпить здоровую собаку - предательство.
У меня чиха живет. Ее принесли в клинику, т.к. по вине хозяев она лишилась глаза. Глаз спасти не было возможным, бывшим хозяевам одноглазая собака была не нужна и они хладнокровно подписали документы на усыпление. Вот это - предательство. К слову сказать, собака ни разу не скучала по бывшим хозяевам. Да и если я ее решу пристроить куда-то еще ( но не решу! ), то она прекрасно примет новых хозяев, будет любить и слушаться.
Аленка-Рон вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.01.2013, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #262
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от OrbRider Посмотреть сообщение
Вот любопытно, знает кто еще такие истории? Когда не человек предает собаку, а совсем наоборот - собака "предает" человека?
Знаю. И тем обиднее то, что это не в мою пользу "предали", а наоборот..... Забегая вперед, скажу - она у меня такая единственная. Я вообще подобный характер вижу впервые.
Есть у меня хиночка. Она сызмальства (родилась у меня) имела ужасную привычку просачиваться в узкие щели. С младых когтей легко и непринужденно выходила из щенячьего загончика. Мастерство на уровне йога самого высокого порядка. Она и распластывылась лепешкой, сокращалась змееобразно, ощущение, что она гутаперчивая и вообще не имеет костей. В момент протискивания, она становилась совершенно плоской. Сквозь решетку этого загона не могут пролезть щенки с 2-х недельного возраста. Триша проходила ровно до 3-х месяцев. Она, конечно, мелковата, но не критично мелкая, вполне развитый щенок. Уступала в весе сопометникам совсем немного. Причем, руками ее пытаюсь пропихнуть - ну, не пролазит она!!!! Башкой застревает, скулы упираются и вообще не реально. А отпустишь, она возле решетки пораскачивается, как-то с изворотом - тыц в решетку, и башка уже наружу. А дальше шоу, которому позавидуют самые крутые эквилибристы. Просачивалась, как вода, сквозь сито.... Только что была в загоне, а уже катается на пятках у бородачей по всему дому....
Ну, в 3 мес, я как правило, загон уже убираю. Потому Триша опять стала обычным щенком дома. Но не совсем обычным на улице. Она стала просачиваться сквозь забор
Гулять она любит. Но гуляет она не со мной. Со мной - только на поводке. А без поводка она гуляет сама. Я ей не нужна вообще. Очень самодостаточная собака и хоть как-то привлечь ее внимание, не то что невозможно. Возможно..., но когда она этого захочет. Но она меня любит. Это очень заметно. Но совершенно уверена, что я ей должна вообще по жизни.
Длительное время уходила к соседям. Как исчезла Трихель, иду к соседям - Тук-тук...Моя у вас?
- Ага, заходи, они там с внучкой мультики смотрят.
Зайду, лежит моя красавица на диване с внучкой (девочка, лет 7-8), абрикосы трескают, телек смотрят....
Зову, а она на меня смотрит, типо, "Женщина, что вам надо? И кто вы вообще? Не видишь, заняты мы...."
А на прогулке, стоит ее отпустить - пристает ко всем людям, просится ил на ручки, или просто пристраивается сзади и идет, будто онЕ иХняя собака. А я, чужая тетка, чего-то ору и требую от нее.
Не бью, не обижаю (хотя, иногда прибить хочется). НО чувствую, она - не моя собака. Я не знаю чья, но не моя точно. Она просто живет рядом со мной. Или мне позволяет жить рядом с ней, я еще не поняла.
Так что собаки бывают очень и очень разные.

Последний раз редактировалось Solitary Star; 15.01.2013 в 00:01.
Solitary Star вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (18):
jasmin (15.01.2013), Nevskaya (15.01.2013), olga63 (15.01.2013), Rakita (15.01.2013), zenweng (15.01.2013), альбина (15.01.2013), Бархан (15.01.2013), Дарлинг Блюз (15.01.2013), ДИКИЙ ВЕРЕСК (15.01.2013), Елена и Вел (15.01.2013), Жасмин (05.02.2013), Кенди (15.01.2013), ЛедиСтафф (15.01.2013), Лена и Гарик (10.02.2013), МНС (15.01.2013), Тэфи (05.02.2013), хрюн (05.02.2013), ЯромисКа (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 00:11   Прямая ссылка на это сообщение #263
генератор шизоидных идей

Причем, допишу - ее отец - это самая, что ни на есть МОЯ собака. Это моя душа, моя песня, мое сокровище. С самого младенчества (тоже родился у меня) он просто сканировал все, что я думаю, чего хочу и делал все, как надо. Я его вообще не воспитывала даже, он, по-моему из той редчайшей когорты самодрессирующихся. Ни одного повышения голоса на него за всю жизнь. Ни одного окрика на него. Совершенно идеальная собака.Взаимопонимание на уровне подсознания и телепатии. Кроме меня для него не существовало никого. Он общался со всеми, был очень дружелюбен и игрив, но.... то, что мы с ним почти одно целое- это было без сомнения. Такие раз в жизни, наверное, попадаются.
Ее мать - почти идеальная. С небольшой стервозинкой (сука есть сука....), но в принципе, совершенно беспроблемная и очень вменяемая. Мне предана, .... ну, как собака предана.
Вот в кого это-то чудо родилось?
Поблагодарили (4):
Nevskaya (15.01.2013), Trinity (06.02.2013), zenweng (15.01.2013), ЛедиСтафф (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #264
Пользователь

Вот еще есть у нашего пса такая особенность, что он хозяина встречает менее бурно, чем остальных. Причем так было, когда хозяином был мой брат, а потом и на меня перешло. Бурно привествовать меня пес перестал. Возможно, именно этим феноменом объясняются многие обиды, что хозяев звери меньше любят, чем чужих дядь и теть?

Solitary Star, свой ранг поднимать не пробовали?
OrbRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #265
генератор шизоидных идей

Цитата:
Solitary Star, свой ранг поднимать не пробовали?
куда?
Старый 15.01.2013, 01:55   Прямая ссылка на это сообщение #266
Пользователь

Solitary Star, вверх, типа, куда ж еще? Кто-то сапогом бьет, кто-то пятиминутный игнор по возвращении домой практикует, кто подговаривает напасть фальшивых хулиганов, чтобы героически разогнать их на глазах собачки... Мне интереснее всего второй метод, но применить не на ком, увы.
Старый 15.01.2013, 02:00   Прямая ссылка на это сообщение #267
генератор шизоидных идей

Цитата:
вверх, типа, куда ж еще?
это типа, иерархической лестницы, чтоль?

Цитата:
Кто-то сапогом бьет, кто-то пятиминутный игнор по возвращении домой практикует, кто подговаривает напасть фальшивых хулиганов, чтобы героически разогнать их на глазах собачки...
помилуйте, вы породу в первом посте прочитали?
сапогом я ее убью (а я не имею такой цели), игнор ей по барабану, она сама игнорировать умеет великолепно, а фальшивые хулиганы..... да она сними брататься пойдет. А тут я с лопатой всех разгонять. Ну, кто я после этого буду в ее глазах?
Поблагодарили (11):
elkor (05.02.2013), oksana (15.01.2013), Rakita (15.01.2013), zenweng (15.01.2013), альбина (15.01.2013), Бархан (15.01.2013), ДИКИЙ ВЕРЕСК (15.01.2013), Жасмин (05.02.2013), ЛедиСтафф (15.01.2013), Лена и Гарик (10.02.2013), МНС (15.01.2013)
Старый 15.01.2013, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #268
Пользователь

Solitary Star, ясно, капитулировали, значит. Я бы тоже сдался, наверное, но сначала бы немного попробовал :)
Старый 15.01.2013, 12:21   Прямая ссылка на это сообщение #269
Заблокирован

Solitary Star, подарите ее соседской внучке Насчет будущих вязок, если это нужно, договориться удастся ведь?
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 12:52   Прямая ссылка на это сообщение #270
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Solitary Star, подарите ее соседской внучке Насчет будущих вязок, если это нужно, договориться удастся ведь?
Они не хотят собак. В смысле, родители внучки. Никаких. Посюсюкать-поиграть - всегда рады. А держать - нет.
А насчет вязок, она, все-таки, мелковата. Не рассматриваю я ее как племенную. На данный момент (1 год 10 мес) весит ровно 2 кг. Как любимица, да даже и повыставляться - она неплохой вариант (многие эксперты любят таких мелких), она славненькая, но как племенная - не лучший выбор.
А совсем чужим людям - нет, не отдам. Имела печальный опыт дарения щенков (двух). Это 2 самые несчастные собаки из всех моих щенков.

Зы... не так давно. Предложили мне поменять Тришу на компьютер (новый) А комп был нужен, ноут как раз сломался, сидела вообще без компа.
Но там ее сильно хотел именно муж, а жена как-то прохладно отнеслась - как к безысходности, ну, раз муж хочет, то она потерпит.... Меня это напрягало, потому что имею твердое убеждение, что собаку должны хотеть ВСЕ члены семьи. Потому не сказала НЕТ, но и с ответом не спешила.
А в один прекрасный день, Триша ушла. Уходит она неожиданно и незаметно (в такие щели, что даже представить невозможно, что туда может пролезть кто-либо). Я на работу опаздываю, а бегаю ищу собаку по всем закоулкам, на болоте (за домом у меня болото), через болото до кладбища добежала, там ее видели (на кладбище), говорят, крутилась, танцевала, ко всем приставала. Снег с дождем, ветер, я уже мокрая, замерзшая, но мне задали направление, уже несколько человек помогали ее искать. Короче, смотрю - несут мою Триху. Мокрую, как цуцика, но довольную-довольную....
Несу и думаю.... поменяю на компьютер стерву. Компьютер хоть стоит на столике и никуда не девается. И вещь нужная в хозяйстве....
Потом, конечно, оттаяла, одумалась - ну кто еще будет бегать вот так по болотам и по кладбищам в поисках этой дурочки? Пропадет ведь ни за грош. Ей нужен хозяин с квартирой, а не в коем случае, не в частном секторе. Она все равно найдет способ уйти даже из-за хорошего бетонного забора. В тончайшую щель под калиткой - пролезет....И гулять с ней только на поводке без даже мыслей ее спустить.
Короче, отказала. А компьютер просто купила.
Ей, кстати, убегать просто по приколу. Она видит в этом какой-то сакральный смысл. Где гарантия, что она точно также не будет уходить от других хозяев? Я то ее знаю. Побеги уже крайне редки, потому что слишком хорошо я ее знаю. (вот после побега на кладбище, пока и блюдю...., не убегала. Но я не расслабляюсь.
Поблагодарили (9):
Chapa.ua (15.01.2013), OrbRider (15.01.2013), Rakita (15.01.2013), Rottimom (15.01.2013), zenweng (15.01.2013), Елена и Вел (15.01.2013), Лена и Гарик (10.02.2013), Ноктюрн (15.01.2013), хрюн (05.02.2013)
Ответ