Посоветуйте хирурга - Страница 13 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.10.2014, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

dolevka2008, зачем же, Вы так долго собираетесь ?! Хождение по клиникам - стресс для любой собаки.. Опухоли у собак развиваются в разы быстрее, чем у людей, а на фоне стресса - еще быстрее !
Аманда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2014, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #122
читающий

Ой, какие тут страсти разгорелись, hottes за Еремина готова порвать каждого, кто косо на него посмотрит, наверное имеет право. ....... Исходя из своего опыта общения с хирургами, про Еремина могу сказать следующее. Работает как проклятый, людей и животных любит, оперировала у него пока 3х собак, все сделано чисто, в ближайшее будущее повезу 4-ю собаку, Йорк 12 лет опухоль в петле. Бонусом операций, сделанных у Д.А - чистка ультразвуком и если надо, то и удаление зубов неважно каких - молочные или постоянные, за что лично, я ему безмерно благодарна. На счет грубости...... может рявкнуть, сама лично с этим столкнулась, но он был прав. А ситуация сложилась следующая. Записалась на операцию на 15.00. Я человек очень пунктуальный, не опаздываю никогда, всегда прихожу раньше назначенного времени. А тут я подумала, что приду к трем, сидеть и ждать наверное минут 40 еще и я поехала чуть позже. Как потом я поняла, что приехать надо было именно к назначенному времени, т.к все расписано по минутам. Опоздала на 15 минут за что мне и вломили по первое число. Я конечно, вину искупила, побежала в магазин за коньяком, дело было 25 декабря прошлого года
vera 2010 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Deniska (16.10.2014), UFF (17.10.2014)
Старый 16.10.2014, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #123
читающий

Да, забыла написать, я обязательно у него спрошу, каким хирургом он был, когда лечил людей, обещаю, отпишусь обязательно
Поблагодарили (2):
marivroza (16.10.2014), Бой (18.10.2014)
Старый 16.10.2014, 20:19   Прямая ссылка на это сообщение #124
Местный

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Ааааа! Ну вы клиент местячковой клиники. Действительно, каждому свое,а мне бы только собаки живы были, а поеду я хоть к черту на кулички и любую очередь отстаю.
Что значит "местЕчковой"? Мы в Беланту к Давыдову катаемся, если очень надо. Просто мне гораздо удобнее позвонить и нормально договориться с доктором на определенное время, чем ждать до вечера с возможным результатом попасть ночью или вообще не попасть, уматывая тем самым еще и нездоровое животное (со здоровым ведь не поедешь в другой город наматывая туда-обратно 400 км, верно?).
По поводу диагностики спорить не буду, у Еремина не была, читала, прежде чем выбираь врача, отзывы, таких отзывов было масса, что хирург великолепный, но за диагнозом в другое место. Да и если не ошибаюсь, проблемы с позвоночником сей чудо-доктор тоже не лечит, или ошибаюсь?

А вот местечковые клиники тоже порой чудеса творят. Однажды на даче моя кошка свалилась с дерева, высоченная туя, с самой верхушки, наверное, этаж 3-ий, а внизу был вкопан штырь в диаметре как два указательных пальца примерно, она напоролась на него сверху как шашлык на шампур, штырб проткнул ее и раздробил ей в хлам заднюю лапку. Дело было вечером, и в соседнем маленьком городне Луховицы абсолютно случайно нашелся доктор, не помню фамилию, запомнила что звали его Билидо Филиппович(или что-то вроде того - давно было). Он собрал филигранно раздробленную лапку, поставил штырь, через 3 месяца кошке штырь вынул, теперь уже много лет прыгает, лапа как новенькая. И вот же - неизвестный хирург, не светило, такссказать. Снобизмом просто страдать не надо, да?
sergDin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #125
"чукча-читатель"

Расскажу и свою историю, может, кому-то будет полезно. Уж извините за простыню =)

Когда я нащупала у собаки (чёрного терьера) уплотнения на МЖ, ей было 10. Размером одно было где-то с лесной орех, второе маленькое, с другой стороны. За месяц до того я её стригла, и их не было. Я перепугалась, потащила её по обследованиям. Клинику порекомендовали Беланту, хотя я склонялась к Биоконтролю.

Сделали рентген, ЭКГ, УЗИ, анализы - метастаз не нашли, зато нашли маленькую (2х2,5 см) опухоль в селезёнке. Риск по сердцу был 3 степени, бОльшая ОМЖ не росла почти, меньшая и в селезёнке - не росли совсем (пока всё обследовали, прошло около месяца), потом поставили ещё эндометрит - начальную стадию пиометры (в другой теме уже писала сегодня, вот как совпало).

Вроде назначили операцию. Вырезать планировалось обе гряды, матку, селезёнку и ещё 1-2 атеромы заодно. Ерёмин меня всё успокаивал, говорил, что кучу таких резал, стареньких, и в разы хуже, и ничего. А я всё думала, что для пожилой собаки такая инвазивная операция, да как потом швы будут зарастать, выдержит ли операцию и восстановление... да не спровоцирует ли вмешательство рост метастаз... Много читала, консультировалась с врачами. В числе прочего услышала ещё такое мнение, что чёрные собаки (конкретно - чёрные терьеры и ризеншнауцеры) лучше сопротивляются раку, у них опухоли медленнее растут, ремиссии бывают до 2,5 лет. Это неофициальные данные, но от врача.

У собаки ничего не болело (не считая сезонной боли в локте и пожизненных отитов), но одышка была сильная, я переживала за её дыхание в наркозе. 10 лет для черныша - уже немало, собака выглядела действительно старой... Ну, короче говоря, решила я не оперировать. Эндометрит пролечили консервативно. Она умерла через полгода от сердечного приступа, чуть-чуть не дожив до 11 лет. До последнего дня никаких изменений к худшему, и даже не хромала в ту осень-зиму.

Никого не призываю отказываться от операций, в каждом случае всё индивидуально. Ерёмин мне понравился, отношение к собаке доброе, к хозяевам снисходительное ("что с вас взять, вас таких каждый день по сто штук ходит, и все волнуются"), принимает всех до упора, никакого хамства не видела, хотя тоже слышала об этом. Кстати, есть другой, не собачий, врач, о котором тоже некоторые отзываются как о прекрасном специалисте, но грубом человеке - и он тоже со мной был очень вежлив... Может, это особенности восприятия? =) Действительно принимает быстро-быстро, но меня с такими очередями это не удивило. Кардиолог Беланты Курганова тоже понравилась - очень сочувственно отнеслась, но, правда, конкретно не высказалась ни за, ни против наркоза. Решение в моём случае было целиком на мне, и я считаю, оно было правильным.

dolevka2008, желаю Вам удачи, в Вашем случае (ложняки, ухудшения после каждого), мне кажется, операция более целесообразна. Но если уж решились на операцию, то я бы провела обследование. Хотя бы для собственного спокойствия.
dolevka2008 (16.10.2014), UFF (17.10.2014)
Старый 16.10.2014, 20:59   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

Цитата:
Сообщение от vera 2010 Посмотреть сообщение
hottes за Еремина готова порвать каждого, кто косо на него посмотрит, наверное имеет право. .......
Мне кажется вы забываетесь! Придите в себя!
Цитата:
Сообщение от sergDin Посмотреть сообщение
Снобизмом просто страдать не надо, да?
Дай Бог вам совсем не страдать! Просто, когда по вине врача умрет ваше животное, виноваты в этом будите вы, так как не страдаете снобизмом.
hottes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #127
Местный

Цитата:
Сообщение от anomala Посмотреть сообщение
Расскажу и свою историю, может, кому-то будет полезно. Уж извините за простыню =)

В числе прочего услышала ещё такое мнение, что чёрные собаки (конкретно - чёрные терьеры и ризеншнауцеры) лучше сопротивляются раку, у них опухоли медленнее растут, ремиссии бывают до 2,5 лет. Это неофициальные данные, но от врача.

.
Про черных терьеров спорить не буду...
Ризены ( особенно последние годы) - очень многие умирают от рака.. Умирают быстро..Если не лечить, очень быстро.
Аманда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #128
читающий

Цитата:
Сообщение от hottes Посмотреть сообщение
Мне кажется
в том то и дело, что кажется и это форум и здесь каждый имеет право высказывать свое мнение
Поблагодарили (2):
UFF (17.10.2014), Каркела (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #129
Местный

Рейн, своим сообщением вы вводите людей в заблуждение, тк время ДА уделяет каждой собаке столько, сколько может(считает нужным) и это абсолютно не зависит от того, хотите вы его как-то отблагодарить или нет. Годами проверено.
dolevka2008, удачи вам.
UFF вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Deniska (17.10.2014), hottes (16.10.2014), Аманда (16.10.2014)
Старый 16.10.2014, 21:15   Прямая ссылка на это сообщение #130
"чукча-читатель"

Аманда, да все умирают... и черныши тоже. Ну вот такую информацию врач сказал, типа личное наблюдение. На истину не претендующее.

Кстати, с деньгами у меня в тот момент туговато было, о чём я, краснея и мямля, и сообщила Ерёмину. Никак это не повлияло на его отношение.
hottes (16.10.2014), UFF (17.10.2014), Аманда (16.10.2014), Лисица (17.10.2014)
Ответ