"Народные" методы поддержать собаку при онко... - Страница 150 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.07.2019, 22:54   Прямая ссылка на это сообщение #1491
Местный

Цитата:
Сообщение от Лабрадор Одри Посмотреть сообщение
Наверное у меня своё кино в голове: я почти уверена, что гистология ускоряет процесс, хотя все врачи говорят об обратном. Я по этой причине не стала делать биопсию из кости у Одри, хотя нам это никак не помогло... Все равно быстро и скоропостижно... Сейчас такое количество исследований предлагается ,только толку от них мало... Что даёт знание, если оно никак не решает проблему?
Но без гистологии невозможно было бы поставить диагноз. Да и помощь ветеринарная ей нужна была. Узлы отекли так что мешали ей глотать. Видела что сушку сглатывала с трудом и кашляла иногда. Одни анализы крови ничего не показали. Ну и гистология кости и лимфоузлов отличается. Нам просто иглой взяли жидкость из лимфоузлов

Старый 11.07.2019, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #1492
Местный

Vikioks, пусть Ваша девочка поживет как можно дольше 🙏,желаю от всей души.
Bosco (14.07.2019), dimbor (13.07.2019), Nadik (12.07.2019), Vikioks (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 08:11   Прямая ссылка на это сообщение #1493
Местный

Цитата:
Сообщение от Лабрадор Одри Посмотреть сообщение
Надя, Вам уже можно работать ветеринаром! Через такое пройдёшь- и многому научишься! Вот меня теперь очень интересует вопрос: зачем брать биопсию из 6(!) Лимфоузлов? Так надо? Или достаточно одного было? Мне очень стало интересно, учитывая всё вышеперечисленное...
Что вы, я просто нахваталась по верхам, чтобы получить общее понимание. Хотя бы примерное. Хотя, если честно, появилось желание влезть в тему нетрадиционной медицины поглубже. Не для лечения конкретно онкологии, а вообще. Но этому всё-таки мне ещё учиться и учиться.
А что касается онко.... Взятие пункций и гистологии имеет смысл, если сразу после этого начать эффективное лечение. А у нас с этим проблемы. Если только в каких-нибудь исследовательских лабораториях или у зарубежных онкологов, да и то....
В России человеческие онко протоколы действуют, увы, только в ограниченном ряде случаев ( не смотря, на то, что нам из каждого утюга рассказывают, как круто вылечивают онкологию).
А уж собак... протоколов лечения очень ограниченное количество. И оно очень недёшево. И даже если заморочиться и пробовать применять человеческие противораковые препараты, то стоят они.....
Nadik вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
dimbor (13.07.2019), Татьяна - Сильва (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 08:15   Прямая ссылка на это сообщение #1494
Местный

А мой выбор... Мы пока стабильны во многом потому, что пёс немолод, онко ( судя по всему) не очень агрессивное и общее состояние до болезни - довольно крепкое.
А насколько и как действует мое шаманство, можно только предположить и надеяться...
Поблагодарили (2):
dimbor (13.07.2019), Татьяна - Сильва (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 08:17   Прямая ссылка на это сообщение #1495
Местный

Vikioks, сил вам, удачи. И держитесь. Пусть девочка поживёт!
Поблагодарили (3):
dimbor (13.07.2019), Vikioks (12.07.2019), Татьяна - Сильва (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 09:27   Прямая ссылка на это сообщение #1496
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
Vikioks, сил вам, удачи. И держитесь. Пусть девочка поживёт!
Спасибо. Я тоже на это надеюсь. Видя ее жизнерадостную, скачущую и со зверским аппетитом, даже не верится, вернее не хочется верить, что это не на долго.
А по по воду грибов, вернее использования их в нетрадиционной медицине, много раз слышала. И даже знаю человека, нутрициониста по профессии, который около 20 лет уже занимается этим. При чем довольно успешно и даже книгу она написала. У меня есть эта книга. Наверно пойду почитаю.
Bosco (14.07.2019), dimbor (13.07.2019), Nadik (12.07.2019)
Старый 12.07.2019, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #1497
Местный

Всем спасибо за поддержку, очень и очень нужна, страшно и тем более в одиночестве.

Синеглазка, были у др. вета. УЗИ и анализы новые не стали делать, хотя везла для этого и бедный кот опять не ел 13 часов, смотрели старые. Поставила 3 ст. ХПН, не обнадежила совсем
По мочеиспусканию (постоянно течет моча) предположила 3 варианта: диабет, остеохондроз (по рентгену) и простатит.
Все старое отменила
Прописала:
Левемир продолжать
Корнам 0,5 мг 1 р/д пожизненно
Энап 5 мг 1/10 таб. 1 р/д длительно
Стронгхолд круглогодично от блох-глистов (не многовато?)
диета ренал сушка или консы РК, хиллс, Пурина, Монж, Фармина и доживать

Вопрос остро-чем кормить? Кот на сыром и вареном мясе+цитрат кальция, кусочек сырой печенки-с аппетитом, консервы обычные Онтарио. Не знаю, переводить на ренал, жирные они и невкусные, а кот плохо реагирует на жирное, на Онтарио тоже понос бывает, даю немного, может есть другие хорошие? От АнимондыКарни понос.

Энап и Корнам снижают давление-не упадет ли оно совсем при совместном применении (самой измерять нечем). Давление было 159, глазное яблоко вроде без изменений (не написала)
Давать ли опять онкосбор, кот шарахается от шприца с ним, но зато на нем вроде выглядит получше и ест (ттт). Может какие травы заменить или отменить-добавить?
Может надо гомеопатию и иглоукалывание, есть еще аппарат Милта-прям от всего лечит по аннотации
Про онко уже нет разговора, как и не было точного диагноза, хватает и этого букета, т.к. уже похоронили и надо полагать не видят смысла в моих трепыханиях.

Собираюсь давать грибы. Какие и где их покупают? Нашла у нас сайт Центр фунготерапии от Филипповой.

Нашла https://vk.com/topic-20710348_30830954?offset=0 кому молиться о животных.
Желаю всем сил, здоровья, терпения, преодолеть все и выйти победителями! Вопреки всему.
ciprey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
dimbor (13.07.2019), Nadik (14.07.2019)
Старый 12.07.2019, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #1498
Местный

Vikioks, а что за книга? Где живёт - практикует автор?
Старый 13.07.2019, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #1499
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadik Посмотреть сообщение
Vikioks, а что за книга? Где живёт - практикует автор?
Живет и практикует в Италии, возле Неаполя. Мы несколько лет назад случайно познакомились на море ,( старшие дети детский роман закрутили) , она потом по дружбе составила рацион моему мужу , у него из-за графика работы проблемы с пищеварением и метаболизмом были. Очень помогла. Её зовут Мария Эспозито. Она работает с Freeland nutraceutica в городе Верона. Они производят лечебные добавки на основе грибов. И к стати нашла в этой книге как раз добавки для животных. Среди них есть онкосбор на основе грибов.

Последний раз редактировалось Vikioks; 13.07.2019 в 22:17.
Vikioks вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Bosco (14.07.2019), dimbor (15.07.2019), Nadik (14.07.2019)
Старый 14.07.2019, 00:14   Прямая ссылка на это сообщение #1500
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Vikioks Посмотреть сообщение
Спасибо. Я тоже на это надеюсь. Видя ее жизнерадостную, скачущую и со зверским аппетитом, даже не верится, вернее не хочется верить, что это не на долго.
А по по воду грибов, вернее использования их в нетрадиционной медицине, много раз слышала. И даже знаю человека, нутрициониста по профессии, который около 20 лет уже занимается этим. При чем довольно успешно и даже книгу она написала. У меня есть эта книга. Наверно пойду почитаю.
Приятельница сейчас поддерживает возрастную собаку с остеосаркомой грибами.
Рейша,Шиитаки,Агарик бразильский,Камфорный.
Содержание полисахаридов 30% а лучше 50%.
Там своя схема приёма,сейчас не подскажу.

Желаю здоровья и удачи ттт
Bosco вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
dimbor (15.07.2019), Nadik (14.07.2019), Vikioks (14.07.2019)
Ответ