Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.11.2017, 22:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #531
Местный

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Угу))) Все верно... Это только с выходом на улицу беда...
Про погладила.... Если он уже забыл что было и вы хотели его похвалить за примерное поведение, думаю ничего страшного, что погладили.
А на улице когда вы в прошлый раз спокойно гуляли вы старшего гладили? поощряли? А Криса?
Старшего практически не трогала, хотя мне хочется все время с ним обнимку проводить. Такой он трогательный. Основная работа велась в основном с младшим. Он на кусок отвлекается прекрасно. Вчера его пуховка крыть пыталась, а он выполнял команду сидеть и в глазки смотрел.
Но дело в том, что я боюсь доставать кусок, когда у меня две руки заняты собаками. вдруг я полезу за куском, раз....и опять стычка. Поощряла голосом сегодня. Но мата было больше.
kokosovaya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
bolmarus (23.11.2017), Ratri (22.11.2017), Solemio (30.11.2017), Апсны (22.11.2017), Буля-Филя (23.11.2017), Тайсон (22.11.2017)

Старый 22.11.2017, 22:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #532
Местный

Намордник у меня медицинский. Пока не могу в зоомагазине на него найти пластиковый, чтобы рот открывал. Все не подходит по размеру....
Попробую на выходных дома с намордником помучить...
kokosovaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #533
Местный

Цитата:
Сообщение от kokosovaya Посмотреть сообщение
Поощряла голосом сегодня. Но мата было больше.

Цитата:
Но дело в том, что я боюсь доставать кусок, когда у меня две руки заняты собаками. вдруг я полезу за куском, раз....и опять стычка.
Не бойтесь - просто бдите. И постарайтесь налет мелкого пресечь заранее и очень жестко. Только после этого конечно никакого куска)
kzkz (25.11.2017), Night Cat (23.11.2017), Апсны (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #534
Местный

Цитата:
Намордник у меня медицинский.
Это какой? Чет не пойму.... Картинку бросьте.
Старый 22.11.2017, 22:42   Прямая ссылка на это сообщение #535
Всё будущее за хином (с)

kokosovaya,
ежли у вас младший на люли отзывчивый, я б прям не скупилась)))))))

И забудьте теорию про иерархии. Это просто фантазия, не имеющая ничего общего с реальностью. Статус выше, статус ниже... ерунда все это. Вам нужно просто добиться взаимного игнора. Один уже игнорит. Работаем со вторым. Люли, когда не игнорит. Вкусняшки и похвала, когда сдержался и игнорит.
kzkz (25.11.2017), maxmir85 (25.11.2017), Olja_Chuk (24.11.2017), Ratri (22.11.2017), Апсны (22.11.2017), Буля-Филя (23.11.2017), Тараскон (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #536
Местный

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
ежли у вас младший на люли отзывчивый, я б прям не скупилась)))))))
Ну... здесь надо все таки осторожно... Собака у ТС не так давно. Долго работали, доверие зарабатывали...
Люль должен быть резкий и жесткий... и такой - нет, значит нет... А не -ну нееет....
Лиаро (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #537
Местный

Цитата:
Как вы думаете...совместное проживание этих кобелей в одной квартире исключено от слова совсем?... Просто я уже думаю, что если его никто не возьмет, что делать.
Цитата:
Правда я думаю на хороший исход процентов 25 тока...
Нет. Нет НИ ОДНОГО ПРОЦЕНТА. Вернее, так: 25% в вашем присутствии, не больше. Это - вероятность того, что после долгой работы Вы сможете добиться относительной лояльности. А если они одни останутся - 0 (НОЛЬ).
Выход один: держать в разных комнатах - причем так, чтобы они не могли открыть дверь; само проходить очень осторожно, следить, чтобы не просочились; выгуливать поодиночке.
Сошлюсь на опыт моей заводчицы - она работает с фоксами с 1980 (!!!) года, очень хорошо известна и уважаема в фоксячьем мире. У нее всегда было по несколько фоксов. Кобели при этом не пересекались НИКОГДА; некоторые кобели жили с некоторыми суками в одной комнате; но - и тут драки были не исключены; разжимка всегда была наготове; но и при этом опыте не один раз приходилось собак после драки шить.
Вы оставите кобелей одних - будет драка; а фоксы - не те товарищи, чтобы сдаваться, хоть в каком возрасте. Соответственно, велика вероятность, что вы вернетесь к трупу. Возможно, и к двум.

Извините за жесткость. Но - увы. Это так.

Последний раз редактировалось Тараскон; 23.11.2017 в 00:06.
Тараскон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Aldeziya (24.11.2017), GERUDINA (23.11.2017), wirefox (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #538
Местный

Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Нет. Нет НИ ОДНОГО ПРОЦЕНТА. Вернее, так: 25% в вашем присутствии, не больше. Это - вероятность того, что после долгой работы Вы сможете добиться относительной лояльности. А если они одни останутся - 0 (НОЛЬ).
Прям вот так? Не глядя?
Решать конечно ТС...
Одних дома оставлять конечно не стоит рисковать... В любом случае.
Цитата:
Сообщение от Тараскон Посмотреть сообщение
Сошлюсь на опыт моей заводчицы - она работает с фоксами с 1980 (!!!) года, очень хорошо известна и уважаема в фоксячьем мире. У нее всегда было по несколько фоксов. Кобели при этом не пересекались НИКОГДА; некоторые кобели жили с некоторыми суками в одной комнате; но - и тут драки были не исключены; разжимка всегда была наготове; но и при этом опыте не один раз приходилось собак после драки шить.
А другой опыт совсем не учитывается?

Я не авторитет, я это знаю. И опыта у меня кот наплакал, но по личному опыту, про раздельное гуляние...
Лично у меня прогулки отдельно хуже, чем совместные. Именно потому, что они у меня не закрыты по разным комнатам, а вместе. При раздельных прогулках мне бы их пришлось разделять по разным комнатам. Вместе ушли - да, плохо... очень плохо выходим... - вместе пришли, по очереди вымыли лапки и мир-дружба-жвачка в квартире. Когда я пробовала гулять раздельно - тут кто остается дома налетает на того, кого привели. И не важно, в свободном полете он или заперт был и не видел, что увела.. Это никак совместной жизни не способствует... Так хотя бы при ТС может получится мирно жить... С раздельным гулянием... по своему опыту.... я и 5% не дам...

Последний раз редактировалось Ratri; 23.11.2017 в 00:17.
Ratri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 00:12   Прямая ссылка на это сообщение #539
Местный

Цитата:
Прям вот так? Не глядя?
Да, не глядя. Повторю: опираюсь на почти 40-летний опыт моей заводчицы.
А потом: на что глядеть-то?.. Как они ведут себя ПРИ ЛЮДЯХ?.. А я говорю о том, что будет, если они останутся одни.
Да, собственно, и при людях: Вы внимательно читали, как ТС описывала свои действия при случившемся конфликте?.. Вы уверены, что она сумеет разнять жесткую драку двух фоксов - ну, если они подерутся при ней? Это же тоже нужно уметь! Полагаю, что ТС не знает, что такое разжимка - не сумеет отжать мертвую фоксячью хватку; не знает, как при драке образуются карманы; и т.д. и т.п.
Ну, у меня опыт поменьше, чем у моей заводчицы - на 10 лет, с 90-го года; и что такое фоксячьи драки (именно ФОКСЯЧЬИ) я представление имею; но я бы если и оказалась бы в такой ситуации, то - только ПОЛНЫЙ развод по разным комнатам и отсутствие контакта. Даже в наморднике.
GERUDINA (23.11.2017), wirefox (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 00:17   Прямая ссылка на это сообщение #540
Местный

Цитата:
А другой опыт совсем не учитывается?
Это надо сильно поискать опыт содержания двух фоксов-подобранцев, да еще когда одному - 11 лет; т.е. - такого, у кого характер давным-давно сформировался, и с возрастом испортился... Ну, и далее: Вы знаете, как собаки относятся к одряхлевшему и ослабевшему соплеменнику?.. Это - СОБАКИ. И постаревшего нужно безжалостно мочить. Акела промахнулся! А тут еще и фоксы...

Еще раз: лучше я сейчас напишу жестко; чем потом ТС будет лить слезы и винить себя в очень возможной трагедии.
Да. конечно: решать ТС. Мое дело - предупредить. Неопытного фоксовладельца. А там уж: хозяин - барин.
GERUDINA (23.11.2017), Александра1985 (23.11.2017)
Ответ