Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.03.2018, 14:18   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от grundel Посмотреть сообщение
Подходит время,когда я задумалась оставить от своего парня щенка-тоже кобеля.Порода амстафф.Есть примеры когда кобели вполне уживаются вместе.Если есть опыт содержания двух кобелей-отцу 7 лет-щенок появится в доме в 45 дней.Пока маленький все будет нормально-а вот потом по мере взросления как?
Только ИМХО ,а не единственно правильное мнение.На это невозможно ответить со 100% вероятностью.Зависит от собак на 90 %. Если вам достанутся вполне себе миролюбивые и уживчивые экземпляры ,а их вполне-вполне видно и среди сук и среди кобелей-тогда вам повезло .И даже если слегка кто-то начнёт "бычить" за тарелку или любимую игрушку( при ваших непродуманных действах) ,достаточно будет: "нууу!" и опять идилия.Если вам достанутся две "сильные личности" ,с незыблимым чувством личного пространства (от пола не зависит),тогда ...ну,мягко так-вам несказанно не повезло.И вы можете хоть "грудью лечь " между ними ...и вы можете достичь определённых успехов в их толерантности друг к другу..при вас будут с трудом,но терпеть друг друга.И дома и на улице. Но малейший повод и "бэнц!".Вы можете даже при "бэнц!" найти методы воздействия ,чтоб "врассыпную".Но всё и вся "как на минном поле". Вся жизнь.Все действа. И всё равно рано или поздно дойдёт до "дальше некуда". И вот это "дальше некуда" тоже зависит от собак.Все советы по типу" дайте разобраться самим собакам" -чрезвычайно вредны.Их дают те,кто не держал по настоящему личностей -единоличностей больше чиха.Ибо собирать ошмётки и потом пытаться их сшить -слепить ..если успеете довезти..ну,не уверена что есть ли подобные любители-экстрималы.И всё потому ,что есть особи которые комфортно могут жить в "одном экземпляре".Хоть тресни.Удачи!
Grog (16.03.2018), jorge (07.07.2018), Rik (06.07.2018), TanitaTerra (16.03.2018), Valentina (16.03.2018), VESTUSHA (18.03.2018), Лакеша (16.03.2018), Нарциби (16.03.2018), прима06 (17.03.2018)

Старый 17.03.2018, 14:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Новичок

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
На это невозможно ответить со 100% всероятностью
спасибо! мой стафф сам по себе валенок-не активный и не жадный-сколько приходило в гости собак-а так же его щенков в возрасте 6-9 мцев-лезли в его миски-брали его игрушки-он даже интереса не проявлял.Другое дело на улице-если взрослый кобель после 2-х лет на него зарычит или еще хуже кинется-ответка будет жесткая-но и тут-как только он чувствует,что соперник остыл-тут же отпускает-у него нет цели добить.Поэтому и очень расчитываю-что сын от него будет таким же спокойным-одним словом в папу-и кстати будущая мама щенка по характеру не собственница-лояльна к вторжению в ее миску и местотак что надеюсь все сложится
grundel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2018, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от grundel Посмотреть сообщение
Подходит время,когда я задумалась оставить от своего парня щенка-тоже кобеля.Порода амстафф.Есть примеры когда кобели вполне уживаются вместе.Если есть опыт содержания двух кобелей-отцу 7 лет-щенок появится в доме в 45 дней.Пока маленький все будет нормально-а вот потом по мере взросления как?
В 4 года к кобелю миттеля был взят щенок миттеля. Щенок сразу сел на шею дяде, вернее вцепился в нее и так и не отпускал, отнимая у дяди все игрушки и лучшие места. Кроме еды - это у дяди святое.
После двух лет младший возмужал и у кобелей начались сложные взаимоотношения: старший - активный ритуальный доминант, жесткий тип, но по жизни его интересует чтоб его не трогали. Младший - мягкий, активный, любит быть первым. Периодически у них накипает и они дерутся, на текущий момент за 4 года было 9 драк продолжительностью до минуты. Почти всегда так или иначе провоцировали люди, сами они ходят смурные, порыкивают, избегали бы друг друга, да некуда. Зазвонил домофон - помчались в прихожую с лаем, их оттуда выгнали - они по пути сцепились, младший старшему лапу прокусил. Все.
Для миттеля не вижу особых проблем в этих стычках.
alexsvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Кобель ка де бо 3 года,появился щенок дворик. Уже год живут вместе, никаких проблем,дружат. Дворик правда совершенно мягкий и ни на что не претендующий. Когда принесла,четко дала понять,моего Майкушу не трогать,все всё поняли. Живут втроем с сукой,никто не кастрирован.
Snouol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 06:19   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Дворик 2 года и к нему щенок добермана, по мере взросления последнего битвы каждый день никто не уступал, добермана отдала.
Дворик 10 лет и цвергшнауцер - мир, но цверг и не нарывался, не дружили, не играли просто существовали, когда дворику было 13 цверг решил, что пора вломить старшему, старший объяснил ему кто есть кто, до самой смерти дворика больше разборок не было.
Суки цверги 3 года и щенок, были раборки в первую течку младшей, решили свои проблемы сами, сейчас старшей 6,5 младшей 3,5 любовь у них.
Сейчас думаю о стафбуле или минибуле, но не решаюсь именно из-за риска разборок.

Последний раз редактировалось Rik; 06.07.2018 в 06:29.
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 07:50   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

С удовольствием прочла тему! Рада, что в основном нет "уси-пуси" владельцев - основная масса с умом, любовью и дОлжной мерой предусмотрительности относится к сосуществованию животных в стае! Те, кто только мечтает о стае должны сказать "Спасибо!" тем, кто делится своим опытом!
Сама уже 26 лет живу в стае - от пары собак в доме до 7 одновременно, так получилось в своё время! Когда "образовалось" в доме 2 кобеля, была предупреждена не единожды о возможном "взрыве" и ЖДАЛА его - он случился и был локализован жестко! Далее жили все без проблем! Да, был момент, когда возвращенная владельцами сука пыталась возомнить себя "владычицей морскою", боролась мягко, но активно искала ей руки, к жестким мерам прибегать было очень тяжело, т.к. пострадали бы и невиновные, практически перед "скандалом в Клошмерне" нашлись руки, и сука ушла в новый дом - инциндент оказался "исперченным", вспоминаю этот период как очень неприятный для всех! Повязанных и щеных сук разделяю в принципе во избежании... На сегодня ЖИВЕМ... 3 суки (13,8 + 2х6,5) и кобель 11 лет - без конфликтов и разногласий!

Последний раз редактировалось Шиша; 06.07.2018 в 07:55.
Шиша вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Olya&Tyoma (07.07.2018), прима06 (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 08:19   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Добавлю... ВСЕ, кто здесь рассказал о своем житье-бытье в стае - люди НЕ ленивые! Именно это - отсутствие лени, пожалуй, главный рецепт благополучия в стае - любой, и в человеческой тоже! Не может быть благополучной та семья, где родители все время проводят на диванах, лелея свою лень, та, где родители не общаются активно с детьми, не служат для них примером работоспособности, трудолюбия, благоразумия и УМА! Также и в стае человек-собака - подойти с умом, упредить неприятности, занять всех физически и морально, чтобы на глупости "морально-гормональные" не было ни сил, ни времени, ни желания - и "ВУАЛЯ!" - благополучная семья, благополучная СТАЯ!
Карьерное благополучие - тоже "плюс", а вовсе не "бонус" - достигнуть его может не каждый и не всякий, связи связями, но "никакие связи не помогут тебе сделать ножку маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым". ...!
Всем успехов!
Olya&Tyoma (07.07.2018), ВеронаЛ (06.07.2018), прима06 (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 13:44   Прямая ссылка на это сообщение #48
Пользователь

Поделюсь историей своей стаи.Всегда были по одной собаки так как жили в квартире а собак люблю больших.Построили дом и взяли двух кобелей щенков однопомётников САО,все отговаривали,но я против кострами и стерилизации без мёд.показаниям а вязать не собиралась.Жили дружно но разборки были до 1,5 лет,затем один стал вожаком а второй его уважал.Провокации,а это еда,погрызушки старалась не делать.Погибает вожак,второй искал его по вольерам больше месяца и ждал глядя на вольер когда тот выйдет,сил смотреть на это не было и я взяла щенка суку,но он не принял ее,даже когда ей было 11 месяцев рыкал на неё.И вот я листая страницы сао бодра вижу ЕГО...,и 5 утра мы уже мчимся в Белоруссию,привозим кобелька алабайчика 2,5месяца,и мой кобель его принял,и любил до конца как брата,в январе я его отпустила,остеосаркома.И теперь у меня приютская дворняжка стерилизованная и алабай 3 года.Но ужасно не хватает второго кобеля,но почему-то боюсь,думаю мне просто везло,это не типичное поведение алабаев,они большенство зоогрессоры.Так что живут кобели дружно,главное дать им разобраться кто главный.
Изя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от Изя Посмотреть сообщение
Но ужасно не хватает второго кобеля,но почему-то боюсь,думаю мне просто везло,это не типичное поведение алабаев,они большенство зоогрессоры.
Стаи приотарных аборигенов состоят в основном из кобелей. Так что это как раз изначально-типичное поведение.
GoldenAutumn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Night Cat (06.07.2018), Wolf_R (07.07.2018)
Старый 06.07.2018, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от Изя Посмотреть сообщение
Так что живут кобели дружно,главное дать им разобраться кто главный.
Хорошо живут, да.. если выживут после разборок...
Aldeziya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ