Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.03.2018, 15:21   Прямая ссылка на это сообщение #111
Местный

И еще - можете кидать помидоры, но любое "гав" в квартире я "шлепаю по морде" и говорю "РОТ!" потом со временем достаточно сказать "рот!" и все звуки прекращаются. У меня есть 3 святые команды за не исполнение которых можно "огрести не по-детски" - стоять, спать и рот. Безукоризненное выполнение этих 3-х команд делает собаку для меня комфортной
Terrakota вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.03.2018, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #112
Читать не предлагайте

Юлишна, вы, вроде бы, заниматься с собакой собирались? Вот и ищите себе сразу инструктора, с которым будете работать.
Поблагодарили (2):
Ryzhik (01.03.2018), Оолга (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #113
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Terrakota Посмотреть сообщение
И еще - можете кидать помидоры, но любое "гав" в квартире я "шлепаю по морде" и говорю "РОТ!" потом со временем достаточно сказать "рот!" и все звуки прекращаются. У меня есть 3 святые команды за не исполнение которых можно "огрести не по-детски" - стоять, спать и рот. Безукоризненное выполнение этих 3-х команд делает собаку для меня комфортной
Это здорово. А теперь расскажите, пожалуйста, как вы шлепаете собаку по морде, когда собака дома, а вы на работе?
Поблагодарили (12):
black_mist (01.03.2018), ElenKo (05.03.2018), Enik (04.03.2018), kzkz (01.03.2018), Ridgel (01.03.2018), Salolga (01.03.2018), Грейси (01.03.2018), Елена@ (01.03.2018), Ингушка (16.04.2018), Люкс (01.03.2018), Мартинка (02.03.2018), Оолга (01.03.2018)
Старый 01.03.2018, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #114
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Это здорово. А теперь расскажите, пожалуйста, как вы шлепаете собаку по морде, когда собака дома, а вы на работе?
Сострили ! Молодец! Можно вообще ни чего ни делать, пусть орет дальше как труба иерихонская, а потом подрастет , антилай наденут и красота!
Terrakota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:56   Прямая ссылка на это сообщение #115
Навигатор

Terrakota, я вот тоже своих собак по мордасам не бью, антилай не использую - черный терьер голос подает только по делу, вот девки мелкие у меня разбалованы.

ИМХО шлепанье по морде за лай никак не помогает решать проблему с лаем в отсутствии хозяев.
Старый 01.03.2018, 15:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #116
Местный

Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
сидеть в открытой клетке и выходить оттуда только по команде.
и это точно сочетается с тем, что
Цитата:
Сообщение от Silver Silence Посмотреть сообщение
воспринимать клетку как свой дом.
?
Если это дом, то почему из него можно выходить только по команде?
Если это место, где оставляют с определенной целью, то тогда понятно. А если это просто место собаки, то разве он не должен находиться там столько, сколько сам считает нужным и выходить при желании? Не будет ли тут разногласия в цели - клетка либо дом, либо место на время отсутствия хозяев? И объяснить, что это дом - это одна цель. А объяснить, что там надо сидеть, когда никого нет - это другая. Или не так?
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 16:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #117
Местный

Цитата:
Посмотрите внимательно, на какой волне вы его оставляете, в идеале он уже должен умиротворенно спать когда вы уходите, если оставлять не пике возбуждения то конечно он будет "страдать". Погуляли- ноги помыли- покормили - на место ! В общей суете по сборам на работу / в школу он участвовать не должен, и ни каких "ах, бедная собачка , одна остается, дай поцелую!" Подумайте над этим, проанализируйте!
интересно.
Сейчас прикидываю и получается примерно так. Мы погуляли с ним. Дома он поел. Ложиться отдыхать. Не спит, но просто лежит. Потом встают муж и дочь. Он немного играет с дочерью, почесушки с мужем. При этом идут сборы членов семьи в школу и на работу. И он может начать играть в этот момент. С ним между делом дочь может поиграть. Ну и потом дочь уходит. Я оставляю ему погрызухи, вкусности, игрушки, закрываю и мы уходим.
То есть получается, что в момент ухода нашего он не спит. Может быть действительно в этом дело? Надо тогда уматывать больше. И, может, сразу после еды в клетку?
Старый 01.03.2018, 16:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #118
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Юлишна, вы, вроде бы, заниматься с собакой собирались? Вот и ищите себе сразу инструктора, с которым будете работать.
я и сейчас собираюсь. И записались на площадку ближайшую нашу.
Но все твердят, что хороший инструктор по послушанию, защите и т.п. - это не равно хорошему инструктору по бытовому поведению и его коррекции. Поэтому найти "два в одном" - это конечно идеал. Но что-то терзают меня смутные сомнения.
Старый 01.03.2018, 16:09   Прямая ссылка на это сообщение #119
Навигатор

Юлишна, меня чернышонок на работу провожал, но он у меня не один оставался.

Скорее всего не так уматывать нужно, как немного порядок действий поменять - может быть кормить перед самым уходом, не разгуливать его - почесушки и погладушки?

Может примерно так: погуляли, пришли пока собираетесь он играет сам, перед выходом покормили - сытой щенок ушел спать, а семья по своим делам?
Старый 01.03.2018, 16:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #120
Местный

Цитата:
Сострили ! Молодец! Можно вообще ни чего ни делать, пусть орет дальше как труба иерихонская, а потом подрастет , антилай наденут и красота!
Про ничего не делать речь не идет. Буду делать конечно.
И, кстати, антилай посоветовала хозяйка нашего папаши. Но пока попробуем другими методами. Антилай я надеть всегда успею.

Но бить по морде за лай опять же не вижу смысла конкретно со своей собакой. Я уже описала, как отучила лаять на еду и игру. Игнор работает отлично. А вот шлепок по морде может быть воспринят, как внимание и игра. Боюсь, что его только раззадорит.
Ответ