Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.03.2018, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #131
шаманю помаленьку)

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
а вот по звукам....
а по звукам это тоже не истерика)))) это песТня)
Цитата:
Он остается в коридоре, кухне, ванной. Дверь в комнату к дочери тоже закрыта, так как она спит. И он спокойно это воспринимает. Что-то там повозится и потом спит. Ну по крайней мере точно не голосит.
ну так привяжите к этому словесную формулу)) или вы что-то уже говорите в таких ситуациях, когда закрываетесь от него?

Последний раз редактировалось Night Cat; 01.03.2018 в 18:28.
Night Cat на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Miks (31.03.2018), Сибирячка (01.03.2018)

Старый 01.03.2018, 19:57   Прямая ссылка на это сообщение #132
а у меня есть РОС:-)

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
ну так привяжите к этому словесную формулу))
Night Cat, такая хорошая формулировка!
вот в чем отличие проф.подхода от обывательского:обыватель,типа меня,делает это чисто на автомате, даже не задумываясь) ну,кот когда один был,я, уходя,тоже ему отчитывалась, что пошла,дескать, не теряй) и всем собакам тоже отчитываюсь) чисто по привычке)
и никогда даже не задумывалась, что, а на самом -то деле-словесная формула) и, вообще, сколько всего полезного можно сделать с собакой, привязав ее обдуманно к словесным формулам)
Ингушка (16.04.2018), Садовник (02.03.2018)
Старый 01.03.2018, 20:10   Прямая ссылка на это сообщение #133
Местный

Юлишна, я не претендую на истину в последних инстанциях итд.Просто начала читать про клетки итд...и закончила,моё отношение к клеткам я уже стопицот раз озвучивала , это дело лично каждого ,но я бы не стала этого делать на вашем месте ,да с этой породой и пошла бы от обратного.У вас хороший щеник от вполне себе рабочих родителей.Эрдельки ,ребята чертовски смышлёные,умные ,но и шебутные электровеники . Попробуйте не ограничивать пространство,а расширить до ему привычного . Ну как и что ему позволено при вас.Провода ,острую мелочевку и прочая - как технику безопасности, ...итд.Утром всё в спокойном ритме. Погуляли хорошо,делаете свои дела собираетесь,на него внимания не обращаете. Уходя,ставите тарелку с кормом(Кушай! Дома!) .При попытке пойти за вами и бросить еду (делька может такое сделать) ,можно в корм добавить "неотразимую"для него вкусняху и "Дома! Кушай!" и уходите. Всё. Разбросайте везде игрушки и особенно такие,какие с него почти ростом ,из мягких и большие мослы. Оставьте включенным радио.Соседям, по коробке конфет,куча мильпардонов и " я вас прошу,ребятенок привыкнет..мамку свою забудет и бла-бла-бла... итд "Мне в своё время с дельками это всё помогало,пока стайка не набралась и все щеники в стае росли ,без подобных проблем уже.И даже приходя домой,мой старший,пока был малой и один ,с упоением тащил мне большого медведя ,"здоровался" и рыча и теребя ,продолжал "охоту" и самозанятия.И на прогулку с ним же пытался выйти.Конечно все собаки разные. Но попробуйте пойти от обратного. Не сузить -для типа успокоения,а расширить -для самозанятия.Удачи!
ElenKo (05.03.2018), Юлишна (02.03.2018)
Старый 01.03.2018, 23:03   Прямая ссылка на это сообщение #134
шаманю помаленьку)

Цитата:
А почему расширение пространства может быть лучше? Не проще ему будет успокоиться как раз в более замкнутом?
простите, упустила)
а зачем успокаивать того, кто не беспокоится?
ну или снимите более информативное по визуальному ряду видео - из того, что было видно, в этом нет необходимости
а петь ему клетка не помешает))

слишком много игрушек - не самая хорошая идея, скорее всего, играть в них не будет) игрушек 2-3, макс.4, периодически менять на другой комплект
с костями.. ну, только если такие, которые не сможет раздробить и нахомячиться осколков, либо такие, которые можно съедать целиком без риска травмироваться
Поблагодарили (5):
BeFree (02.03.2018), ElenKo (05.03.2018), Miks (31.03.2018), Ингушка (16.04.2018), Юлишна (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 10:56   Прямая ссылка на это сообщение #135
Местный

— Ну, ребята, давайте: «Родина любимая моя»! Начинайте, Фишер! А вы следите за ритмом. Так, хорошо!.. Когда будет настоящий оркестр, вам останется только повторять движения музыкантов. Симонс, побыстрее! Вы все время отстаете.

Вот тут-то и открылся талант Майкла. Вместо того чтобы немедленно исполнить приказание Коллинза и отвести Майкла на место, Джонни замешкался, рассчитывая полюбоваться тем, как дирижера будут изо всех сил вертеть на табуретке. Скрипач, в двух шагах от Майкла, присевшего у ног Джонни, громко и отчетливо заиграл: «Родина любимая моя».

И Майкл опять не справился с собой. Он не мог не петь, так же как не мог не рычать, когда на него замахивались палкой, он не справился с собой точно так же, как в тот день, когда, потрясенный звуками «Свези меня в Рио», сорвал выступление четы Белл, и как не справлялся с собой Джерри, когда Вилла Кеннан на палубе «Ариеля», окутав его волнами своих волос, пением воскрешала для него первобытную стаю. Майкл воспринимал музыку так же, как Джерри. Для них обоих она была наркотическим средством, вызывавшим блаженные сновидения. Майклу тоже вспоминалась утраченная стая, и он искал ее, искал заснеженные холмы под сверкающими звездами морозной ночи, прислушиваясь к вою других собак, доносившемуся с других холмов, где они собирались в стаю. Стаи не существовало уже давно, очень давно, предки Майкла тысячелетиями грелись у огня, разведенного человеком, — и тем не менее магия звуков, насквозь пронизывая Майкла, всякий раз заставляла его вспоминать утраченную стаю, воскрешала в его подсознании видения иного мира, мира, которого в жизни он не знал.

С этими грезами об ином мире для Майкла связывалось и воспоминание о стюарде, о его великой любви к тому, с кем он разучил песни, лившиеся сейчас из-под смычка циркового наездника. И челюсти Майкла разжались, в горле что-то затрепетало, он стал часто-часто перебирать передними лапами, словно бежал куда-то вдаль, — и правда, где-то в глубине своего существа он стремился к стюарду, через тысячелетия порывался обратно к стае и с этой призрачной стаей носился по снежным пустыням и лесным тропам в погоне за добычей, за пищей.

Призрачная стая окружала его, когда он пел и, грезя наяву, перебирал лапами. Пораженный скрипач перестал играть, люди из-за кулис тыкали палками дирижера обезьяньего оркестра и в бешеном темпе крутили табурет, на котором он сидел, а Джонни покатывался со смеху. Но Коллинз насторожился. Он явственно расслышал, что Майкл ведет мелодию. Более того, он расслышал, что Майкл не воет, а поет.

Наступила тишина. Обезьяна-дирижер перестала крутиться и кричать. Люди, тыкавшие ее палками, опустили свои орудия. Остальные обезьяны дрожали, как в лихорадке, не зная, какие еще издевательства ожидают их. Скрипач застыл в изумлении. Джонни все еще трясся от смеха. Только Коллинз, видимо, что-то обдумывал, почесывал затылок.

— По-моему… — нерешительно начал он. — Да что там, я же слышал собственными ушами: собака воспроизводит мелодию. Правда? Я обращаюсь ко всем вам. Разве не так? Проклятый пес поет. Я готов голову прозакладывать. Погодите, ребята, дайте передохнуть обезьянам. Это дело поинтереснее. Попрошу вас, сыграйте еще разок «Родина любимая моя», играйте медленно, громко и отчетливо. Теперь слушайте все… Ну, разве он не поет? Или, может быть, я рехнулся? Вот, вот, слышите? Что вы на это скажете? Ведь это факт!

Сомнений быть не могло. После нескольких тактов челюсти Майкла разжались, передние лапы начали свой безостановочный бег на месте. Коллинз подошел к нему поближе и стал подпевать в унисон.

— Гарри Дель Мар был прав, утверждая, что эта собака — чудо. Не зря он распродал остальных своих собак. Он-то знал, в чем тут дело. Этот пес — собачий Карузо. Настоящий певец-солист. Это уж вам не свора воющих дворняжек, вроде той, что Кингмен возил по циркам! Не удивительно, что он не поддавался дрессировке. У него свое амплуа. Подумать только! Я ведь уж совсем было отдал его этому живодеру Дэвису. Слава богу, что он отослал его обратно! Смотри за ним хорошенько, Джонни, а вечерком приведи его ко мне. Мы устроим ему настоящий экзамен. Моя дочь играет на скрипке. Она подберет для него какие-нибудь подходящие мотивы. Это золотое дно, а не собака, помяните мое слово.

Так открылся талант Майкла. Испытание сошло довольно удачно. После того как ему проиграли множество различных песен, Коллинз выяснил, что Майкл может петь «Боже, храни короля» и «Спи, малютка, спи». Он провозился с ним немало дней, тщетно стараясь обучить его новым песням. Майкл не выказывал к этому занятию ни малейшего интереса и угрюмо отказывался петь. Но, заслышав мелодию, разученную им со стюардом, вступал немедленно. Это было сильнее его, и он ничего с собой не мог поделать. В конце концов Коллинз открыл пять из шести исполняемых Майклом песен: «Боже, храни короля», «Спи, малютка, спи», «Веди нас, свет благой», «Родина любимая моя» и «Свези меня в Рио». «Шенандоа» Майклу петь больше не довелось, так как ни Коллинз, ни его дочь не знали этой старинной матросской песенки, а следовательно, не могли и сыграть ее для Майкла.

— Пяти песен вполне достаточно, даже если он никогда больше не выучит ни одного нового такта, — решил Коллинз. — Он и без того — гвоздь программы. Золотое дно, а не собака. Клянусь честью, будь я помоложе и посвободнее, я ни за что не выпустил бы его из рук!
Джек Лондон, Майкл-брат Джерри.
Порода не та, но тоже терьер. А вдруг ваша собака талант? Может, он так распевается?
Dunyasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #136
Местный

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
ну так привяжите к этому словесную формулу)) или вы что-то уже говорите в таких ситуациях, когда закрываетесь от него?
ценное замечание. Словесной формулы нет. Либо ничего не говорю, либо каждый раз что-то разное. Спасибо!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 13:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #137
Местный

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Разбросайте везде игрушки и особенно такие,какие с него почти ростом ,из мягких и большие мослы. Оставьте включенным радио.Соседям, по коробке конфет,куча мильпардонов и " я вас прошу,ребятенок привыкнет..мамку свою забудет и бла-бла-бла... итд "Мне в своё время с дельками это всё помогало,пока стайка не набралась и все щеники в стае росли ,без подобных проблем уже.И даже приходя домой,мой старший,пока был малой и один ,с упоением тащил мне большого медведя ,"здоровался" и рыча и теребя ,продолжал "охоту" и самозанятия.И на прогулку с ним же пытался выйти.Конечно все собаки разные. Но попробуйте пойти от обратного. Не сузить -для типа успокоения,а расширить -для самозанятия.Удачи!
Спасибо. Интересно про игрушки с него размером. Таких у нас нет как раз.
Я обязательно попробую оставить его именно на большей территории, а не запирать. Пока по наблюдениям, когда от него уходишь и запираешь за собой дверь (будь то ванна, спальня, балкон и т.д.), то он это спокойно воспринимает.
Старый 02.03.2018, 13:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #138
Местный

Цитата:
Сообщение от Dunyasha Посмотреть сообщение
Порода не та, но тоже терьер. А вдруг ваша собака талант? Может, он так распевается?
Да вопросов нет. Пусть хоть резюме по театрам рассылает, лишь бы не "репетировал" в квартире. Пойдем в субботу на площадку заниматься, пусть там свои таланты проявляет. :)
Поблагодарили (7):
Enik (04.03.2018), Miks (31.03.2018), Night Cat (02.03.2018), Александра1985 (02.03.2018), Ельша (03.03.2018), Ингушка (16.04.2018), Лиаро (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 14:25   Прямая ссылка на это сообщение #139
Местный

Цитата:
ценное замечание. Словесной формулы нет. Либо ничего не говорю, либо каждый раз что-то разное. Спасибо!
У меня на мой уход разные фразы. Если ненадолго - я в магазин. Если на целый день - я на работу. Подробности собакам не важны, главное чтобы они знали чего ждать:)
Поблагодарили (7):
Enik (04.03.2018), Miks (31.03.2018), NataljaHevari (02.03.2018), Night Cat (02.03.2018), Ельша (03.03.2018), Ингушка (16.04.2018), Лиаро (02.03.2018)
Старый 02.03.2018, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #140
Всё будущее за хином (с)

Я что-то говорю еще на моменте начала сборов, еще на стадии мейкапа-выбора одежды, если уйду из дома без собак. Что-то вроде "нет, вы дома" или "я в магазин".

Так забавно. Лучик спать ложится сразу и под ногами не мельтешит, а новенькая Инночка до последнего "надеется и ждет"
Александра1985 (02.03.2018), Ингушка (16.04.2018)
Ответ