Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.12.2017, 17:50   Прямая ссылка на это сообщение #851
Местный

Dantesetter, прислушайтесь к тому, что Вам здесь пишут касательно ЭШО. Если Вы хотите быстро и качественно угробить собаку, то большинство видео и статей в Интернете как раз на эту тему.
Margaritochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.12.2017, 20:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #852
Местный

Спасибо большое за ответы! Да, думаю вы правы. Если у кого есть контакты в Лондоне, кто мог бы дать обучение по ЭО, поделитесь пожалуйста! Ошейник пришёл сегодня, но я не буду пока его использовать на собаке. На себе сначала )) + есть дельная инфа в инете, не знаю почему такие негативные отзывы у вас. Вот хотя бы даже это видео:
https://youtu.be/xsHHHf9UIKU

Дело в том, что я живу в более менее курортном городе. Никаких спецов тут пока не нашла. Но готова съездить на курсы/занятия по ЭО в Лондон, если найду, хоть это и затратно.
Dantesetter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #853
Местный

Не найдете Вы в Лондоне инструктора по ЭШО. Ищите среди охотников, как Вам уже сказали, и смотрите, как у них работают собаки. И еще не забывайте о том, что мнение об ЭШО в ЮК довольно однобокое. Я не знаю, имеют ли право приюты забрать собаку обратно после такого срока, но если порешают, что это жестокое обращение с животными, то готовьтесь с Данте расстаться навсегда.
Margaritochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 22:51   Прямая ссылка на это сообщение #854
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Dantesetter Посмотреть сообщение
сегодня заказала электро-ошейник с вибрацией и шоком. Буду пробовать ...
Через неделю едем опять в горы.
Поезжайте спокойно с собакой на поводке. Вернетесь - решите, заниматься вам с ЭО, или нет.
Цитата:
Хорошо бы ещё те, кто дают наставления по ЭО указывали сразу где/у кого обучались и сколько лет работы с ЭО. Только на такие посты я буду обращать внимание.
Справедливо.
Работе с ЭО я учился у Караптянц Юлии Геннадьевны в КЦ Сокольники, и уже 4 года учу работе с ЭО своих клиентов.

Работа с ЭО - это просто, всего лишь три этапа:
- проходите с собакой полный ОКД БЕЗ ЭО, как с щенком, с начала до конца, полноценный курс - это 4-5 месяцев,
- на весь курс и на все домашние занятия составляете подробный конспект с описанием всех упражнений и реакций собаки,
- повторяете опять с начала до конца полный ОКД на поводке и с ЭО - минимальным уровнем разряда подкрепляете собаку+дублируете подкрепление поводком. Это займет месяца три, не больше.

В итоге вы получите обученную собаку с адекватной реакцией на ЭО.
Считаю, что только такой метод является правильным. Клиентов, согласившихся пройти такой курс за четыре года было множество, аж целых три.
Всё остальное - сейчас разрядом тресну и собачка послушается - шарлатанство. Таких клиентов, с невротичными собаками после шарлатанов, раз в десять больше.

Мне самому ЭО понадобился, потому что живу в похожих условиях: 800 гектаров полей вокруг маленькой деревни и бесконечное количество дичи. Только не на Лондонщине, а в Подмосковье. Ну, нету у нас лебедей))) Сам сейчас использую ЭО очень редко, обычно осенью, когда в поле выходят кабаны с поросятами, и в конце зимы - из-за лосят.
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили poligrafpro за это полезное сообщение:
Molya (07.12.2017), Лиаро (06.12.2017)
Старый 06.12.2017, 23:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #855
Местный

Цитата:
Сообщение от Margaritochka Посмотреть сообщение
Не найдете Вы в Лондоне инструктора по ЭШО. Ищите среди охотников, как Вам уже сказали, и смотрите, как у них работают собаки. И еще не забывайте о том, что мнение об ЭШО в ЮК довольно однобокое. Я не знаю, имеют ли право приюты забрать собаку обратно после такого срока, но если порешают, что это жестокое обращение с животными, то готовьтесь с Данте расстаться навсегда.
опять с этими приютами *рукалицо*
По остальному - будем искать! (с)
Старый 07.12.2017, 00:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #856
Местный

poligrafpro, спасибо за ответ! Даа, сложно, долго. Я бы с удовольствием позанималась. Но когда я им написала, они сказали, что не могут взять Данте в общих класс из-за его поведения.

Написала в другой местный дресс. центр, жду ответа от них ) У местных жителей поспрашивала про натасчиков, пока ничего. Охотники, говорят, есть, но охотятся они без собак. Найти бы этого чудо-натасчика )) Вот радость-то была бы.
Старый 07.12.2017, 00:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #857
Местный

Я сегодня попробовала этот ошейник на своей шее. Ощущения прямо-таки мягко сказать не из приятных.. И это прям чуть ли не на минимуме (чуть больше нулевой отметки). Хотя на руке тот же самый заряд вообще не ощутим. После 5 секунд кожа вокруг контактов на шее стала красная. И, если учитывать, что каждая собака имеет индивидуальную чувствительность, то угадать и распознать, что чувствует собака и что с ней делать очень сложно без опыта.
С такой штукой лучше не экспериментировать.. Буду обязательно искать спецов, чтоб обучили.
Старый 07.12.2017, 00:38   Прямая ссылка на это сообщение #858
Местный

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
Dantesetter, по поводу "силовых методов" - с ЭО самостоятельно - не экспериментируйте. Инструктор нужен
Ещё когда об этом писали...
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2017, 02:52   Прямая ссылка на это сообщение #859
Пользователь

Цитата:
Я бы с удовольствием позанималась.
Приезжайте в гости!)))
У меня соседка с амстаффом, тоже подобрышем, живет в Италии, а летом у нас. Её амстафф живет в похожих условиях, огромные неогороженные виноградники и пруды. Тоже за него взялись, когда он начал грызть соседских овец.
Целое лето мы с четырехлетним кобелем проходили ОКД, с самого начала, как с щенком. Составили подробный конспект. Дома амстафф прожил зиму во дворе дома с прогулками только на поводке и занятиями по конспекту. На следующее лето мы повторили курс, только к поводку добавили ЭО. После этого он дома гуляет без поводка и периодически с электроошейником.
Попробуйте, найдите у себя индивидуального тренера, согласуйте с ним задачу, и пройдите курс-конспект-повторный курс.
Старый 07.12.2017, 10:27   Прямая ссылка на это сообщение #860
Местный

Цитата:
Спасибо большое за ответы! Да, думаю вы правы. Если у кого есть контакты в Лондоне, кто мог бы дать обучение по ЭО, поделитесь пожалуйста!
Вам предлагали контакты

Цитата:
Сообщение от Jinks Посмотреть сообщение
Но если ТС вдруг прочитает и напишет мне в личку, то дам контакты, конечно.
Zefirka (07.12.2017)
Ответ