Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.08.2009, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #71
Местный

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
Pongo, а если у меня не питомник? И вязок всего за всю жизнь штуки 3 будет? Но бриллиант родился.
Вы немного в сторону уходите. Если вам так дорог данный щенок - оставьте его себе. То, что перешло в собственность другого человека - уже НЕ ВАШЕ. Просто с этим нужно смириться еще ДО продажи щенка. Вы можете начать уговаривать его хозяина заниматься выставками, но если вы перегнете палку с уговорами - будьте готовы, что вас пошлют. Как посылают телефонных хулиганов, раздавателей рекламы, проповедников и т.д., когда те становятся излишне назойливыми. Я, конечно, не вас лично имею в виду.
Цитата:
Я бы все-таки, если действительно стоящий щенок, оговорила бы выставки в договоре. Хотя и знаю, что такой договор гроша ломаного не стоит. Но все-же...
Конечно, вы можете это делать. Я ЗА то, чтобы договоры выполнялись. И против того, когда дают слово - и не держат его. Вон, в этой темке народ учил будущую хозяйку подписать договор, а потом на него забить. Это очень некрасиво. Но столь же некрасиво и поведение заводчика, когда без договоров хозяева сказали "Мы не хотим ходить на выставки", а заводчик опять лезет, да еще и жалуется: отдал бриллиант....
Pongo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.08.2009, 15:44   Прямая ссылка на это сообщение #72
белая и пушистая

Терруся,

Тогда - оставлять себе. Это единственная гарантия, что со щенком будет происходить именно то, что Вы и задумали
Поблагодарили (5):
MISTIC*S LUXURY (01.08.2009), tat (04.08.2009), varan101 (01.08.2009), Лунная Радуга (01.08.2009), Мыша (01.08.2009)
Старый 01.08.2009, 15:48   Прямая ссылка на это сообщение #73
Местный

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Если вам так дорог данный щенок - оставьте его себе.
Это не всегда выполнимо.
Но, согласитесь, что бриллианты - это редкость. Если бы было иначе, то не жизнь, а малина была бы у заводчиков. А, уж, одному-то щену можно (и нужно) выставочные ручки подобрать.
Может быть даже в ущерб стоимости.
Что бы мне не говорили, но я не поверю, что все щенки и все пометы даже в самом лучшем питомнике состоят сплошь из Шоу.
Нагляделась я на некоторых... Про другие породы не буду говорить, а у Бернов есть несколько питомников, которые своих щенков позиционируют, как Шоу и продают по бешеной цене. А они - никакушки.
Что самое смешное - терпение и труд все преретрут - действительно Чемпионами становятся... Куда судьи-то смотрят?...
И, дай Бог, что только никакушки, а то и дисплазийные бывают. Но - Шоу!
tat (04.08.2009)
Старый 01.08.2009, 15:54   Прямая ссылка на это сообщение #74
Заблокирован

Цитата:
Вон, в этой темке народ учил будущую хозяйку подписать договор, а потом на него забить.
Не видела (хотя за темой слежу с самого начала)
Были советы подписать договор (просто договор купли-продажи), в котором НЕТ обязанности выставлять, чтобы не было потом претензий.
В остальном - ППКС.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #75
Местный

Цитата:
Но, согласитесь, что бриллианты - это редкость. Если бы было иначе, то не жизнь, а малина была бы у заводчиков.
Нет, не соглашусь. Я знаю МАССУ питомников, которые ежегодно рождают Чемпионов Мира.
Цитата:
Что бы мне не говорили, но я не поверю, что все щенки и все пометы даже в самом лучшем питомнике состоят сплошь из Шоу.
Никто этого и не говорит. Ни слова никто об этом не сказал.
Цитата:
которые своих щенков позиционируют, как Шоу и продают по бешеной цене.
Они могут их как угодно позиционировать и продавать за любые деньги. Причем здесь это вообще?
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Вон, в этой темке народ учил будущую хозяйку подписать договор, а потом на него забить.
Не видела (хотя за темой слежу с самого начала)
У меня чего-то такое общее впечатление сложилось. Проглядела еще раз - да, вы правы. Музыка навеяла :)
Старый 01.08.2009, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #76
Местный

Pongo, но не ВСЕ щенки у них ЧМ. А, посмотрите, даже в этой ветке, были высказывания, что у них ВСЕ щенки Шоу.
Не верю!!! (С)
Зачем тогда так напрягать покупателей?...
Старый 01.08.2009, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #77
Местный

Цитата:
Pongo, но не ВСЕ щенки у них ЧМ. А, посмотрите, даже в этой ветке, были высказывания, что у них ВСЕ щенки Шоу.
Не верю!!! (С)
Зачем тогда так напрягать покупателей?...
Ну, не все, конечно, это невозможно.
Может, в этой ветке заводчик помета и сказал, что у него все щенки супер, но ведь мы априори решили, что заводчик несколько преувеличил. Это ясно любому, безо всяких обсуждений.
Я же акцентировала внимание на том, насколько заводчик прав, вынуждая хозяев выставлять собаку (любого класса, хоть уровня ЧМ), если хозяин этого категорически не хочет. Мне показалось, что большинство подсознательно считают владельцев некторым образом в долгу перед заводчиками - за то, что из их рук имеют красивое животное. Я с этой позицией не согласилась и захотела поделиться своим мнением.
Старый 01.08.2009, 18:25   Прямая ссылка на это сообщение #78
Местный

Цитата:
Нет, не соглашусь. Я знаю МАССУ питомников, которые ежегодно рождают Чемпионов Мира.
Чемпионов МАССЫ Миров...
Олдерклан вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ivolga (01.08.2009), Marika Stanovoi (10.04.2010), Лунная Радуга (01.08.2009)
Старый 01.08.2009, 18:58   Прямая ссылка на это сообщение #79
Бобтейл, это диагноз!

Pongo,

вот чисто ИМХО, НО есть щенки которые продаются с пожеланием выставляться, а есть те которые продаются только с таким условием, и тут нет обмана, тут уже писали.
Т.е. например есть щенок которого бы хотелось бы выставлять, Но если покупатель отказывается это делать, то все равно продавец готов его продать в эти руки (как в данном случае) и есть такие щенки которых покупателям, которые сразу отказываются выставлять просто не продадут... т.е. просто напросто стоимость у него другая некая денюжка+ обещание...

даже оставив щенка себе нельзя быть на 100% уверенным что будет с ним все так как хочется, не говоря уж про проданного щенка...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #80
Местный

Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
меня восхйщает ваша найвность
Цитата:
Сообщение от Лунная Радуга Посмотреть сообщение
меня восхйщает ваша найвность
Конечно и мну "червь сомнений гложит".....
Но!!!
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
есть щенок которого бы хотелось бы выставлять, Но если покупатель отказывается это делать, то все равно продавец готов его продать в эти руки (как в данном случае) и есть такие щенки которых покупателям, которые сразу отказываются выставлять просто не продадут... т.е. просто напросто стоимость у него другая некая денюжка+ обещание...