Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.03.2010, 21:51   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Тэсса Посмотреть сообщение
Купили в возрасте 5 месяцев..сейчас ему 6 месяцев.
Как пересылали? В 5 мес. коллапс уже заметен.
Тэсса (28.03.2010)

Старый 28.03.2010, 21:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Пересылали самолетом до Америки в переноске..а потом с сопровождающим в Россию.При приезде..вероятно простыл(так думали)..начал кашлять..лечили..а он все не проходит..и тогда уже сделав ренгент.снимки..поставили диагноз.
Старый 28.03.2010, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Тэсса
Я понимаю,что эту собаку нельзя вязать.Я про то,что заводчик может аппеллировать к тому,что это именно не врожденное.
И кстати проявляется это,насколько я знаю,очень рано.
Старый 28.03.2010, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Пересылали самолетом до Америки в переноске..а потом с сопровождающим в Россию.При приезде..вероятно простыл..начал кашлять..лечили..а он все не проходит..и тогда уже сделав ренгент.снимки..поставили диагноз.
В общем, по-деловому извещайте заводчика, пошлите ему сканы снимков и заключение. Заключение лучше перевести на нужный язык и заверить у нотариуса. Обговаривали ли Вы с заводчиком варианты ситуации - как кто себя ведет, если этот щенок окажется больным?
Тэсса (03.04.2010)
Старый 28.03.2010, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
.Я про то,что заводчик может аппеллировать к тому,что это именно не врожденное.
И кстати проявляется это,насколько я знаю,очень рано.
Это врожденное.
Проявляется рано только в особо тяжелых случаях, а так обычно - как раз месяцам к 5.
маруська (06.04.2010), Тэсса (03.04.2010)
Старый 28.03.2010, 22:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Крыска,
Конечно он( заводчик) может апеллировать на что угодно..но диагноз есть..будет даже подтвержден Американским институтом.. честно не очень в курсе что за институт такой))Кобель брался именно в разведение..и заводчик в курсе этих планов был..
Старый 28.03.2010, 22:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
В общем, по-деловому извещайте заводчика, пошлите ему сканы снимков и заключение. Заключение лучше перевести на нужный язык и заверить у нотариуса. Обговаривали ли Вы с заводчиком варианты ситуации - как кто себя ведет, если этот щенок окажется больным?
Спасибо.Так и поступим.Нет не обговаривали..честно даже в голову не могло прийти что щен окажется с таким диагнозом..наука на будущее
Старый 03.04.2010, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Крыска,
Нет это коллапс трахеи..
Извинте, а какая порода собаки?
Я вот тоже узнала, что у моей собаки коллапс трахеи, но собаке на тот момент было уже почти 9 лет...
Вообще снимок смотрели несколько врачей, все очень удивилсь и сказали, что с такой трахеей собака в прниципе дышать не сможет! Все симптомы у собаки проявились после того, как мои собаки на общем выгуле подхватили "питомниковый кашель" , до этого были лишь приступы кашля, порой сильного, которые я списывала на "врожденную" нервозность и возбудимость.

Последний раз редактировалось Jekysha; 03.04.2010 в 01:06.
Jekysha на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #29
Догоманка

про эту болячку

Цитата:
Коллапс трахеи – это хроническое заболевание, связанное с врождённой анатомической деформацией трахеи, встречающееся преимущественно у собак мелких пород, таких как йоркширские терьеры, чихуа-хуа, карликовые пудели и др. Развитие данной патологии связано с компрессией (сужением) просвета трахеи в результате размягчения, дряблости трахейного хряща.

Коллапс трахеи следует дифференцировать от такого заболевания как пролапс трахеи. В этом случае речь идёт о слабости мышечной оболочки трахеи в результате потери её тонуса, эластичности. Это заболевание чаще является приобретённым и встречается у старых животных мелких пород. Клиническое проявление, диагностика и лечение пролапса трахеи сходно с таковым при коллапсе.

Лёгкая степень деформации трахеи может длительное время не вызывать никаких симптомов у животного и обнаруживаться чисто случайно на рентгенограмме. Более тяжёлая форма этого заболевания может проявиться уже в молодом возрасте.

Основным симптомом коллапса трахеи является периодический громкий кашель, который может возникать и усиливаться при возбуждении, натягивании поводка, местном раздражении области трахеи. В тяжёлых случаях наблюдаются приступообразный кашель, одышка, быстрая утомляемость, синюшность слизистых оболочек, приступы удушья. Такие сопутствующие патологии как ожирение, сердечная недостаточность, воспалительные заболевания верхних дыхательных путей усиливают вероятность возникновения симптомов коллапса трахеи. При проявлении симптомов, заболевание, как правило, прогрессирует со временем.

Часто коллапс трахеи можно подтвердить рентгенологическим исследованием, когда на рентгенограмме выявляют заметную деформацию трахеи. Однако в некоторых случаях изменение просвета трахеи можно зафиксировать только на рентгенограммах, сделанных в определённую фазу – вдоха или выдоха, что не всегда удаётся провести.

Наиболее точным методом диагностики коллапса трахеи является трахеоскопия – исследование дыхательных путей с помощью эндоскопа, который вводится в трахею и позволяет изучить её структуру изнутри. Эта процедура проводится под общим наркозом.

Лечение лёгкой формы заболевания включают в себя в первую очередь неспецифические меры: борьба с ожирением, использование шлейки вместо ошейника, лечение вторичного воспаления дыхательных путей (противокашлевые средства, бронхолитики, антибиотики широкого спектра действия). При развитии более тяжёлых форм коллапса трахеи назначают глюкокортикоиды.

В странах западной Европы и в последнее время в России животным с проявлениями коллапса трахеи в тяжёлой форме проводят хирургическую коррекцию, которая заключается в установке полипропиленового или силиконового имплантата для опоры трахейных хрящей. При отсутствии лечения заболевание обычно прогрессирует и приводит к развитию тяжёлой дыхательной недостаточности.
Ира С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2010, 01:47   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Тэсса, Ваши знакомые друга брали или..?как писали щенка брали для выставок и разведения!мерзость какая,сразу видно нутро человека-ребёнок проблемный-нах-поменяю-я же бабки платила!вот именно такие люди и детей в роддомах оставляют(если не дай бог порок или болезнь тяжёлая)а всё потому что-не просто-а для чего то!..тьфу..противно,сами то оправдали надежды родителей?а?и пускай меня забанят-но таких людей.......дальше только ПИ..........
пипец-отношение как к чайнику электрическому...гарантия нужна.........иначе возврат.....имущество же!ПИ...........

Последний раз редактировалось Харлей; 06.04.2010 в 01:54.
Харлей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ