Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.03.2010, 14:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Терруся Посмотреть сообщение
*VN*,
В лесу бывают гнилые деревья, но это не значит, что весь лес заражён...
Ну,так вот мне и интересно,как там в лесу?Нутро каково у деревьев то в общей массе?Пока труха на мой взгляд сыплется.Вот и на том форуме,написали,что де все происходящее с кобелем-естесственно.А что естественно-то не безобразно.Пока здоровой древесины не вижу.

Старый 29.03.2010, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #12
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от *VN* Посмотреть сообщение
Кстати насчет искусственного осеменения.Что за сногсшибательные цели? Паническая боязнь заразы "по американски" или потрясающие как производители (и столь востребованны!!!),что порода многое потеряет (невосполнимо) если кобель который не вяжет категорически ,не повяжется и сука поедет к другому и по природе своей и своим потребностям повяжется естественно?
Давно этот вопрос интересовал - "зачем искусственное осеменение у собак"? Что-то противоестественное, не природное в этом есть, разумеется на мой дилетантский взгляд.
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

*VN*, не могу сказать про крупных собак, у меня два кобеля декоративных пород, и суки в доме.
Один из кобелей относительно спокойно переживает течки, течная сука естественно изолирована в комнате, плюс еще корридор до комнаты перегорожен, все пробрызгано антикобелином, и т.д.
Второй кобель перестает есть, глаза стеклянные, дежурит у перегородки день и ночь, на прогулки ходить не желает, пузо все замызганное и характерные движения.
При этом оба кобеля прекрасно вяжутся, естественным путем конечно.
Что делать со вторым парнем, я не знала, но течки мы ждали с ужасом.
Потом одна женщина (владелица крупного питомника) подсказала мне этот способ. Суку в комбезе хбшном (для течных) ставлю, придерживаю и позволяю кобелю притереться, чуть придерживая за шарами.
Все. Это приходится делать раза три за течку, в самые пиковые дни.
Медикаменты никакие не помогали.
Хуже вязаться кобель не стал.
Этой женщине безмерно благодарна, жить стало легче и мне и кобелю.
Аморально ли это - не знаю, но лично для меня это приемлимо и отвращения не вызывает.
саечка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Ansmile (13.04.2010), bobtail2008 (29.03.2010), fitsa (31.03.2010), Marovi (29.03.2010), Niksi (30.03.2010), Oxuta (30.03.2010), Кузяпа (29.03.2010), тигрис (31.03.2010)
Старый 29.03.2010, 15:40   Прямая ссылка на это сообщение #14
Бобтейл, это диагноз!

*VN*,

гм, а как вы себе представляете ограждение кобеля от течной суки если это в однокомнатной квартире, пример вы сами привели выше... вряд ли владелица добровольно на это пошла. во всяком случае большинство себе представляют такие сложности и вряд ли согласятся на такое. Но например если сына от моей суки будут отдавать или выкинут а у меня в это время течет сука, и деть кобеля некуда, я его заберу себе... а не оставлю на улице. И в данном случае то что вы так негативно описали будет куда лучшим выходом чем грузить собаку таблетками. При чем тут секс машины?
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Niksi (30.03.2010), Oxuta (30.03.2010)
Старый 29.03.2010, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #15
Бобтейл, это диагноз!

Индиана,

по разным причинам, в случае когда собаки далеко и перевезти сперму проще чем перевезти собак, особенно крупных. в случае опасения заражения, в той же Америке очень сильно бояться заражения в том числе бурцелезом, поэтому практикуют такие вязки. В случае когда кобель по каким-то причинам не может сам повязать суку... вот в этом случае есть на мой взгляд как уважительные причины так и неуважительные и даже опасные для разведения...
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Marovi (29.03.2010), Niksi (30.03.2010), Гесса (31.03.2010), Индиана (29.03.2010)
Старый 29.03.2010, 15:45   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

у приятельницы бернец был, с проблемами со здоровьем. Когда текла сука их соседей по этажу, он очень бурно реагировал, и ему становилось хуже. Их ветврач к ним приезжала, "снимала охоту". Собаке лучше становилось.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 16:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
Ну лично я так не делаю, но знаю, кто так снимает "стресс" своим кобелям. И что? Если это не напрягает владельца и приносит облегчение животному, почему к этому так относиться? Не Вашего же кобеля насилуют-то?
Не знаю какой квалификации,судя по тону и постам вашим....ну..И мне действительно жаль что у нас вот такие спецы,вот так пишут.Остается благодарить что не моих кобелей насилуют.У меня их 6 штук.Мое твердое мнение остается прежним:против искусственного осеменения, совсем,я не против.Если это делает вет.специалист в специализированном стерильном помещении , со спецоборудованием,в исключительных случаях,для достижения исключительных результатов.А не малообразованные доморощенные "спецы" ,на хозяйской кухне,"рученками немытыми" .Если невозможно совместное содержание разнополых собак,что за прямотаки жизненная необходимость их содержать?Для всеповального мучения?У меня всю жизнь разнополые.Эрдели в разных комнатах(кобели производители,сука один раз рожала,другую совсем не вязала).Дожили до 14-16 лет,без всяких проблем.Цверги 3 кобеля племенных,сука рожавшая в 7,5 стерилизовали,все старые сейчас- без проблем(в течку сука за 3 дверями была,разный выгул итд).Сейчас подобрали сначала кобеля бульмаса(80кг),затем (недавно)суку бульмаску.Кошмар.Сидели в марте первую ее течку на "Коте Баюне".Наматывали круги по лесу,чтоб угулялись.На этой недели ведем на стерилизацию.Никто и никогда не переубедит меня (даже если я останусь в гордом одиночестве),что при невозможности обеспечения совместного полноценного и немучительного содержания разнополых собак их можно содержать,с условием,что течку мастбуровать кобеля вручную или еще какие-либо манипуляции проводить ,а тем более привлекать к этому процессу еще и суку(если она не в охоте,для нее стресс-потому как природа заложила программу и сигнализирут"рано!сопротивляйся!",а если в охоте и сука готова к спариванию и желает его и вся ее природа и естество настроены на это,а ей -фигушки!обломайся!мы кобеля разряжаем!).Не пойму никогда.Благими намерениями дорога куда вымощена?
Старый 29.03.2010, 16:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

bobtail2008, а чем хуже просто отстерилить как кобеля,так и суку ,на крайний случай ,если некуда девать? В чем проблема?Денег охота на вязках получить или что?Я вообще не понимаю как к кобелю можно подойти с такими намеряниями ,и как их можно осуществить,тем более хозяину,когда рано или поздно выработается условный рефлекс на такие действа в прямой связи на хозяина и половое удовлетворение неминуемо перейдет на хоза?
jkon08 (03.04.2010)
Старый 29.03.2010, 16:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от shall Посмотреть сообщение
у приятельницы бернец был, с проблемами со здоровьем. Когда текла сука их соседей по этажу, он очень бурно реагировал, и ему становилось хуже. Их ветврач к ним приезжала, "снимала охоту". Собаке лучше становилось.
Ну,вет-это уже лучше.Интересно,а если у суки будет всеобьемлющая охота,что господа -любители мастурбаций будут делать с ними?А?
Старый 29.03.2010, 16:28   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Если это делает вет.специалист в специализированном стерильном помещении , со спецоборудованием,в исключительных случаях,для достижения исключительных результатов.А не малообразованные доморощенные "спецы" ,на хозяйской кухне,"рученками немытыми"
ТО есть, Вас волнует гигиена?????
Цитата:
Кошмар.Сидели в марте первую ее течку на "Коте Баюне".Наматывали круги по лесу,чтоб угулялись.На этой недели ведем на стерилизацию.
Какой ужас. Вы в курсе, что суки бульмастифа подтекают после стерилизации?
Цитата:
и половое удовлетворение неминуемо перейдет на хоза?
Ну глупости вы говорите. Что, кобель такой идиот - суку от человека не отличит?
bobtail2008 (29.03.2010), Marovi (29.03.2010), Niksi (30.03.2010), Oxuta (30.03.2010), Remington (30.03.2010), zocij (01.04.2010), тигрис (31.03.2010)
Ответ