Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.04.2010, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Цитата:
Сообщение от Добрый Доктор Посмотреть сообщение
что придется всю жизнь с Менделем рука об руку идти)как-то так...не ругайтесь,пожалуйста.
Да Вам Мендель особо в разведении не понадобится.
Так, для общего развития.
А на курсы берут с 18 лет.

Старый 09.04.2010, 21:50   Прямая ссылка на это сообщение #122
Заблокирован

Solar Butterfly, Я ДУМАЮ.ЧТО ЭТО ПРОСТО-
можно отлично вырастить щенков.для которых "хорошо" это потолок
а можно в глистах и маннои каше откопать бриллиант
кстати.часто с большои любовью растят именно "дворовое" размнножение
Лунная Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #123
белая и пушистая

Цитата:
Сафи,я же пошутила...
и вообще... агрессивное какое-то отношение к новичкам отмечаю не первый раз... можно подумать,все профи были сразу и никто не ошибался.мы же учимся... вот так вот покритикуют,покритикуют...уходишь со стыда в угол.и чувствуешь себя прямо незнамо кем. а потом подумаешь - ничего уж такого не сказала. а тут успевают записать чуть ли не в двоеШники-генетики. ( к слову сказать,цикл с генетикой был,но это лишь часть. предметы уходят.профессия остается. и совсем не обязательно, что придется всю жизнь с Менделем рука об руку идти)как-то так...не ругайтесь,пожалуйста.
Оценки Вам за знание генетики я не выставляла. Хотя, если перечитать начало темы, то, возможно Вы и правы со своей оценкой себя.

А вот то, что Вас "тошнит" от одного из основных инструментов, знание которого в разведении необходимо - это очень глупая шутка. Если это все же шутка.

И еще: Вы обратились в своем посте ко мне. Я должна так понимать, что это я Вас загнала в угол, представив незнамо кем? Мне не приятно, что Вы обвинили меня в агрессивности. Я специально перечитала все посты в этой теме, т.к. я знаю за собой грех язвительности. Так вот - Вы абсолютно не правы. Именно в этой ветке я постаралась поверить топикастеру, что все, что написано в первом посте - правда. И отвечала искренне. Хотя и допустила весьма обидный ляп.

И я буду рада, если мое пожаление найти дело, которое вызывает у Вас радость, заставит Вас задуматься, что не все на форуме думают одинаково с Вами и не всех смешит тошнота, относящаяся к части их хобби
Поблагодарили (9):
Ivolga (09.04.2010), Nevskaya (09.04.2010), Trinity (09.04.2010), Ungula (04.02.2014), Жужик (10.04.2010), Кузяпа (09.04.2010), Мыша (10.04.2010), Оскар-Янни (09.04.2010), Уткина (14.04.2010)
Старый 10.04.2010, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #124
Местный

Trinity, эксперты тоже отличаются Потому как помощнику такое и в голову не придет.
Жужик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 15:36   Прямая ссылка на это сообщение #125
Местный

Цитата:
Сообщение от Ivolga Посмотреть сообщение
А на курсы берут с 18 лет.
значит, я успела.
Добрый Доктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 15:46   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

Safi, нет, конкретное к вам было предложение самое первое. затем следовал абзац. каюсь, надо было это в другой пост написать.
а вообще...это просто эффект маятника.раз качнули,два качнули. начинает все кружить и ломать от незначительного толчка. мне просто действительно обидно стало. но можете поздравить. сегодня узнала по поводу курсов и скоро безграмотность в этом вопросе ликвидирую. собственно, вот. никого обидеть не хочется. хотелось бы только уважительного отношение КО ВСЕМ. независимо оттого, "папка" он в этом деле или "нубас". на то и форум, что советов придется давать очень много от таких вот "двоечников". и на всех колкости толкать?
приходит ученик в первый класс. сказал глупость. а ему учитель в ответ:да ты рюкзак с ушами!и вообще иди обратно в подготовительную группу!
разве после этого захочется быть в таком классе?
(утрирую,конечно)
Старый 10.04.2010, 15:55   Прямая ссылка на это сообщение #127
Местный

Цитата:
Сообщение от Simauta Dess Посмотреть сообщение
Вот чудные, ей богу... Учиться - время только тратить. Надо опыта набираться ...у той тетки, что конверт Харри Велле принесла. И будут Вам БОЛЬСИЕ ЧАМПИОНЫ!
Справедливости для, мне что-то кажется, что конверты - это все-таки редкость. Чаще, наверное, все-таки выбираеься "лицо" - от незнания породных нюансов и боязни ошибиться или действует принцип ты-мне, я-тебе. Причем иногда, да с нынешним наличием инета, ТАК смешно и очевидно. Вот приезжает эксперт А, отдает собачке под хендлингом эксперта Б БОБа в конкуренции, где ну никак не этой собачке БОБом быть, а через недельку возвращается домой давай в инете фотки вывешивать - он сам и его собачка с БИСом, а рядом стоит кто - ну конечно же, эксперт Б...при определенных условиях так тоже можно БОЛЬШОГО ЧЕМПИОНА получить))))))))))))))
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2010, 15:59   Прямая ссылка на это сообщение #128
Местный

Цитата:
Сообщение от Safi Посмотреть сообщение
И я буду рада, если мое пожаление найти дело, которое вызывает у Вас радость, заставит Вас задуматься, что не все на форуме думают одинаково с Вами и не всех смешит тошнота, относящаяся к части их хобби
позволю себе еще один оффтоп. учеба может быть веселой крайне редко,уж извините.(по крайней мере на 1ом курсе) я написала постом выше, что предметы уходят, профессия остается. моя шутка новичка - может, для старожилов совсем невеселая... но и для новичков шутки местных форумчан бывают далеко не всегда понятны. вывод - давайте будем все-таки жить дружно и уважительно.
Старый 10.04.2010, 16:10   Прямая ссылка на это сообщение #129
Местный

Цитата:
моя шутка новичка - может, для старожилов совсем невеселая... но и для новичков шутки местных форумчан бывают далеко не всегда понятны. вывод - давайте будем все-таки жить дружно и уважительно.
Добрый Доктор, призыв Ваш вполне понятен. Хотя Ваша реакция на некоторые наши ответы - не всегда. По крайней мере, мне.

Вот я, памятуя о том что все Доктора Добрые, зайду сейчас на профессиональный форум медиков и открою темку "А научите-ка меня лечить!". Сообщу, конечно, что я уже знаю три способа лечения - укол, клизьма и градусник.

Куда меня пошлёт форум Добрых Докторов?
И правильно сделает если пошлёт.
Но, скорей всего, примут за разводку и попросят администратора снести тему.

А на форуме собаководов автора темы и лично Вас никуда не послали, кроме как на курсы. И даже про "автокрос" попытались объяснить.
NinSanna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
Ivolga (10.04.2010), saba (13.04.2010), Safi (10.04.2010), Trinity (10.04.2010), Ungula (04.02.2014), ДЖЕНА (10.04.2010), Добрый Доктор (10.04.2010), Крыска (10.04.2010), Лунная Радуга (13.04.2010), Ноктюрн (13.04.2010)
Старый 10.04.2010, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #130
Местный

NinSanna, ну темку создала не я.)) и более серьезные вопросы я все-таки решаю не здесь.а иду туда,куда положено. к тому же этот тЫрнет не передает все чувства,эмоции и порой не может все передать так,как хотелось бы. воооот. эх...ненавижу ссоры,скандалы и просто непонятки между людьми.
Ответ