PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: LuckyPet – натуральный мясной корм для собак и кошек в Санкт-Петербурге!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.05.2020, 10:28   Прямая ссылка на это сообщение #21
Grog
Местный

Grog Grog вне форума
Местный

Я после амстаффов завела папийона. У меня не крупный,3 кг . Весёлый,заводной,но если никто с ним не играет,то лежит себе спит. За любой кипиш всегда,да. К чужим -никак,скорей уйдет от общения . Кошек гоняет,,но если от него не убегает кошка то и гнать ее не будет. Это скорей повеселится,чем съесть. Не конфликтный не драчливый.Обычная собака,комфортная,приятная ,красивая . Никаких пелёнок,к счастью,у нас дома не лежит,все дела на улицу.
Sunshine (18.05.2020), Лика36 (25.05.2020), Юннона (25.05.2020)

Старый 18.05.2020, 10:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Sunshine
Новичок

Sunshine Sunshine вне форума
Новичок

SveTi, тотальное человеколюбие не обязательно. Главное чтобы не шарахалась в сторону от людей. Нейтральное отношение к людям меня вполне устроит. Моя шпиц к людям была дружелюбна, а вот другие собаки/кошки ее практически не интересовали, ну кроме одного немца, к которому видимо была любофф и соседской пекинеса на даче.

Ryzhik, спасибо посмотрю))

Цитата:
Сообщение от Igora Посмотреть сообщение
Берите йорка. С "головой" все отлично, и здоровые.
со здоровьем по сравнению с остальными мелкими- практически не убиваемые, и по характеру- НАСТОЯЩИЕ терьеры- и очень общительны.
О йорках я думала еще тогда ДО шпица, но как раз побоялась брать терьера. А что значит настоящие терьеры?
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 10:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Sunshine
Новичок

Новичок

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
особо не рассчитывайте на породу. К сожалению, косячные - все. Поэтому искать придётся какого-то конкретного заводчика с конкретными собаками в какой-нибудь (какая попадётся) из более-менее подходящих пород.
Все косячные... Да, как-то грустно от этой фразы.
Но пород пока не так много, так чтобы мы еще по весу в салон самолета попали. Пока только шпицы, папильоны и чихи. И вот еще про йорков советовали.
Конкретного заводчика - это видимо должно повезти. И с заводчиком, и чтобы щенки были/ожидались в скором времени)) Будем искать)
Старый 18.05.2020, 11:00   Прямая ссылка на это сообщение #24
Юджина12
Местный

Юджина12 Юджина12 вне форума
Местный

А меня такой вопрос. Подружка ищет себе папильона чисто для себя. Может кто то порекомендует хорошего заводчика у которого сейчас есть щенки. Можно контакты в личку.
Юджина12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Sunshine
Новичок

Новичок

Mayday, спасибо за рекомендацию. Да, про другой окрас тоже думала. Моя была огненно-рыженькая. Из цветовой гаммы нравятся еще патики и рыже-соболиные.

Цитата:
Сообщение от GoldenAutumn Посмотреть сообщение
Спаниели - подружейники. А они к кошкоедству, тем более своих, совсем не склонны. Это очень странный стереотип об охотниках.
Ну коты не совсем свои, они родительские. Поэтому контакты будут, только периодическими. А стереотип - раз охотник, значит есть инстинкт добыть кого-нибудь (мышку, кошку, зайца...). Но раз тут с кошками все гуд, то и замечательно. Будем приглядываться.
Старый 18.05.2020, 11:06   Прямая ссылка на это сообщение #26
Soul
Местный

Soul Soul вне форума
Местный

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Конкретного заводчика - это видимо должно повезти.
Это не везение, а тщательный отбор
Ищите того заводчика, взгляды которого на компаньонство и комфорт совпадают с вашими. И образ жизни со своими собаками схож с вашим.
Поблагодарили (9):
katerinka (18.05.2020), Sunshine (18.05.2020), Wolf_R (18.05.2020), Zefirka (18.05.2020), ВеронаЛ (18.05.2020), Гала Р (18.05.2020), Тунец (21.05.2020), Ютта (03.06.2020), _собака_ (18.05.2020)
Старый 18.05.2020, 11:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Sunshine
Новичок

Новичок

Цитата:
Сообщение от Soul Посмотреть сообщение
Это не везение, а тщательный отбор
Ищите того заводчика, взгляды которого на компаньонство и комфорт совпадают с вашими. И образ жизни со своими собаками схож с вашим.
Видимо первый раз мне крупно повезло :) Тщательный отбор... да видимо и шкурка, и здоровье, и характер это тот еще квест...
Значит будем искать заводчика. Самое сложное наверно в моем образе жизни для собачки - это переезды, перелеты и частая смена обстановки. Остальное: работа, дом, семья-друзья, прогулки в парках, дача... ну, просто обычный быт. Очень жалею, что не сохранила информацию откуда моя шпица была.((
Но я верю, что нет ничего невозможного.
Старый 18.05.2020, 23:41   Прямая ссылка на это сообщение #28
Jekysha
Местный

Jekysha Jekysha вне форума
Местный

Sunshine, ну не знаю.. По мне, лучше шпица может быть только шпиц! Лет 6-7 назад хотела не то, чтобы сменить породу, а просто попробовать что-то новое, долго выбирала, было много вариантов, ездила на выставки, общалась у заводчиков, какие -то породы отмела сразу, по тем или иным критериям, какие-то конкретно разочаровали, хотя не спорю, кто-то скажет такое и про шпицев. Но вот это именно моя порода - мне с ней комфортно, удобно, весело, спортивно)) В общем, тогда я завела с разницей несколько месяцев двух шпицев, собаки оказались совершенно разные, но обе меня радуют, от одной оставила нескольких щенков, о чем тоже ни капельки не жалею)) У одной потомства не было и не будет, но это тоже по-своему вполне удобная и комфортная собака, хоть и не устраивает меня по некоторым физическим данным, но ее комфортной жизни это ттт, никак не мешает. Кстати, со своей шпицей выезжаю на соревнования, это может быть и авто ( чужое, ни разу никто не предъявил претензий, что собака чем-то помешала или составила неудобства) и общественный транспорт и поезд.. Пока вот только самолетом не летали, но не думаю, что собаку и там что-то смутит)) Так что, искренне желаю Вам найти свою единственную собаку, хорошо, если это опять будет веселый малыш-шпиц, ну а если нет, что ж, возможно откроете для себя новые горизонты, что тоже ни разу не плохо))
Jekysha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Elenahin (20.05.2020), Mayday (19.05.2020)
Старый 19.05.2020, 13:46   Прямая ссылка на это сообщение #29
flydreamer
гончая болонка

flydreamer flydreamer вне форума
гончая болонка

Может приглянется мой выбор мелко собаки - болонез.
Первое видео - возраст до года, второе - почти 8 лет.

Старый 25.05.2020, 18:38   Прямая ссылка на это сообщение #30
Юннона
Местный

Юннона Юннона вне форума
Местный

Можно я тут спрошу, чтоб новую тему не открывать: посоветуйте где посмотреть чиха: интересует длинник, стандартного размера(не мини-микро), ближе к типу дир, окрас не принципиален, главное порядок по здоровью и головушке) Ищет сестра, наконец-то муж дал добро)