Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним
Наша группа PesIQ в VK

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.04.2012, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
а попроще чего-нибудь никак?))
Не знаю, честно. С удовольствием послушаю более дельные предложения, тк у меня младшая тоже иногда такое выкидывает (с выкусыванием). За неимением лучшей идеи пользовалась именно этим вариантом
Цитата:
Сообщение от Пинчер Посмотреть сообщение
Сырое мясо с прожилками фиг откусишь на раз
Его не так удобно в руке удерживать. У меня с мясом не получилось - собака иногда его выхватывала, что сводило на нет предыдущие попытки
Ноктюрн (30.04.2012)

Старый 30.04.2012, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
Не знаю, честно. С удовольствием послушаю более дельные предложения, тк у меня младшая тоже иногда такое выкидывает (с выкусыванием). За неимением лучшей идеи пользовалась именно этим вариантом
Его не так удобно в руке удерживать. У меня с мясом не получилось - собака иногда его выхватывала, что сводило на нет предыдущие попытки
Я приноровилась зажимать ногтем большого пальца, но это без перчаток тогда. Правда и кулак зажатый таким образом еще никто укусить не пытался
Пинчер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

а чем сырой рубец плох? только подсушить его в духовке или где, чтоб не был скользкий
Старый 30.04.2012, 19:51   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Что за еда это - хоть примерно - должна быть, которая при хватании не откусится и не вытащится из кулака? Не могу сообразить.
Ноктюрн, в Вашем случае первое, что приходит в голову - полувареное жилистое мясо, почиканное соломкой и подсушенное. Я обычно пользую самые твердые сорта сыра, тоже соломкой. Но у меня это отработано до автоматизма - я приучаю всех своих собак не брать лакомство из правой руки, только из левой.
Попробуйте, как Вам удобно. Сам момент зажимания лакомства. Возможно, будет удобнее брать небольшие кусочки и зажимать не в ладошке, а двумя пальцами (у меня-то слоны, а у Вас маленький песик) - большим и указательным.

Последний раз редактировалось Ирина Л.S; 30.04.2012 в 19:56.
Ирина Л.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:59   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

11 лет... жалко по носу)... может, приспособить маленькую удобную миску? типа полмячика резиновых? отзанимались - и в карман?
Viverra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
МышкаНарушка (28.07.2012), Ноктюрн (30.04.2012)
Старый 30.04.2012, 20:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #46
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Ирина Л.S Посмотреть сообщение
полувареное жилистое мясо, почиканное соломкой
О! У мну такого как раз целый дуршлаг - полувареные куриные желудки)) Пошла пробовать.

Цитата:
Сообщение от Ирина Л.S Посмотреть сообщение
(у меня-то слоны, а у Вас маленький песик)
Вот у меня со слонами как раз никогда таких проблем не было Ротвейлерша так нежно слизывает, вообще зубами не прикасается.

Viverra, тоже идея И пол не пачкать, и в траве не терять. Неудобно только, если надо идти (типа рядовости, змейки и т.п.) и подкреплять по ходу. Но это детали.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 20:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Заблокирован

Попробовала я. Фигня получается полная(((
- он прикусывает независимо от того, бросается на кусок или нет. Даже если я сама вкладываю ему в рот, он его открывает и - АМ!!
- при словах "больно, нет" он отворачивался или переворачивался на спину, был озадачен и расстроен, отворачивался от следующего куска
- если даже брал его аккуратно, это ничуть не мешало снова кусать руку со следующим куском

Озадачила пса по самое немогу. Видимо, остановлюсь на мисочке.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

У меня по-молодости от жадности периодически салючонка с пальцами прихватывала. Стали гулять в морднике (по причине подбирания) и , о чудо!, через дырочки-то не хватанешь!, так потом и стала аккуратно брать (т.е. "жадность хватания" пропала)
Старый 30.04.2012, 21:46   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Ноктюрн, присоединюсь к вам в этом вопросе. Послушаю. Вдруг и мне поможет.
У меня келпи с 2-х месяцев тоже зверски жрет руки при даче лакомства. Всегда. Любого. С раскрытой ладони умудряется с куском моей кожи ухватить. Если придерживать собаку или лакомство - только хуже, начинает ломить и мозг отключается совсем. Причем если предложить лакомство и резко руку в сторону убрать, чтобы она промахнулась - такой клац крокодилий получается, жуть. Перчатки не спасают, хватает на одну дачу лакомства....
И да, пищевичка она у меня жуткая, и пошакалить - попылесосить любит. поэтому вариант дачи с земли не идеален, хотя приходится к нему прибегать, и ловит она плохо, обычно на летящий кусок просто пялится, пасет может :))
С вилки-ложки тоже давать пробовала - хватает за железо и пытается его засосать внутрь вместе с едой. Из миски на весу давать неудобно, она в нее тычется с такой силой, что куски обычно летят во все стороны, да и бегать с миской не удобно.
Обычно когда люди первый раз видят КАК она жрет, смотрят на меня как на садистку :))), типа голодом морю собачку бедную...
Может кто предложит что-нибудь умное, моя фантазия устала, и руки регулярно пожраны...

Последний раз редактировалось Robingood; 30.04.2012 в 21:52.
Robingood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 22:25   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Наша эрделька стала к старости откусывать нам пальцы при даче лакомства с рук.
Не знаю, связано это или нет, но после регулярно проводимых собаке курсов церебролизина и пирацетама наши пальцы чувствовали себя намного безопаснее...
Clairette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ