Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Потерялись
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Потерялись Сообщения о потерянных животных

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.07.2019, 23:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #81
Местный

Дополнение по поискам уиппета от заводчика:

Цитата:
Возможно, кому-то эти много букв будут также полезны при поиске потеряшки!
Отчет от непосредственного участника поисков, заводчицы Акселя (она приехала искать его с Киева, Украина):

Это пост благодарности, он будет интересен тем кто ищет своего питомца :) ну или просто знать, не дай бог что. Текста много, заранее сори, но вложит все мысли в мало букв не вышло.
Аксюшка дома и у него все хорошо. За это, по мимо вселенной, я благодарна его владельцам Vage и Диана - спасибо, что не смотря на все комментарии и советы, ехать домой, приехать через неделю и т.д. вы не сдались активно искали и верили, что малой будет с вами. Спасибо Евгения Злобова за то, что откликнулись на просьбу, за то, что не смотря на плохую погоду приехали искать парня и конечно же за то, что нашли к нему подход, дали ему возможность верить, не переживать и не сомневаться в том, что вы и есть его спаситель.
А теперь к тому как все было.
30.06 я очень надеюсь забыть эту дату и больше никогда и не с чем ее не связывать, не вспоминать и т.д. В этот день Аксюха смылся с передержки. Разработав план побега через дырку между землей и воротами малой удрал на поиски хозяев. В тот же день его нашли, но в руки он не дался и удрал в соседнюю деревню. Сразу было принято решение звонить владельцем, они приехали на следующие утро. В течении суток собаку снова нашли, но ....... место бурной и радостной встречи с хозяевами Аксюха удрал. Почему же так? Таким вопросом и я задалась и каждый кто ни разу тьфу-тьфу не попадал в похожую ситуацию. Собака удрала, ее начали ловить, гонять и пытаться загнать обратно, он то понимает, что нашкодил но уже включил режим паники - дом не нашел, назад не пойду. До этого его пытался словить тракторист на тракторе, что само по себе не добавляет веры и спокойствия. Когда хозяйка вышла из машины она же тоже переживала, ну тут я думаю каждый поймет, сохранять спокойствие трудно. Понимая что у хозяйки тоже стресс, собака просто уходит - уходит от страха, от конфликта, на стрессе. ВСЕМ КТО, НЕ ДАЙ БОГ, ПОПАДЕТ ВО ЧТО ТО ПОХОЖЕЕ - НЕ СДАВАЙТЕСЬ! Собака вас не забыла, она не одичала, она вас любит. Просто сработал момент "нашалившего подростка". Не нужно гонять собаку, не нужно бросать ее с надеждой - сам придет. Ищите и будьте на виду, желательно и нужно быть спокойным и уверенным, но про это чуть позже.
Я приехала на вторые сутки поиска, если это можно было назвать поиском, парень жил в поле, бегая по двум полям иногда заходя в деревню о чем говорили люди видевшие его. В день моего приезда я видела Акселя два раза. Первый раз в 150 метрах, он начал идти в мою сторону а я медленно спиной идти от него, но его спугнул лай собак бегавших рядом курсинг. Второй раз на втором поле его увидел хозяин, собака просто пришла и села рядом со своим местом пока хозяин что-то писал в телефоне. Мной было сказано - не ловить а просто позвонить и сказать где видят. Пришли на поле, около подстилки собаки не было, он сидел в кустах чуть дальше примерно в максимум 10 метрах от меня, но при виде меня пошел в лес, я не стала его ловить. Осталась на месте. Отошла. Он скрылся в лесу. Было принято решение вернуться завтра и понимая примерные его места обитания уже думать и действовать. Моей ошибкой было совет разбросать еду. Ошибка потому, что даже если вам кажется что на полях нет чужих собак, они все по деревням и туда не ходят, это не так - ходят. Чужая стая за еду выгонит домашнюю собаку. Это был шаг к тому, что на утро уже можно было и не найти мелкого
Утром и всю ночь до этого шел дождь. Это не добавляло оптимизма потому как я думала, что Аксель прячется где то в лесу, на зов не выйдет. Искали с 6 утра, кроме бегающих по полю диких собак и толпы зайцев никого не видели. Ближе к 9 приехали хозяева, брат хозяйки и Евгения. Они ходили часа два по полю, где накануне видели Акселя, звали, хлопали и т.д. На втором поле поставили палатку где сидела его хозяйка (взято с форума как поступали при подобной ситуации)
А дальше просто чудо, стечении обстоятельств, какая то ....
За полем шла дорого в деревню и лес, ну так считала я со слов того кто искал собаку ранее. Мой парень приехавший со мной на поиски не любит много текста и по этому наши обсуждения как быть вгоняли его в тоску, вот на этой самой тоске и раздражении от того, что мы много тратим на постоять и поговорить (тут он прав) он рынулся в тот самый не проходимый лес. Лес был по дороге на деревню откуда и убежал Аксель. Вернулся Артём к нам и доложил, что за угом разваленые дома, где самое оно переждать дождь и т.д. Не долго думая Женя, Карэн я и Артем пошли туда. Я звала Аксюша Аксюша и тут оп ....... на встречу мне выходит тощая, рыжая собака в которой я еле узнала Акселя. Вышел и стоит и я сою, хватать нельзя, а уже есть такое желание. Начинаю с ним разговаривать, он ушел и лег прямо под дождь на полянку, как потом рассказала Женя там был мох который впитывает влагу. Там он и лежал а я борясь со своим желанием хватать, что бы не убежал ходила рядом. Мой разговор услышала Евгения и пришла с едой. А дальше очень инетесная работа построена на зоопсихологии, без хватать, бежать, а только на доверии и на жестах собаки. Она смогла подойти к ниму и даже взять его в руки. Но мой страх - сейчас он убежит не дал мне стоять спокойно и я помелась страховать. Ошибкой были мои нервы .... Хотя до этого я умно и красиво рассказывала, что психовать нельзя. Аксель вырвался и отбежал, но не далеко. И тут все по новому, Евгения снова начала тихо спиной к нему подходить и давать еду. Закончилось все когда закончилась еда. Я начала идти за едой к машине, Аксель нервничать, нет уж даже с тем что ты псих - стой тут и не лазь никуда, а то кто-знает что от тебя ждать. По команде Евгении я остановилась и стояла, она как то подошла к нему и взяла его на руки. Донесла до машины, хоть это было и не просто, вес тощего Акселя не маленький.
А дальше встреча с мамой и папой, он был им рад и не забыл. Запрыгнув к себе в машину лёг спать, а попав домой радовался и вилял хвостом.
P.S. Никогда не сдавайтесь если вы любите свою собаку, она не забыла вас, просто бывают моменты шока и стресса. И даже когда все вокруг говорят вам, что нужно уезжать и бросать - не верьте. Вселенная всегда пошлет того и даже пусть одного человека как наша Евгения Злобова который все порешает. Главное верить, искать и не теряться с глаз собаки. Люди нужны в такой ситуации. Они нужны для того, что бы обнаруживать место собаки, что бы собака видела людей которые не делают ничего плохого. Бросить и уехать не вариант. Если бы Акселя оставили в поле и не искали, то все закончилось бы плачевно
Спасибо Вселенной и Людям которые были рядом и верили.
И да, я отвечу на вопрос, что сподвигло меня ехать тысячу км искать в полях собаку. Если ты заводчик, если этот маленький комочек вырос на твоих руках и потом тебе все равно, что с ним и то, что в холод в поле, голодный и ищут его по сути только двое мужи и жена хозяева. Ты остаешься сидеть дома и переживать, не пробуя ехать (мы не берем и не обсуждаем сейчас обстоятельства и работу, разное "но" может быть) то какой ты заводчик? Как потом смотреть в глаза своим собакам? Не стыдно потом рожать новых щенков, зная что где то там в поле пропал твой щенок ........ Всё просто. Я не смогу никак по другому. Они мои, я в деталях помню как рождались, кушали, бегали, вредничали ))))) Люблю своих щенявок и очень благодарна их хозяевам за то, что они их любят и берегут. Поверьте, 4 дня в полях с утра и до ночи, а потом два часа в дороге к полю и от поля, хозяевам Акселя было не легко. И именно это называется преданность человека.
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (17):
ALEX_spb (12.07.2019), ashura (10.07.2019), Night Cat (10.07.2019), Olya&Tyoma (14.08.2019), Svarta (10.07.2019), Viva Viktoria (12.07.2019), Ася&Яна (10.07.2019), Бренчик (10.07.2019), Васяшка (10.07.2019), Дарес (11.07.2019), КлондайК (11.07.2019), лисик (10.07.2019), мисс фаня (12.07.2019), Нарциби (10.07.2019), Наталья и Ричи (13.08.2019), Нирвана (10.07.2019), Татьяна А. (11.07.2019)

Старый 06.08.2019, 14:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Щен прямошерстного ретривера найден по объявлениям в соцсетях

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=66288
Поблагодарили (6):
ALEX_spb (12.08.2019), mamabear (06.08.2019), Night Cat (06.08.2019), Olya&Tyoma (14.08.2019), Васяшка (20.08.2019), Нарциби (06.08.2019)
Старый 12.08.2019, 22:38   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

темы не было, но счастье есть. Позвонила ветврач - сегодня вечером на прием привезли чиха (3.5 кг) на осмотр и клещей снять. Потерялся в Карелии на острове 1.5 мес. назад. Остров большой - туда даже охотники ездят. 2 недели его искали, обошли весь остров - не было собаки. Охотники сказали, то бесполезно дальше искать - наверняка кто-то из зверья съел. Но надежда умирает последней. Оставили свой номер телефон одному из охотников (часто туда на охоту ездит) - мало ли появится чих... И ведь появился - начал выходить к людям, но в руки не давался. Тут же поехали забрали его домой!!! Потерял 1 кг веса из своих 3.5 кг и приобрел 15 клещей, которых сняли в клинике. Но живой и вполне себе бодрячок!!! Спал всю дорогу из Карелии и в клинике на столе сразу уснул.. тепло-светло и хозяева рядом. Вот такой счастливый случай!
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (59):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 13.08.2019, 10:21   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

4 авуста под Уфой в ДТП сбежал доберман, машина шла транзитом из Нижнего Новгорода в Тюмень вроде. Бросили клич в соцсетях,подтянулись местные собачники на поиски. Собаку видели вечером в день ДТП, и все, тишина. Обклеивали все деревни и СНТ в радиусе 5-7 км от места ДТП, потом расширили радиус поиска до 10-15 км и начались отклики, через пять дней после аварии стали поступать звонки, что собаку видели. Владелица выезжала на каждое такое известие. И ровно через неделю, 11-го августа, Яджика удалось задержать в одной из деревень, примерно в 10 км от места ДТП. Иногородние сочувствующие мониторили отклики в соцсетях.
Runa вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (29):

Старый 13.08.2019, 10:30   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

Цитата:
Сообщение от ALEX_spb Посмотреть сообщение
темы не было, но счастье есть. Позвонила ветврач - сегодня вечером на прием привезли чиха (3.5 кг) на осмотр и клещей снять. Потерялся в Карелии на острове 1.5 мес. назад. Остров большой - туда даже охотники ездят. 2 недели его искали, обошли весь остров - не было собаки. Охотники сказали, то бесполезно дальше искать - наверняка кто-то из зверья съел. Но надежда умирает последней. Оставили свой номер телефон одному из охотников (часто туда на охоту ездит) - мало ли появится чих... И ведь появился - начал выходить к людям, но в руки не давался. Тут же поехали забрали его домой!!! Потерял 1 кг веса из своих 3.5 кг и приобрел 15 клещей, которых сняли в клинике. Но живой и вполне себе бодрячок!!! Спал всю дорогу из Карелии и в клинике на столе сразу уснул.. тепло-светло и хозяева рядом. Вот такой счастливый случай!
Обалдеть история!
ALEX_spb (13.08.2019), Celen (20.08.2019), hell-samara (17.08.2019), katerinka (17.08.2019), Night Cat (13.08.2019), Olya&Tyoma (14.08.2019), vnukova (13.08.2019), Арнуля (13.08.2019), Васяшка (20.08.2019), КлондайК (19.08.2019), лебедь валерия (15.08.2019), мисс фаня (14.08.2019), Нарциби (13.08.2019), Тетушка Чарли (13.08.2019), хрюн (13.08.2019)
Старый 13.08.2019, 11:11   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Цитата:
Сообщение от magnum Посмотреть сообщение
Обалдеть история!
никогда не сдаваться и надеяться!!! Лена (мой ветврач и подруга) вечером рассказала. Ей вчера в клинику позвонили хозяева еще с дороги, что приедут под самое закрытие или опоздают чуток - примут ли их в клинике или в другую ехать. Лена сказала, что естественно подождет их. И вот такого геройского чиха привезли.
ALEX_spb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (21):

Старый 13.08.2019, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

мелкие собаки вопреки мнениям довольно стойкие.
- с мая в Ботсаду бегала пинчерка выкинутая, была еще такая же собака и кот, им не повезло, не выжили, а эта нашла себе убежище в развалинах, поймали через 3 мес и только с ловцом
- тойка, пропавшая в августе и никому не шедшая в руки, выловили случайно через 2 мес
- гриффон, пропавший в ноябре в МО в районе где полно лис и найденный в лесу другой собакой в декабре (снег, холодно, еды нет)
tixaja вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (15):
ALEX_spb (13.08.2019), katerinka (17.08.2019), magnum (13.08.2019), Night Cat (13.08.2019), Olya&Tyoma (14.08.2019), soldogs (14.08.2019), vnukova (13.08.2019), Арнуля (13.08.2019), Васяшка (20.08.2019), мисс фаня (14.08.2019), Мыша (17.08.2019), Нарциби (13.08.2019), Наталья и Ричи (13.08.2019), Нирвана (18.08.2019), Юнга (13.08.2019)
Старый 17.08.2019, 15:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Нашлась 9-месячная салюки.
13-ого в Лосиноостровском парке вырвала поводок из рук владельцев. Несколько дней не было никакой информации по собаке.
Клеили листовки, раздавали визитки, обзвонили приюты и клиники.
Прочесывали парк, нашли разбитую рулетку.
17-ого пришла сама, только подъезд спутала.

Поблагодарили (25):

Ответ