Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.08.2019, 23:02   Прямая ссылка на это сообщение #1591
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Щеночков вам подсовывать было коварством)))
Еще каким! На момент нашего приезда были свободны 2 суки. Обе хорошие такие, что немогу. От того, чтобы уехать оттуда с щенком за пазухой меня спасло только то, что у них прививки недоделаны.) В общем, сильно и много думаю.
Zmeizza вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Spiculum (13.08.2019), домовёнок (14.08.2019), Нарциби (14.08.2019), Наталья и Ричи (14.08.2019)

Старый 13.08.2019, 23:10   Прямая ссылка на это сообщение #1592
Местный

Цитата:
Сообщение от Zmeizza Посмотреть сообщение
А, еще понравилось, что в уходе они должны быть достаточно простыми. Нормальная, достаточно жесткая, собачья шерсть, не пух, не шелк, не волосы. Чесать должно быть не сложно.
Уход не сложный, да. Там и чесать-то, по сути, только "штаны" нужно регулярно, пуха особо нет, остальное вычёсывать по мере надобности. Муж не ездил с вами?))
Spiculum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #1593
Новичок

Spiculum, муж ездил, да. На моей фразе "ой, они мне обе так нравятся" начинал подергивать глазом. Теперь говорит, а давай лучше второго ньюфа заведем, и тогда глазом дёргать начинаю уже я. Потому что кормеж, гулеж и прочее все равно на мне, и если я на прогулке, например, суммарные 50 кг собачатины хорошо представляю, то гулять примерно с центнером мне будет сложновато.
Поблагодарили (5):
Spiculum (13.08.2019), Wolf_R (14.08.2019), домовёнок (14.08.2019), Нарциби (14.08.2019), Наталья и Ричи (14.08.2019)
Старый 13.08.2019, 23:38   Прямая ссылка на это сообщение #1594
Местный

Zmeizza, вот-вот, я по этим соображениям второй собакой тоже помельче выбирала. Да и одного "слоника" помыть ещё куда ни шло, а двоих?
Старый 14.08.2019, 00:10   Прямая ссылка на это сообщение #1595
Местный

Цитата:
Spiculum, муж ездил, да. На моей фразе "ой, они мне обе так нравятся" начинал подергивать глазом. Теперь говорит, а давай лучше второго ньюфа заведем, и тогда глазом дёргать начинаю уже я. Потому что кормеж, гулеж и прочее все равно на мне, и если я на прогулке, например, суммарные 50 кг собачатины хорошо представляю, то гулять примерно с центнером мне будет сложновато.
Может, какой-то промежуточный вариант? По колено, килограмм на 25?
Aldeziya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 01:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1596
Местный

Цитата:
В общем, сильно и много думаю.
составьте список ваших критериев к собаке. Чтобы не "уплывать", когда наблюдаете. :)

В целом, вы точно подмечаете особенности поведения.
Старый 14.08.2019, 01:13 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1597
Местный

Цитата:
Вообще, мне кажется, говоря о породах, часто используется один и тот же набор слов, а основной смысл лежит как бы между строк.)
Ыыы))) Не ищите там смысла) И бордер-колли, и пекинес будут одинаково
Цитата:
Дружелюбные, умные, при желании дрессируются
причем без сарказма.

Почему я и советую список, что базовый набор слов любого заводчика - 20 повторяющихся в разных комбинациях слов.

А будет у вас список - уже будете говорить предметно, с примерами из жизни и личным наблюдением.

Вот было у вас пожелание - ласковость и "наручность". Кто-то из взрослых собак или подростков продемонстрировал его? (понятно дело, что 2х мес. щенки - это банда оторв))) Сидел ли длительно на руках заводчика или ваших? Обычно собаки с таким свойством характера обожают оккупировать свободные коленки)

Цитата:
эти своими гляделками прямо смотрят
Это хорошее качество. И в других собаках ищите его.
Старый 14.08.2019, 15:31   Прямая ссылка на это сообщение #1598
Местный

Цитата:
эти своими гляделками прямо смотрят
О да, Пончик тоже кстати прямо смотрит в глаза, это не так уж часто вижу у собачек.
В основном отворачиваются все, или скользит взгляд.
Sunny&Benny вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Spiculum (14.08.2019), Zmeizza (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 19:01   Прямая ссылка на это сообщение #1599
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Вот было у вас пожелание - ласковость и "наручность". Кто-то из взрослых собак или подростков продемонстрировал его? (понятно дело, что 2х мес. щенки - это банда оторв))) Сидел ли длительно на руках заводчика или ваших? Обычно собаки с таким свойством характера обожают оккупировать свободные коленки)
Мы из взрослых общались в основном с мамой и немного с папой. Мама да, лизалась, ласкалась, лезла под руку гладится, вставала на грудь лапами, замирала, прикрыв глаза, когда я ее чесала. Коленок, как таковых, не было, потому что я сидела на полу рядом с щенковым манежем, а заводчица стояла.))

У меня сегодня урожайный день, удалось на прогулке пообщаться с папийонами (аж 3 штуки гуляло с хозяйкой) и очень симпатичным йорком. Обычно я не имею привычки заговаривать на улице с незнакомцами, но тут преодолела смущение, обе хозяйки отреагировали дружелюбно, правда, та, что с папийонами, попросила большую собаку близко не подводить. )) Божечки, они такие эльфы! Я мамочку тибби брала на руки, ну она такая... плотная собачка. Ну то есть чувствуется там тело, грудная клетка, мышцы. А эти - ну прямо воздушные создания. После вчерашней поездки я, конечно, не могу не сравнивать, показалось, что и у йорка, и у папийонов значительно больше "нерва" и активности в поведении. Много мелких движений, двигаются достаточно быстро, уши туда-сюда, глазами зырк-зырк по сторонам. На постороннюю меня отреагировали без страха и без особого интереса.
Поблагодарили (3):
Spiculum (14.08.2019), Лиаро (14.08.2019), Нарциби (14.08.2019)
Старый 14.08.2019, 19:14   Прямая ссылка на это сообщение #1600
Местный

Zmeizza, вы и собак видели в разных ситуациях - то дома, а то улица, запахи, звуки, возбуждение.

По костяку - тибеты для своих размеров "весомые" собачки, да, крепкие такие. Папийоны - бабочки натуральные.)))
Поблагодарили (2):
домовёнок (14.08.2019), Нарциби (14.08.2019)
Ответ