Вернуться   PesIQ > Путешествия > Рассказы о путешествиях

Рассказы о путешествиях Отчеты, фото, видео, личные блоги, интересное, разное

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 02.12.2014, 09:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #101
Местный

Птичка немного потопталась на камушке, как бы подзывая нас следовать за ней, посматривала на нас, но не улетала.

orik (17.12.2014)

Старый 02.12.2014, 09:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #102
Местный

Такая яркая птичка, а так хорошо сливается с окружающей средой!

Ну а здесь птичке, видимо, надоела эта прогулка и она решила улететь куда-то по своим делам.
orik (17.12.2014)
Старый 02.12.2014, 09:49 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #103
Местный

Вот такая, казалось бы, просто птичка, а впечатлений ко всей сказочности происходящего добавила.

Вот такой кусочек лета в декабре о котором я вспомнила перебирая фотографии. И захотелось поделиться теми эмоциями, которые у меня вызвала эта прогулка.
Старый 02.12.2014, 10:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #104
Местный

И ещё немного о птичках

Запомнилась мне еще одна птичка, на этот раз уже зимняя.

Фото самой птички у меня нет, но выглядела она так. Как мы потом узнали - это была пуночка.

Как мы встретили первый снег в этом году.

Поехали мы с мужем по работе за 300 километров от города в котором живем, ехать надо было из Спасска-Дальнего в Новопокровку. Те, кто ездил по приморью знает, что 300 километров - это где-то среднее расстояние до ближайшего нужного пункта, как раз на такое расстояние мы и выдвинулись. До Новопокровки и, даже, до Рощино доехали без проблем, а вот обратная дорога преподнесла сюрпризы.

Поскольку торопиться было уже некуда, обратно ехали медленно. Я уже говорила, что муж мой очень любит наблюдать за птичками и наблюдение даже за обычной трясогузкой с ним может вызвать кучу эмоций Мы разглядывали кружащих зимняков над полями, галдящих по веткам сорок, но наше особое внимание привлекла маленькая беленькая птичка, с черненькими крылышками. Она сидела на обочине и что-то выглядывала. Наша машина ее не напугала, поэтому мы решили развернуться и поглазеть на птичку поближе. На этот случай у нас в бардачке даже всегда под рукой лежит бинокль. Такую птичку в этих краях мы видели первый раз! Сама беленькая а краешки крылышек черненькие. Она казалась даже какой-то сказочной посреди всех этих полей и одинокой. Проводили мы ее, поудивлялись и дальше поехали.

Не проехав и пары километров мы поняли, что удивлялись слишком рано! Мы попали в эту самую "сказку" откуда и летела птичка, а именно - в дичайшую метель, такую, что машину, казалось сносило не только ветром но и снежинками. Дорога домой оказалась очень долгой, по снежной ледяной дороге, сквозь ветер и темень, а ведь темнеет уже к 5 часам вечера, среди таких же как мы не успевших поменять резину водителей, еле забирающихся даже на самые маленькие горки. И даже застрять умудрились так, что думали, что весны ждать придется, чтобы уехать из этих дебрей. Выбрались просто каким-то чудом! После пары часов попыток катания туда-сюда, обматывания колес всякими жгутами нам на выручку пришел неизвестно откуда взявшийся путник! Не знаю сколько десятков километров было до ближайших населенных пунктов, откуда и куда шел этот человек, но он оказался нашим спасением, только с его помощью удалось затолкать машину в горку.

Дорога дальше хоть и оказалась сложной, доехали мы нормально, но до сих пор вспоминаем эту птичку! Вот и думай теперь - уж не сама ли зима птичкой обернулась и на хвостике за собой пургу привела?!
orik (17.12.2014)
Старый 15.12.2014, 07:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #105
Местный

Поздравляю всех с Международным днем чая!

orik (17.12.2014), буривухи.in.ua (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 08:20 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #106
Местный

С тех пор как я узнала про этот праздник, я мечтала его отпраздновать. Отпраздновать по-настоящему, больше, чем просто выпить кружку чая. Я сама обожаю чай гораздо больше, чем кофе или любые другие напитки.

Когда я приехала в Спасск-Дальний, я познакомилась с девушкой, которая организовала "Клуб чудаков и чудачек", уж эти люди точно скучать не любят и меня поддержали с идеей празднования.

Первое, что пришло на ум - это японская чайная церемония. Но в процессе поиска информации я наткнулась на русскую чайную церемонию. И здесь я уже не могла остаться равнодушной! Мне стало понятно, что японская чайная церемония, для таких посиделок слишком запутанная и непонятная, к тому же, все что мы с Оксаной знаем о японской чайной церемонии, это то, что мы найдем в интернете. А вот русская, с шумными посиделками, самоварами, сушками и общением как раз для нас подходят!

Le_moor (17.12.2014), orik (17.12.2014), флорида (17.11.2016)
Старый 15.12.2014, 08:33 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #107
Местный

Мы решили пригласить представителей местного кафе, чтобы они показали мастер-класс с необычными рецептами чая.

Нас научили готовить чай Масала.

А еще рассказали много интересного про чай Пуэр.

orik (17.12.2014)
Старый 15.12.2014, 08:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #108
Местный

Про пуэр нам рассказали, что французскими учеными доказана польза от употребления этого чая - он помогает снизить уровень холестерина и помогает похудеть, нормализуя уровень сахара в крови, а так же очень полезен тем, кто страдает сахарным диабетом. Его можно заваривать до нескольких десятков раз! Но он может превратиться в яд, если эту заварку вовремя не сливать. Лучше вылить недопитую заварку, а когда захочется еще чая, то заварить еще раз.

Этот чай может показаться дорогим, но учитывая то, сколько раз можно заваривать одну и ту же заварку, хватит его очень надолго!
orik (17.12.2014), буривухи.in.ua (15.12.2014)
Старый 15.12.2014, 17:47 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #109
Местный

А еще сами участники поделились интересными рецептами.

Я первый раз в жизни пила довольно острый чай с молоком! Для любителей острого очень интересно получается - такой нежный-нежный вкус молока и пряностей, сочетаемых с остротой перца, который эту нежность не перебивает. В общем, сложно объяснить, это можно только попробовать! Это был тоже чай Масала, только приготовлен он был чуть иначе, говорят при простуде нос пробивает моментально - и я не удивлена

А еще рассказали несколько удивительных рецептов, которые чай напоминают лишь отдаленно. Думаю, может попробовать его приготовить и, хотя бы, внешне это будет похоже больше на чай, чем на щи

Вот этот удивительный рецепт блюда, которое называют Атканчай:

Ингредиенты -
молоко - 100 мл
киптяок - 100 мл
чай - 1/2 ст.л.
масло сливочное - 5г
сметана - 30 мл
соль

Чтобы приготовить Атканчай (чай) необходимо-
Заваривают крепкий чай, доливают молоком (1: 1), доводят жидкость до кипения, затем кладут масло, соль, сметану и еще раз кипятят. Подают в пиалах, с лепешками.
orik (17.12.2014)
Старый 15.12.2014, 18:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #110
Местный

Сама я готовила имбирный чай. Рецепт для меня был новым, но эксперименты, проведенные дома меня порадовали!

Почему именно этот чай, потому что именно с ним у меня связано одно очень милое воспоминание. Я как-то очень сильно замерзла и заскочила в ближайшее место погреться, это оказался книжный-кафе, которое только открывалось. Мне предложили чай чтобы быстрее согреться, но у меня с собой не было достаточно денег даже для обычной кружки чая, тогда мне налили имбирный чай с медом абсолютно бесплатно, сказали что он хорошо согревает.
Теперь, когда я пью имбирный чай, вспоминаю этот случай и уже мысленно начинаю согреваться раньше, чем подействует чай

Оказалось, что такой чай несложно готовить дома и сам корень имбиря можно использовать в готовке. Кстати, эксперимент с маринованным в имбире мясом тоже прошел на ура
Le_moor (17.12.2014), orik (17.12.2014), буривухи.in.ua (15.12.2014), Лисица (17.12.2014), флорида (17.11.2016)
Ответ