Вернуться   PesIQ > Технический раздел > Архив

Архив Старое и забытое. Закрыто для сообщений.

Все сообщения

Опции темы
Старый 08.01.2014, 16:14   Прямая ссылка на это сообщение #241
Новичок

Каким кормом после РК теперь планируете кормить?
Made in Japan вне форума  

Старый 08.01.2014, 17:20   Прямая ссылка на это сообщение #242
Местный

Цитата:
Сообщение от Made in Japan Посмотреть сообщение
Каким кормом после РК теперь планируете кормить?
Ломаю голову над этим вопросом...
Старшей нужно что-то полегче, младшей можно разное рассматривать... всегда избегаю кормов, где много зерна.
Buenolobo вне форума  
Старый 08.01.2014, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #243
Новичок

Что то упустила. А по F4D что? Какая реакция у собаки? У нас вроде ттт все отлично на нем.
Made in Japan вне форума  
Старый 09.01.2014, 02:24   Прямая ссылка на это сообщение #244
Местный

Цитата:
Что то упустила. А по F4D что? Какая реакция у собаки? У нас вроде ттт все отлично на нем.
Раньше не усваивался. Сейчас потребности совсем иные, но новая формула с горошком никогда меня не вдохновляла. у нас мама с сестрой давно едят его. попробовать можно, но почти уверена - будет ровно то же самое.
щенячку так вообще никогда не ела старшая. а взрослый-только в больших гранулах.
Buenolobo вне форума  
Старый 09.01.2014, 02:37   Прямая ссылка на это сообщение #245
Новичок

Цитата:
Сообщение от Buenolobo Посмотреть сообщение
Раньше не усваивался. Сейчас потребности совсем иные, но новая формула с горошком никогда меня не вдохновляла. у нас мама с сестрой давно едят его. попробовать можно, но почти уверена - будет ровно то же самое.
щенячку так вообще никогда не ела старшая. а взрослый-только в больших гранулах.
Может все-таки попробуете Фиш4догс? Мы вот тоже по приезду из питомника перевели на Акану сразу, были проблемы, не нравилось как ходила в туалет, газовала сильно, а потом долго ее не ели. Потом снова попробовали спустя несколько месяцев - и все хорошо.
Нас горох и картошка в составе тоже смущали. Почитала про горох в рационе собак - в обработанном виде вроде должен хорошо усваиваться. По крайней мере газов точно от него нет
Made in Japan вне форума  
Старый 09.01.2014, 02:53   Прямая ссылка на это сообщение #246
Местный

Цитата:
Может все-таки попробуете Фиш4догс? Мы вот тоже по приезду из питомника перевели на Акану сразу, были проблемы, не нравилось как ходила в туалет, газовала сильно, а потом долго ее не ели. Потом снова попробовали спустя несколько месяцев - и все хорошо.
Нас горох и картошка в составе тоже смущали. Почитала про горох в рационе собак - в обработанном виде вроде должен хорошо усваиваться. По крайней мере газов точно от него нет
газиков не было. был слишком большой выход - больше чем съедала корма. тусклая шерсть и точно такое же ощущение, что собачка не добирает нужное из еды.

ужасно жаль, что Ориджен больше нам не подходит.
Buenolobo вне форума  
Старый 09.01.2014, 14:59   Прямая ссылка на это сообщение #247
Местный

Buenolobo, а может, не ставя экспериментов, просто на натуралку? Уж почкам на ней точно будет лучше. По деньгам вполне сравнимо с ценами на корм, мы что корма ели на 2 тысячи в месяц, что нынче мяса с рыбой едим на эти деньги. По удобству тоже проблем не испытываю. Зато точно знаю, что лежит в миске моей собаки, в каком количестве и какого качества.
Noika вне форума  
Старый 09.01.2014, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #248
Местный

Цитата:
Сообщение от Noika Посмотреть сообщение
Buenolobo, а может, не ставя экспериментов, просто на натуралку? Уж почкам на ней точно будет лучше. По деньгам вполне сравнимо с ценами на корм, мы что корма ели на 2 тысячи в месяц, что нынче мяса с рыбой едим на эти деньги. По удобству тоже проблем не испытываю. Зато точно знаю, что лежит в миске моей собаки, в каком количестве и какого качества.
Мы с этого начинали.
в щенячестве не получилось: то собака отказывалась от одного, то от другого и не получалось баланса, то, пардон, диарея
а на что - попробуй пойми...со старшей первые полгода было трудно, очень трудно с едой, ей на самом деле только Ориджен подходил и было ощущение, что все сбалансировано...
Не исключаю, что когда-нибудь мы к этому придем,я уважаю владельцев, которые кормят натуралкой (при условии, что у собаки всё идеально) но сейчас учится подбирать баланс всех продуктов на своих собачках одна из которых проблемная, а вторая щенок я не готова. у меня просто сдвиг будет на тему все ли сбалансировано и все ли продукты им подходят.
Buenolobo вне форума  
Старый 31.05.2014, 21:11   Прямая ссылка на это сообщение #249
Местный

Интересно, кто-нибудь пробовал новинку Ориджена -- замороженный сухой корм? Стоит баснословных денег, 750 р. за 170 грамм. Там у них не гранулы, а "медальоны", которые, видимо, заливаются водой. Это типа замена консервам )))
Сама таким точно кормить не буду, просто очень интересно. У них также появились лакомства, производимые тоже методом заморозки. Вот лакомства интересуют больше, ибо очень похожи по составу на сушку.

Последний раз редактировалось Mokke; 31.05.2014 в 21:13.
Mokke вне форума  
Старый 03.06.2014, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #250
Местный

Я кормлю и лакомством и сублимом одну собаку, пока всем довольна, ест на ура.