Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.07.2018, 12:22   Прямая ссылка на это сообщение #231
Местный

Цитата:
Сообщение от Bonik Посмотреть сообщение
А что делать, если собака на щелчок кликера, сразу проявляет испуг, и пытается "убежать"?
Кажется у Прайор это разбирается (я сейчас за давностью лет не помню).

Заверните кликер в тряпочку, что бы сделать звук потише и более глухим.
И еще: а собака вас, вообще, не побаивается и полностью доверяет? А то может ее нервирует сама атмосфера? Тогда я бы просто несколько дней кормила бы ее с рук , кликер клала бы рядом, но не использовала. Потом тщательно проделала бы процедуру приучения собаки к кликеру.

Последний раз редактировалось Yvette; 12.07.2018 в 12:25.
Yvette вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.07.2018, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #232
Местный

Наталья(Тори), наведением за кусок. Возьмите что-то повкуснее. Кормите рядом, на весах. Дайте привыкнуть. Моя не шарахалась, но заходила неохотно. Сейчас весы достал - собака уже сидит.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #233
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Кажется у Прайор это разбирается (я сейчас за давностью лет не помню).

Заверните кликер в тряпочку, что бы сделать звук потише и более глухим.
И еще: а собака вас, вообще, не побаивается и полностью доверяет? А то может ее нервирует сама атмосфера? Тогда я бы просто несколько дней кормила бы ее с рук , кликер клала бы рядом, но не использовала. Потом тщательно проделала бы процедуру приучения собаки к кликеру.
Не замечал, чтобы он меня боялся. Обычно, всегда подбегает, когда в руки есть кусочки. А тут, в первый раз когда я на кухне попробовал после щелчка дать кусочек, собакин, сразу ушел в другую комнату, да и еще залез под кровать. Никогда его не наказывал, не "тыкал носом". Хватает "строгим голосом" сказать "Нет" чтобы прекратил не нужное поведение.
На следующий день, попробовал на улице, во время прогулки, щелкнуть, хорошо что был на поводке, также пытался "уйти" от меня.
Bonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 12:10   Прямая ссылка на это сообщение #234
Местный

Bonik, а если ручкой щелкать, а не кликером, тоже уходит? У кликеров некоторых может быть и громкий звук и не очень приятный собаке.
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ