Вернуться   PesIQ > Объявления и реклама > Продажа щенков и взрослых собак

Важная информация

Продажа щенков и взрослых собак Бесплатные объявления о продаже животных

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.07.2018, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #421
(очень-очень пушистый Ёж)

_собака_, мы не пытаемся впихнуть) Мне искренне обидно, что такой приличный звэрррь, и его не хватают и не утаскивают в нору, отпихиваясь локтями от соперников в приобретении.

И она мне очень, Очень нравится внешне) А ты, _сссобака_, еще и душу травишь фотками, да рассказами))

И, заодно, чо ушштам, оч.хочется, чтобы попала она в адекватные руки вменяемых владельцеффф.

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 12.07.2018 в 16:05.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
FirBolg (12.07.2018), Wolf_R (12.07.2018), Марта (12.07.2018)

Старый 12.07.2018, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #422
Местный

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
Я мою шпицу реже, чем овчарку, и в любом случае не чаще чем раз в 3 - 4 месяца. Тем не менее она остаётся белой.
Не, ну мы свою аффчарку бельгийскую моем раз в год ( и не потому что она грязная), когти не стрижем, зубы не чистим
В том, что у шпица (с правильной шерстью) колючки легко вычесываются пуходеркой, а грязь сама осыпается после высыхания, мы тоже убедились. Уже год как у нас живет яркий представитель малого шпица. Он у нас "внедорожник" , гуляет вместе с мали. Но уход за шерстью нужен и он намного больше, чем уход за гладкошерстной собакой с минимальным подшерстком.
И вот все эти подмывания, просушивания, вычесывания... нет, это на исключительно на любителя. Я не груммер ни разу! И это еще счастье, что у нашего окрас анти-патик, т.е. он патик наоборот.
И если бы пришлось брать второго(вторую), то только что-то темненькое
И, кстати, не по теме, но связано с шерстью. Реально не понимаю НО длинники и те же тервьюрены они удобны, как рабочие собаки в плане доп.ухода за шерстью? Как она там, например в дождливой Голландии, целый день под дождем на боевом посту какому-нибудь грюну или тервью?
С малинуа, как с гуся вода.
Лен@@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #423
Местный

Цитата:
Сообщение от _собака_ Посмотреть сообщение
Тем не менее она остаётся белой. Бабка и прабабка щенков по материнской линии - такие же)))
Еще у этих щенков есть отцовская линия и там, ох как хорошо одеты кобели! Что отец, что дед шикарны! А с такими штанишками и гривами придется работать почаще, чем один раз в 4 месяца
Лен@@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #424
Пользователь

Не знаю, как НО длинники, у нас колляха с нормальной шерстью - так ей пофигу на дождь и грязь. Она особо не промокает, a грязь, что налипает, потом высыхает и отваливается.
Ryzhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 16:57   Прямая ссылка на это сообщение #425
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Лен@@ Посмотреть сообщение
Еще у этих щенков есть отцовская линия и там, ох как хорошо одеты кобели! Что отец, что дед шикарны! А с такими штанишками и гривами придется работать почаще, чем один раз в 4 месяца
Вот по поводу ухода за шерстью, я тоже думала, что это ж пипец за шерстью ухаживать ну-да-потерплю-как-нибудь :) а в итоге я сама за нашей колли бегаю с расческой без всякой надобности, мне нравится ее расчесывать :D :D

Hе каждый день, разумеется, иногда и не каждую неделю. Но вот так вот придешь домой после сумасшедшего дня, чешешь её, она такая классная и теплая и пахнет приятно - ляпотаааа.. отдыхаю прям. :)
Ryzhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 17:33   Прямая ссылка на это сообщение #426
Читать не предлагайте

Цитата:
Реально не понимаю НО длинники и те же тервьюрены они удобны, как рабочие собаки в плане доп.ухода за шерстью? Как она там, например в дождливой Голландии, целый день под дождем на боевом посту какому-нибудь грюну или тервью?
С малинуа, как с гуся вода.
Ровно также, как наши кавказы и юрошки))) И не хуже, чем ньюфы с сенбернарами)))
Поблагодарили (3):
FirBolg (13.07.2018), Wolf_R (12.07.2018), _собака_ (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 18:16   Прямая ссылка на это сообщение #427
Всё будущее за хином (с)

Лен@@,
так у _собака_ овчарка немецкая, и сравнивается длинная шерсть дикого типа с шерстью дикого типа средней длины, но никак не с к/ш.
И разницы я лично между длинной пати-шерстью и овчаркой тоже не вижу. При том, что у моих пати-не шпицев шерсть шелковистей и мягче и сложнее дикого типа в уходе.

Пока жили в квартире, немца приходилось мыть точно так же, по ватерлинию, как и хинов. Только промакивать полотенцем его было труднее (из-за размеров), и он ходил пах мокрой шерстью, пока не высыхал.

Я лично не вижу разницы между белой и темной шерстью в плане чистоты. Допустим, грязь не видна - но шерсть-то все равно сосульками и пахнет, если она не чистая?

п.с.: нет у рабочих собак длины. Обычно они собаки с очесами. Длинная шерсть - это изобретение шоушников.
Wolf_R (12.07.2018), Zefirka (12.07.2018), _собака_ (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 18:23   Прямая ссылка на это сообщение #428
(очень-очень пушистый Ёж)

Цитата:
Сообщение от Лиаро Посмотреть сообщение
Я лично не вижу разницы между белой и темной шерстью в плане чистоты. Допустим, грязь не видна - но шерсть-то все равно сосульками и пахнет, если она не чистая?
Сто процентов. А если сравнивать с жизнью мелкособаки в городе, с текущими грязными ручьями улицами, то становится понятно, что основная "проблема" не цвет шерсти, а низкорослость собаки. Следить приходится за чистотой абсолютно любых типов шерсти мелкособак, независимо от цвета) Я сама на это пару лет назад с удивлением натолкнулась - на размер, собирающий грязь по мокрети)) Просто с крупными собаками я об этом не задумывалась)

Так что если вообще держать мелкособаку в городе, то мыть-полоскать ее придется периодически. Без вариантов.

Цитата:
Еще у этих щенков есть отцовская линия и там, ох как хорошо одеты кобели! Что отец, что дед шикарны!
Вот-вот) И этим она мне тоже нравится))) Прочесать раз в неделю-в две- в три маленькую собачку вот ваще не напрягает. Это же не "кошмарррр" (сугубо с моей т.з.) с папильоточно-грумируемой шерстью. Меня бы даже убираемая в резиночки напрягала бы

Последний раз редактировалось Ёжик Пушистый; 12.07.2018 в 18:28.
Ёжик Пушистый вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Марта (12.07.2018), _собака_ (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 21:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #429
Местный

Цитата:
Бэкачка тож не сильно лысая, так-то

Штаны и хвост причёсаны руками и... пластиковой вилкой, найденной в рюкзаке, потому что расчёски у меня, конечно, не было, а внезапно на тренировке решили сфоткать собаку "чтоб просто стояла, вся такая красивая".

Последний раз редактировалось _собака_; 12.07.2018 в 21:21.
_собака_ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Soul (12.07.2018), Арнуля (13.07.2018), Гала Р (12.07.2018), Ёжик Пушистый (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 13:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #430
Местный

Цитата:
Сообщение от Ёжик Пушистый Посмотреть сообщение
И, заодно, чо ушштам, оч.хочется, чтобы попала она в адекватные руки вменяемых владельцеффф.
так кому ж не хочется? Всем хочется

Поблагодарили (5):
irka73 (13.07.2018), Jekysha (13.07.2018), Ryzhik (13.07.2018), Гала Р (13.07.2018), Марта (16.07.2018)
Ответ

Метки
бело-кремовый, пати-колор, шпиц, щенок