Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.11.2009, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

А в чем выражается КАРАНТИН? Я из Отрадного, пока живу на Украине, скоро надо некоторые вещи домой отвезти, потом опять за оставшимися вещами ехать. Мы с собакой мотаемся туда-сюда. Че, теперь если ввезем его, вывезти уже не дадут? Типа карантин?
А прививки я делаю на дому, вызывала из ветаптеки на Октябрьской девушку Дашу, она мне и печать поставила. Очень удобно
Старый 16.11.2009, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

ни чего не поняла... сначала написали,что выявили бешенство у определённой собаки 5 ноября-и тут же,что диагноз ей поставили ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ!
а есть окончательный?или опять СМИ развлекается?
Старый 16.11.2009, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от catbus Посмотреть сообщение
случай доказанный
чем доказанный?
врачом был поставлен предварительный диагноз – бешенство
это доказательство?
Старый 17.11.2009, 00:06   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Харлей, на пике уже написали, что вскрытие показало бешенство
собака покусала ветврачей
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #25
Администратор

Важно!

Цитата:
БЕШЕНСТВО – НЕИЗЛЕЧИМАЯ БОЛЕЗНЬ !!!

Бесплатно вакцинировать животных против бешенства жители районов Отрадное Северо-Восточного АО г. Москвы и Хорошевский Северного АО г. Москвы могут по адресам:

На прививочных пунктах

- в Северо-Восточном АО – Отрадный проезд, д. 10;

- в Северном АО – ул. Куусинена, д. 4а, к. 4.

На станциях по борьбе с болезнями животных (круглосуточно)

- в Северо-Восточном АО – ул. Кондратюка, д. 7;

- в Северном АО – 2-ой Лихачевский пр-д, д. 6.

Жители других районов города - на станциях по борьбе с болезнями животных, в участковых ветеринарных лечебницах и ветеринарных участках административных округов города Москвы. О развитии ситуации, проводимых мероприятиях и снятии ограничений будет сообщено дополнительно.

Государственная ветеринарная инспекция
A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Харлей,
ссыль из поста #12 откройте и заголовок вверху прочитайте.
ExsSR(SL17) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Мне вот почему то не верится в бешенство. Стока времени прошло и щас только предварительный диагноз... А вот про чихуа беспрививочную, ничего не написано, а ей как раз самое то заболеть бешенством.

Oxuta, да, Беланта филиал Пика, с этим ничего не поделаешь! И приходится высиживать часовые очереди, чтобы попасть к нужному тебе врачу.
николета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:36   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

У нас под Москвой, в Истринском и Шаховском районах ( наша дача в Шаховском, Истринский рядом, и Кубинка недалеко) летом был карантин по бешенству: непривитая домашняя собака во время прогуки в лесу убежала от хозяина, взвизгнула, вернулась с покусами. Местный ветеринар посадил её на карантин, через неделю клинические признаки не оставляли никакой надежды, собаку уничтожили, в Истре вскрытие подтвердило бешенство.

Мы с этим ветеринаром разговаривали, он сказал, что в лесах развелось много лис и енотовидных собак, которых раньше отстреливали, а теперь некому, приманка с вакциной действует частично, поэтому случаи бешенства нередки. Пока в его практике заболевали только непривитые домашние животные, в основном, собаки , но недавно взбесилась кошка, покусала и поцарапала хозяйку. Случай с кошкой, он считает, на данный момент исключение, потому что сейчас чаще встречается атипичная форма со смазанными клиническими признаками, животное только ведёт себя неестественно ласково, а слюнотечения и водобоязни нет практически до последней стадии. НО животное при этом заразно!

Ещё он сказал, что осень- пик заболеваемости, потому что брошенные на дачах собаки сбиваются в стаи и быстро заражаются и заражают друг друга. К весне большинство таких собак гибнет.

Меры профилактики он назвал :
-прививки обязательно,
-ни в коем случае не подходить и тем более не брать в руки диких животных, особенно, если они неадекватно себя ведут: не боятся человека, агрессивны или слишком ласковы.
-не допускать контактов собаки с незнакомыми собаками, особенно с бродячими

В общем, без паники, но бдить.

Кстати, при выявлении очага бешенства положено уничтожать всех бесхозных собак и кошек в данной местности. Так что, тоже...надо сейчас поаккуратнее...

Последний раз редактировалось Типутя; 17.11.2009 в 00:44.
Типутя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей(ля) поблагодарили Типутя за это полезное сообщение:
A.I. (17.11.2009), Galinna (29.10.2012), kam (17.11.2009), Kat2007 (17.11.2010), Koree Key (18.11.2009), Kysik (20.11.2009), OksanaR (20.11.2009), Stasya32 (13.12.2009), tanya2fox (17.11.2009), Катя и Волк (17.01.2010), ЮльчиK (06.06.2016)
Старый 17.11.2009, 07:33   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

николета,
Цитата:
Мне вот почему то не верится в бешенство. Стока времени прошло и щас только предварительный диагноз...
Госпидя...Ну читайте же уже...
http://www.moskomvet.ru/index.php?ELEMENT_ID=2071
Цитата:
13.11.2009
Пресс-релиз
05 ноября 2009 г. в Москве выявлен первый в этом году завозной случай заболевания животного бешенством (результат исследования по экспертизе Московской городской ветеринарной лаборатории от 05.11.2009 г. № 754/21829),
Старый 17.11.2009, 10:48   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

николета, в Беланте сейчас есть система записи к определенному врачу, очень удобно (наверное после многочисленных недовольств ввели это), но я и тут умудрилась посидеть в коридоре с ПиКовской собакой, которую готовили к операции, т.к. человек записанный к врачу до меня опоздал и в результате сдвиг по времени у всех остальных.

Не, понятно, что я не подозреваю поголовно всех ПиКовских собак в бешенстве, но в каких-либо болячках - почему бы и нет. Отказать в лечении этим собака тоже было бы неправильно. Но при этом как себя ведут опекуны, которые привозят этих собак в клинику, меня поражает. Собака мотыляется по всему коридору, где хочет там и лежит, ее не одергивают когда она лезет понюхать чью либо собаку, а мне, например, эти обнюхи на фиг не нужны и от чьей-нибудь домашней,кстати, тоже. Ой, да много чего я там видела и опекунских собак без поводка, которые лезли ко всем сидящим в очереди, тоже весело.
Вообще конечно руководству Беланты надо как-то задуматься наверное над всем этим, сделать, например, для своих "официальных партнеров" отдельный вход что ли...Не знаю... Хотя я понимаю, что финансовых вливаний гораздо больше увидишь от "партнерских" собак, нежели от нас, просто владельцев.
Извините все за офф.

Последний раз редактировалось Oxuta; 17.11.2009 в 11:02.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Oxuta(а) за это полезное сообщение:
Каркела (21.11.2009)
Ответ