Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 29.05.2014, 17:35   Прямая ссылка на это сообщение #11
Питбулемама

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
да косметический шов непонятно
У меня короткошерстная собака. Может быть я не совсем корректно выразила свою мысль, на сайте клиники есть вся его операция поэтапно,может быть вам как ветврачу будет понятнее.

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
а вот от наркоза пусть отходит..вместо того чтоб вывести грамотно из него.
Я не очень понимаю к чему это?
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Black pearl за это полезное сообщение:
djessica (06.07.2014), hottes (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 18:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Black pearl, большое спасибо,значит не все так плохо как кажется на первый взгляд.Мнение окружающих меня честно говоря не интересует уже очень давно.Для меня важно,чтобы проблем у собаки после операции не было,а если послеоперационный период такой же ,что при устранении перелома и собака сразу после наркоза встает и бежит, то конечно же лучше ампутация.Сейчас этот необыкновенно жизнерадостный пес сильно хромает,устает,часто ложиться.Шерсть у него очень густая и длинная,но я думаю к глубокой осени отрастет.Если собака быстро адаптируется,и ей все равно ходить на 4 или 3 лапах,то лучше пусть она бегает ,чем хромает.Наверно поэтому Хохлов и был так категоричен насчет операции,а я очень уважаю его мнение.Насчет пристройства вот это вопрос?Да люди у нас не готовы к тому ,чтобы по улице ходили инвалиды,но я думаю,что на позитивную собаку все же хозяева найдутся,пусть не быстро,а я подожду.В данном случае я надеюсь на благоприятный исход на то,что появятся достойные люди,другие то точно не возьмут,да и Ванечке не нужны.Правда ,когда я рассказывала о собаке собачникам на улице,многие советовали усыпить.Просто как то странно.
overt7 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили overt7 за это полезное сообщение:
hottes (30.05.2014), melania (04.06.2014), taiyvar (30.05.2014), TanitaTerra (30.05.2014)
Старый 29.05.2014, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

overt7, Хорошо, что вы на этот форум написали. Я зашла сюда почитать про плексит, смотрю, уже и здесь про Ванечку. Может ещё кто чего посоветует.
Что касается пристройства собак без лапы, знаю несколько счастливых историй. У нас на Хелп Буль бультерьер Герочка долго жила в семье, недавно её не стало. У неё не было передней лапы. На АлабайХелпе не так давно пристроили красавца алабая без задней лапы. Так что чудеса бывают. Может быть, и Ванечке повезёт.
Буля-Филя вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Буля-Филя за это полезное сообщение:
IceMama (30.05.2014), overt7 (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 10:17 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Black pearl, и еще вопрос про мытье лап после прогулки.Как мыть ,собака стоя не падает,когда моешь переднюю лапу,она что может стоять на двух задних? Или это надо делать как то по другому?
Старый 30.05.2014, 16:47   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от overt7 Посмотреть сообщение
Насчет пристройства на трех лапах,это только за границу,но они хорошо берут маленьких и средних калек
ну да, заграницу берут, но для опытов.
Цитата:
Про хирургов там ничего не знаю,Вы не могли бы вспомнить кто ваших собак оперировал?
Первую собаку оперировала Чайкина Наталья Викторовна, а вот кто вторую уже не помню.
Цитата:
там мне Махов нравиться
А вот мне Махов совсем не нравится! У меня была собака колли, которой было 12 лет, понятное дело возраст и печенка начала шалить, так он нами даже не стал заниматься, так и сказал: ВАМ НА ТОМ СВЕТЕ УЖЕ 2 ГОДА ПРОГУЛЫ СТАВЯТ.
Цитата:
И кстати нужна ли реанимация после такой операции и сколько длиться послеоперационный период?
Моей кошке ампутировали лапу никакой реанимации не нужно было, 2 недели после операции стоял дренаж, потом сняли швы и все, собственно.
overt7 (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 17:03   Прямая ссылка на это сообщение #16
белые, не пушистые

Буля-Филя, приветствую!

По поводу ампутации конечности - собаки переносят эту операцию достаточно легко и без последствий. А одна из моих знакомых на ФБ держит трёхлапую пожилую бульскую мадаму, которая скачет, как белка, по всем доступным и не очень поверхностям единственная для неё трудность - плавание, но ей одевают специальный жилетик, и мадама бороздит водные просторы с неизменной широкой улыбкой!
IceMama на форуме   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей(ля) поблагодарили IceMama за это полезное сообщение:
guskin (30.05.2014), jakonda (02.06.2014), magnum (06.07.2014), Maria (31.05.2014), melania (04.06.2014), overt7 (30.05.2014), TanitaTerra (30.05.2014), Бархан (30.05.2014), Буля-Филя (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 17:32 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

hottes, что значит на опыты? Я разговаривала с девушкой ,которая отправляет собак в Голландию,так там им отчеты в виде видео присылают.Насчет отправки за границу я тоже не хочу,боюсь,т.к.там не проследишь,отдаешь и на веру,повезет собаке или нет неизвестно.Поэтому буду искать хозяев на наших просторах.Беда в том,что передержка отнюдь не бесплатная .Своих средств у меня кот наплакал,а в соц.сетях я размещать не умею.Но это все так,как нибудь разберемся.Главное сейчас определиться с тем,делать ампутацию или нет и тогда уже буду решать все остальное походу событий.Насчет Махова очень удивлена,он любит животных,почему он не стал заниматься вашим просто непонятно.
Этот пользователь поблагодарил overt7(а) за это полезное сообщение:
hottes (30.05.2014)
Старый 30.05.2014, 19:19   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
hottes, что значит на опыты?
Заграницей вы на улице собаку не возьмете, только в приюте, где заключается соответствующий договор + законодательство по защите прав животных в корне отличается от Российского. Опыты над животными там запрещены, поэтому взять собаку из их приюта не возможно, а вот импортировать из России очень даже просто. Посудите сами: зачем тащить дворнягу из России, если можно взять в своей стране в приюте. Долго ли присылаются фото и видео собак из-за границы? Вы не думаете, что отсняли 500 фото и 10 видео и выдаются в течении года-двух-трех, а собаки уже давно нет? Как вы можете проверить? Никак!
Цитата:
Насчет Махова очень удивлена,он любит животных,почему он не стал заниматься вашим просто непонятно.
Это не первый мой негативный опыт работы с Маховым. В 1979 году у нас заболел пекинес, собака застыла на месте и при малейшем шевелении кричала на крик. Попали мы к Махову, он тогда на Юнатов работал. Поставил он нам диагноз воспаление мозга, лечение - эвтаназия, так как медикаментозное лечение очень дорогое и лекарство не достать. Мне было тогда 9 лет. мой матери 30 прорыдали мы всю ночь и на следующий день поехали опять в ветеринарку. Попали мы к Туркевичу, на тот момент молодому и неопытному врачу. Смотрел он на нашу собаку смотрел и поставил диагноз шейный миозит. Вот так мы могли бы убить собаку благодаря Махову. Кстати, со своей колляхой мы обратились вдругую клинику и она прожила еще 1,5 года.
Homok (07.07.2014), Maria (31.05.2014), overt7 (31.05.2014), Pinguel (07.07.2014), TanitaTerra (30.05.2014), Wampy (30.05.2014), Коржик и К* (07.07.2014)
Старый 30.05.2014, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

У моей тети жил шарпей, переднюю лапу ему ампутировали года в 3 (попал под машину). Прожил он почти до 15 лет и вообще ни разу не чувствовал себя хуже других собак)) Писал всегда подняв заднюю лапу (причем задрв выше головы ), держал в страхе всех окрестных собак. С лестницей вообще никаких проблем не было.
Янчик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Янчик за это полезное сообщение:
overt7 (31.05.2014), steph (30.05.2014)
Старый 31.05.2014, 00:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

hottes, насчет того,что могут сразу отснять кучу видео,я тоже думала.Но с другой стороны почему именно на опыты?Хотя я все равно собаку не буду за границу отдавать от греха подальше.Кстати с Туркевичем у меня тоже был негативный опыт.А Махов в молодости получается был совсем не адекватен,а сейчас к нему большая очередь,просто это было больше сорока лет назад и видимо он совсем еще не разбирался в своей профессии.
Ответ