Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.07.2014, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
пойду резать рыжую брабу спрошу, почему.
Старый 06.07.2014, 23:17   Прямая ссылка на это сообщение #32
добрая, но злая.

нам рекомедовали не кормить за 12 часов до, и "по состоянию, часов через шесть" после. доберман, есичо. после вывода из наркоза собака уже через 30 минут из машины вылетела сама, на достаточно уверенных ногах, еще через три часа пошли гулять - как не было того наркоза, конем скакала, дома в голос рыдала и убивалась у пустой миски. правда, операция не полостная была. выдала полдозы замоченного корма, через пару часов еще полдозы. все ок, перистальтика живее всех живых. все индивидуально.
ALONZO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #33
Новичок

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Под голым рометаром?!!
А как его по Вашему надо было вводить для седации при удалении молочных зубов? Мне правда интересно. Насколько мне известно, в сочетаниях его используют для аналгезии при более серьёзных вмешательствах, например при лапаротомии.
Novato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:31   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Так уж, для коллекции, скажу, что у меня пёс после общего наркоза довольно быстро сам пошёл, вроде бы как пришёл в норму, но при этом был всё-таки не в себе, что мы обнаружили, когда он при выходе из машины (ему было больно, и он не хотел выходить) вцепился в руку мужу и держал с минуту, а мы его уговаривали, чтобы отпустил... Если б сжал зубы, страшно подумать, что бы было... Теперь буду знать, что после наркоза собака бывает в неадеквате с полдня.
guskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:33   Прямая ссылка на это сообщение #35
Я!

Цитата:
Сообщение от Novato Посмотреть сообщение
А как его по Вашему надо было вводить для седации при удалении молочных зубов? Мне правда интересно.
Вам все равно, какие ощущения испытывала ваша собака? Рометар - миорелаксант, т.е. животное все чувствует, тока даже закричать не может.
Корни молочных зубов когда-нибудь видели?
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 23:52   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от груня Посмотреть сообщение
Мария Евстафьева, значит Вы не были никогда на месте своих пациентов. Завидую "белой завистью" А мне с 13 лет начали удалять зубы, и я прошла весь этап эволюции советской и российской стоматологии. Если раньше после новокаина через 30-40 мин, приходилось боль анальгетиками снимать, то сейчас через 4 часа у меня глотка "заморожена" -глотать не комфортно.
Кто же над вами так издевается?
Мария Евстафьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 00:15   Прямая ссылка на это сообщение #37
Новичок

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Вам все равно, какие ощущения испытывала ваша собака? Рометар - миорелаксант, т.е. животное все чувствует, тока даже закричать не может.
Корни молочных зубов когда-нибудь видели?
Цитирую:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Рометар является антагонистом центральных α2-адренорецепторов, в зависимости от употребляемой дозы оказывает успокаивающее, миорелаксирующее и обезболивающее действие, стимулирует центральные и периферические α-рецепторы. При парентеральном введении вызывает быстрое наступление диссоциированной анестезии.

И мне не все равно, что испытывала моя собака эти несколько минут при удалении зубов, Ваш вывод неверен. Помимо крика и ненужных движений во время манипуляций врача существуют другие, более объективные критерии оценки достаточности аналгезии.
Старый 07.07.2014, 00:23   Прямая ссылка на это сообщение #38
Местный

Цитата:
Цитирую:
ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Рометар является антагонистом центральных α2-адренорецепторов, в зависимости от употребляемой дозы оказывает успокаивающее, миорелаксирующее и обезболивающее действие, стимулирует центральные и периферические α-рецепторы. При парентеральном введении вызывает быстрое наступление диссоциированной анестезии.

И мне не все равно, что испытывала моя собака эти несколько минут при удалении зубов, Ваш вывод неверен. Помимо крика и ненужных движений во время манипуляций врача существуют другие, более объективные критерии оценки достаточности аналгезии.
Просто Рометар не стоит использовать, разве что, подстричь кого-нибудь вертлявого.
Удалять зубы под одним Рометаром жестоко, нужна местная анестезия, но доктор должен знать что она срабатывает только минут через 10.
А Рометар с Золетилом отличная смесь, прекрасная анальгезия, и животные хорошо выходят из наркоза, правда, у меня анестезиолог вводит его в маленьких дозах внутривенно. На удалении зубов, когда я провожу манипуляцию, на мониторе пульс не меняется, и не видно у животного никаких признаков боли.
Мария Евстафьева вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Мария Евстафьева за это полезное сообщение:
Novato (07.07.2014), overt7 (07.07.2014), Pinguel (07.07.2014), Катя М. (07.07.2014)
Старый 07.07.2014, 00:27   Прямая ссылка на это сообщение #39
Новичок

Мария Евстафьева, спасибо за информативный ответ.
Старый 07.07.2014, 00:59   Прямая ссылка на это сообщение #40
Я!

Мария Евстафьева, спасибо Но человеку, видимо, это без разницы.

Цитата:
И мне не все равно, что испытывала моя собака эти несколько минут при удалении зубов,
Катя М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ