Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.01.2012, 08:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

Вопрос Испорченные шоу разведением или современная НО...

Тему сподвигли создать посты из темы " идеальные стойки".....
Если тема лишняя, то пусть её прикрепят к теме "испорченные шоу...", но,мне кажется, все таки современная НО действительно очень сильно испорчена....больше,чем остальные породы

Итак, современные шоу овчарки:

2хVA1 Vegas Du Haut Mansard.

И далее будут выкладываться фото.....
Nika и Sena вне форума  

Старый 10.01.2012, 08:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Посты из темы идеальных стоек:

Цитата:
Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
А что с немецкими овчарками происходит? Как будто они переболели все чумой в щенячьем возрасте. Или у них у всех травма пояснично-крестцового отдела? ((( Собаки не могут полноценно передвигать задние конечности - это нормально считается? Да и зрительно - полное уродство, уж извините, это не только моё мнение. Никакой красоты и эстетики животного, собака смотрится больной и уродливой. Маразму в разведении нет предела. Хотя бы двигательные функции не затрагивали, что жизненно необходимо для качества жизни животного.

Цитата:
Сообщение от Asha Посмотреть сообщение
У меня знакомый давно хотел и собирался-собирался взять немца в загородный дом, сходил на выставку, посмотрел, сказал - "одни инвалиды", помучился, ... и взял ВЕО из питомника.
У меня другая порода, но немцы всегда взгляд притягивают - классика всё-таки, эталон собаки. А последние годы - стоит собака в стойке и также "в стойке" яйцом и пошла - ножки задние не знает в какую фигуру поставить, что бы шаг сделать, и пошаркал кобелек элитный, - обрыдаешься, глядя. А что б не шаркал, идя "в стойке" - ножки укоротить придется. Будет немец с миниатюрными задними ножками.... семенить, догоняя передние... Заводчики немцев - включите глаза свои.
Nika и Sena вне форума  
Старый 10.01.2012, 08:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #3
Местный

Еще отборник Германии:

VA1 Pakros d`Ulmental
Nika и Sena вне форума  
Старый 10.01.2012, 08:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Furbo degli Achei
Nika и Sena вне форума  
Старый 10.01.2012, 08:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #5
Местный

И вот,отборник 2011 года (выйгравший после изменения стандарта)....

Ремо ф.Фихтеншлаг.
Nika и Sena вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Nika и Sena(а) за это полезное сообщение:
Елена П. (11.01.2012)
Старый 10.01.2012, 08:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

Еще Ремо.

Nika и Sena вне форума  
Старый 10.01.2012, 08:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

Кроме шоу, есть еще и Рабочее Разведение....

Nika и Sena вне форума  
Старый 10.01.2012, 08:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Ну и в заключение - моя шоу овчарка в свободной стойке)
Не гнутая, лапки в косичку не заплетаются...))))
Nika и Sena вне форума  
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Nika и Sena за это полезное сообщение:
Andromaha (21.02.2012), Doogy-style (10.01.2012), TanitaTerra (10.01.2012), Катерина812 (11.01.2012), Людмила и Джим (11.01.2012), Мур Мур (11.01.2012), Юлия Шулецкая (12.02.2012)
Старый 10.01.2012, 09:20   Прямая ссылка на это сообщение #9
Местный

Nika и Sena,
Ну собственно а где Вы углядели, что заплетаются лапы в косичку у Вегаса, Пакроса и Фурбо?
Ваша простоватая зонарная шоу имеет абсолютно похожую стойку, что и они, правда несколько от них отличается, гм... и именно не отсутствием косичек и прочего, а недостатками(коротковата грудная, коротковато и прямовато плечо, свободные локти, коротковат круп и проч.проч.).
Разумеется эти отборники и стоят в утрированных стойках, почти все подрисованны , уверяю Вас, не первый год езжу на Зигер , в жизни у них и ж.. не волочится по земле и ножки никуда не заплетаются. Вегас и в прошлом году и в 2011 представил роскошную группу потомства, стадион аплодировал.Одна из моих сук от него пропустовала к сожалению, но я очень хочу иметь вегасят у себя,непременно поеду опять к нему на вязку, классный кобель и классное потомство, все как из одного яйца, почти все потомки показали хорошую мутпробу и сам Вегас отмечен, как хорошо кусающийся кобель.
К Пакросу равнодушна, Ремо мне симпатичен и не более, а вот когда увидела близко Фурбо, то даже мурашки выступили, ну до чего хорош!Этакий лев!И кусается достойно! Но у меня суки родственны Фурбо, можно было бы повязаться с его однопометником Флоро,сделав очень хороший инбридинг, но Вегас все-таки пока на первом плане у меня. Иметь в питомнике таких вегасят... это будет самая большой удачей моего разведения.Это будет сбычей одной из мечт, ттт. А Вы тут стойки... испорчены ...Вы любуйтесь своей красавицей зонарницей и прежде чем рассуждать о косичках и стойках, съездите хоть пару раз на Зигер и посмотрите на всех своими глазами, да не только с трибун, а поближе, когда все после на стадионе фоткаются и общаются.И потом уже будете рассуждать об испорченности, хотя конечно вряд ли.
Да, слово выИграл пишется не через Й, ибо оно от слова Игра, а не Йгра. Слышится конечно Й, это все из-за того, что переход ыи, звучит так, но все же... нету слова Йгра, есть только Игра, потому и выИграл.

Последний раз редактировалось фанта; 10.01.2012 в 09:29.
фанта вне форума  
Эти 10 пользователей(ля) поблагодарили фанта за это полезное сообщение:
annabi (12.01.2012), Hasko (13.01.2012), jorge (11.01.2012), Nika и Sena (10.01.2012), sb_msk (26.05.2013), Shadowmane (10.01.2012), turn (10.01.2012), Аллегра (11.01.2012), Демина Олеся (11.01.2012), Траффорд (12.01.2012)
Старый 10.01.2012, 09:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

Цитата:
Сообщение от фанта Посмотреть сообщение
Nika и Sena,
Ну собственно а где Вы углядели, что заплетаются лапы в косичку у Вегаса, Пакроса и Фурбо?
Ваша простоватая зонарная шоу имеет абсолютно похожую стойку, что и они, правда несколько от них отличается, гм... и именно не отсутствием косичек и прочего, а недостатками(коротковата грудная, коротковато и прямовато плечо, свободные локти, коротковат круп и проч.проч.).
Разумеется эти отборники и стоят в утрированных стойках, почти все подрисованны , уверяю Вас, не первый год езжу на Зигер , в жизни у них и ж.. не волочится по земле и ножки никуда не заплетаются. Вегас и в прошлом году и в этом представил роскошную группу потомства, стадион аплодировал.Одна из моих сук от него пропустовала к сожалению, но я очень хочу иметь вегасят у себя, классный кобель и классное потомство, все как из одного яйца, почти все потомки показали хорошую мутпробу и сам Вегас отмечен, как хорошо кусающийся кобель.
К Пакросу равнодушна, Ремо мне симпатичен и не более, а вот когда увидела близко Фурбо, то даже мурашки выступили, ну до чего хорош!Этакий лев!И кусается достойно!
А где Вы увидели, что я написала про "лапы заплетаются в косичку"?Я этого не писала...цитаты не мои!

Свою зонарницу продемонстрировала т.к. я её вижу в живую и могу точно сказать,что при движении на разных аллюрах она не гнется и лапки не заплетаются.Сама она простенькая и я это прекрасно знаю....зато кусается хорошо и НС отличная

Из вышепредставленных отборников лично мне очень сильно нравится Фурбо
Nika и Sena вне форума  
Закрытая тема