Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.10.2012, 20:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Lusi Koker Посмотреть сообщение
В течку разделяла,одного в клетку другой гуляет,потом меняю.
Я все больше склоняюсь к варианту - когда никого нет дома - сука в клетке и в закрытой комнате, когда кто-то есть ее из клетки выпускать, но дверь в комнату закрыта. А кобели в свободном полете. Главное, чтоб кобели не дрались между собой, тогда придется всех друг от друга запирать, у меня комнат не хватит...
ani4kina вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.10.2012, 20:41   Прямая ссылка на это сообщение #22
Мизантроп. Канисаист.

Кстати, мои кобели не дерутся, т.к. старший явный лидер и вожак, а второй, младший, никогда не претендовал на власть, даже когда взрослел.
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 20:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

RexЮля, а я вот не знаю как будет. Один взрослый развязанный, но мелкой породы, уступает второму в весе и силе. Второй еще подросток, но с амбициями. Первый потенциально может провоцировать второго, а вот ответит он или нет - вопрос. Если начнет отвечать, все может закончится печально.
Старый 21.10.2012, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #24
Мизантроп. Канисаист.

ani4kina, вот и я о чем!
Мне с кобелями очень повезло в этом плане, что старший доминантный, охраняет, а младший - как дурачок из сказки, три года, а ко всем целоваться идет, всех остальных собак по утрам вылизывает, как и нас с мужем. Такой слюнтяй слюнтяем Щенков (чужих) любит безумно, суку, когда я ее принесла, чуть не сиськой выкормил
Он поэтому и с суке вообще не лезет даже в течку, потому что таким в стае ничего не светит.

Кстати, кобелям 4 и 3 года, суке 2.
RexЮля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

ani4kina,
Индивидуально все очень. У меня вот сейчас только оттекла наконец-то первый раз сука. В доме 5 кобелей. 10 дней никого не рассаживала вообще. Потом неделю у мужа в комнате запирала. Кобели нервничали, конечно, но не смертельно. Между собой скорее даже более миролюбиво чем обычно. Собственно, я поняла, что течка практически кончилась, когда они чуть не устроили между собой драку за миски. В пиковые дни миски быстро доедались и кобели шли тихо вздыхать. Именно тихо! Выть, правда, выли, но, когда я с ней гулять уходила. Ну, у нас дом в лесу, людей вокруг нет, можно и повыть.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 22:43   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Да у меня однокомнатная, если чо, лоджия застекленная и утепленная, собак там запираю ... а так все спят со мной на диване ... он большой ...
Старый 21.10.2012, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

У нас сейчас две девочки и четыре мальчика.
Если нет возможности изолировать сук в другой квартире, то примерно на пятый-седьмой день девушки отделяются в отдельную комнату.
В дверь ставятся пластиковые икеевские воротца, к которым при готовности дам к вязке пластиковыми хомутиками притаранивается верх заячьей клетки (в аккурат по размеру двери), чтобы кое-какие ушлые дамочки не совали свои попы между прутиками решётки в страстном желании таки повязаться.
В комнате скатывается ковёр, вместо него на полу точечно появляются легко стирающиеся коврики, диваны застилаются пледами.
В углу ставится манеж с полотняной клеткой по типу выставочных, лежаками, миской с водой и пелёнкой. В течение дня дверь манежа открыта, ночью там спят суки и, соответственно, он закрыт, а на стенках висит пара флисовых пледов - если пацаны разметят, можно постирать, а струя не достанет до девчонок.
Пацаны ведут себя по-разному.
Двое относятся философски - дают мамзель - вяжут, не дают - понюхают, вздохнут и идут дрыхнуть.
Двое - маньяки сексуальные, с тенденцией к выяснению отношений во время самого горячего периода течки. Но обычно ограничиваются ворчанием, вздыханием, иногда нытьём и бдением под калиткой. Так и сидят, два дурака, дней пять-семь. Я им заботливо коврик выделяю. Младший сексуальный маньяк может отказаться от еды в утренний приём пищи, старший себя не обделяет.
Если во время течки своих дам приезжает невеста к одному из маньяков, проблема выяснения, кто круче, снимается.
В отсутствие хозяев отделяется младший маньяк в отдельную комнату. Остальные кобели тусуют по всей квартире. Девушки идут в загон.
Но у меня мелочь.
ggella вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили ggella за это полезное сообщение:
ani4kina (22.10.2012), Jeyda (04.08.2015)
Старый 22.10.2012, 00:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Сообщение от ggella Посмотреть сообщение
Но у меня мелочь.
Это актуально. Я как раз читаю и думаю, что кокер бы такой манеж точно снес бы...
Старый 22.10.2012, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Вообще конечно тяжело, если кобели певучие попадуться. У меня вот тот, которые не метит, тот ноет. Иногда думаешь, лучше бы метил. Хотя младший - самый спокойный, к сукам не рвется, без команды не вяжет. Но метит ТАК вонюче, что хоть стой, хоть падай. Скунс какой-то. Вот думаю что делать, когда еще пару сук заведу. Если течь все сместе станут - маме уже не отдашь. А кобелей она сама не возьмет )))
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 09:03   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

У меня, когда жили в квартире однокомнатной, был один кобель и девченки. По началу, течную и кобеля, по очереди, закрывала в клетке. Повезло, что кобель попался "умный" - до 10-го дня даже не подходил, поэтому клетка начинала работать с 10-го дня.
Потом девок стало больше, появился второй кобель - течных стала отсаживать на кухню. Страдальцы сидели около партуля (двери) в комнате.)))
А когда перехали в свой дом наступил "рай"! Течные суки поднимаются с первых дней в комнату на 2-ом этаже. Внизу все тихо и спокойно. Есть только один "кузнечик", который перепрыгивает забор, загораживающий вход на лестницу (собак на 2-ой этаж не пускаем). Приходится дополнительно перекрывать и прыгать самим .
Течные не гуляют. Но, у меня мелочевка - ходят на лоток.
Щенков тоже сначала держу на 2-ом этаже, а недели в 3 спускаю в вольер в собачью комнату... Спускала и раньше, но мне меньше нравится - мамашки "сторожат" даже когда кормят, гоняют любопытных...
Ответ