Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.10.2012, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Очень широкого спектра дезсредство ДеМоC. Использую везде. Гораздо дешевле, чем Лайна и ТН4, а действие просто универсальное, вплоть до вирусов. И самое приятное, что из натуральных компонентах на основе сосны.
Ungula (06.01.2015), еНотик (24.10.2012)

Старый 24.10.2012, 06:19   Прямая ссылка на это сообщение #62
Заблокирован

У меня ванна не чугунная, но никакого грохота, как в дождь нет. Не знаю почему, ничем не укреплена и не промазана. На дне лежит резиновый коврик, но не от царапин, а чтобы лапы не разъезжались, а то один раз старший бордос в ванне грохнулся, а поднять его у меня сил не хватило, и он не мог сам лапы собрать, пока мыло не смылось, во повеселились Саму ванну мою обычными чистящими средствами, у нас грязь какая-то жирная. Раз в неделю-две брызгаю Диаспреем.
Дос вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Дос за это полезное сообщение:
jasmin (25.10.2012), еНотик (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 07:44   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Цитата:
Сообщение от laabriki Посмотреть сообщение
Класс!!! Спасибо за идею ! скоро и у нас такая будет))))))))
Не за что. Тут главное с высотой не ошибиться. Совсем на пол этот поддон не ставят - тогда слив плохо идет, высоко поставить - скотчи не заберутся... Было бы места побольше - сделала бы что-то вроде пандуса, чтоб не запрыгивали, а заходили, но негде.
А под поддоном, если распластаться в позу цыпленка табака, Бевка прячется от салютов.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 07:54   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Сообщение от Taksavrach Посмотреть сообщение
Песок и грязь так забиваются в юбку, что промыть это невозможно
Не, мне легче отполоскать 5 комбезов, чем мыть 5 юбок. Да и украшающий волос для облика скотча что-то значит, грязь и песок ему не на пользу. Стоит собака в комбезе в ванной, я чуть, на полсантиметра приподнимаю вверх резинки на ногах, быстро окатываю струей душа пузо, потом промываю рукой одну-две-три-четыре лапы, ополаскиваю бороду. Убираю воду, отжимаю лапы и бороду, снимаю комбез и, если нужно, протираю полотенцем пузо. Комбез летит в ведро с водой, скотч - в коридор. Следующий!
Комбезы серьезно не стираю - прополаскиваю, чтоб уж совсем заметной грязи не было - и вешаю на крючки над тем же поддоном стекать. Стираю где-то раз в неделю в машинке, ну и по окончании сезона, конечно.
ДИКИЙ ВЕРЕСК вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили ДИКИЙ ВЕРЕСК за это полезное сообщение:
Taksavrach (24.10.2012), еНотик (24.10.2012), Фроськин дом. (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 09:08   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Не, мне легче отполоскать 5 комбезов, чем мыть 5 юбок. Да и украшающий волос для облика скотча что-то значит, грязь и песок ему не на пользу.
Вот и у меня за зимние прогулки по городской грязи вся украшалка отвалилась. Да еше и мазут этот вдоль дорог. Спасибо еще раз за идею - будем волосы спасать.
Taksavrach вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 09:37   Прямая ссылка на это сообщение #66
Заблокирован

Собаки больше 20 лет, крупные, потом при них появились мелкие. Волосатых, правда, не было и не будет :)
Никогда никакие коврики не использовала. О лапомойке не мечтаю.
Крупняк запрыгивает в ванну сам. Споласкиваю душем и помогаю рукой, собаку не поворачиваю - как запрыгнула, так стоит. Шампунь не использую, но по жирной-нефтепродуктной грязи мы почти никогда и не ходим.
Потом мелочи отжимаю на весу лапы и заворачиваю в полотенце, крупной стелю полотенце на пол, она на него выпрыгивает, я ее вытираю другим полотенцем.

А, да, - ванну мою губкой с каким-нибудь Пемолюксом.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ноктюрн(а) за это полезное сообщение:
еНотик (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 09:38   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

у нас была старая ванна..эмали на ней не осталось со временем и собаки не скользили, но с эстетической точки зрения выглядела она ужасно!
стали делать косметический ремот (не хочется вкладываться в квартиру т.к. строим дом) и поняли, что бы заменить ванну, нужно сломать стены (иначе ее не вытащить)...
заказали акриловую вставку...вешь супер! блестит, белая, моется легко (стиральным порошком) ...минуса 2: царапается (но это видно только когда она грязная) и очень скользкая.
Что бы собаки не падали, стелю в коврик. который обычно на пол в ванных кладут... и все довольны)

мои приучены если на улице дождь, то сидят сами ждут помывки или протирки....если сухо, то даже не останавливаются...сразу по своим делам...
стаффам помогаю запрыгивать-выпригивать( сначала они ставят передние лапы на край ванной, а попу я им помогаю затащить. что бы о край ванной не стукались...так же обратно) , последнее время вообще на руках таскаю...собаки уже пенсионеры..
как помылись встают на край ванны передними лапами, я их выжимаю и протираю передние лапы/грудь...на пол кладу полотенце, как только собака оказывается вне ванной, то стоит ждет, пока не вытру задние лапы и пузо...после дикие игрища)))

мелкая моется или в ваной или в раковине....затем выжимается и заворачивается в полотенце...

пробовала ее в том году гулять в комбезе, но у нас получилось, что помыть после проще, чем каждый раз надевать комбез...
вот как то так

забыла у нас еще есть команда отряхнись.... после того как помою говорю отряхнись и собака отряхивается...
протирать становится легче)

Последний раз редактировалось kzkz; 24.10.2012 в 09:46.
kzkz вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили kzkz за это полезное сообщение:
Mine Dreams (24.10.2012), еНотик (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 10:00   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Цитата:
Сообщение от larifem Посмотреть сообщение
металлическую эмалированную..,а если позволяет площадь поставить такой же поддон.
Спасибо. Склоняемся к чугунной, как и нынешняя. Поддон, кроме того, что места нет, еще и не для наших размеров: нужны бортики, иначе все будет залито водой. Думаю еще о душевой кабине, но, во-первых, искомый размер (прямоугольная) редко попадается, во-вторых, опять же как будет с покрытием ... А по высоте бортиков было бы самое то.
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 10:09   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

После проведенного ремонта, сделала себе "радость" в виде "собакомойки"
и отдельной ванны с гидромассажем для остальных членов "стаи".
Собы сами запрыгивают туда и обратно, мирно стоят пока мою душем.
Потом правда приходится мыть пол в ванной и коридоре, после их отряхиваний. Мы живет в достаточно чистом районе, комбезы одеваю не часто, у длинношерстных сваливается шерсть под лапами. Мне легче помыть.
Англичанка33 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Англичанка33(а) за это полезное сообщение:
еНотик (24.10.2012)
Старый 24.10.2012, 11:15   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
По "банной" теме Планируем менять ванну (старая советская, доставшаяся нам с этой квартирой при переезде, покрыта эмалью лет 7 назад, стала обдираться). Какую стоит выбирать в смысле сохранности покрытия? Эксплуатация активная, бо часто смываем песок и грязь с шерсти.
У нас вот этот вариант:
Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
заказали акриловую вставку...вешь супер! блестит, белая, моется легко (стиральным порошком) ...минуса 2: царапается (но это видно только когда она грязная) и очень скользкая.
Насколько она царапается - я никогда не проверяла, т.к. для собаки стелю коврик. Эта вставка у нас уже полтора года - благодаря коврику ни одной царапины. Коврик на присосках, при отлипании никакой краски не отрывается - ведь по сути краски-то и нет. Я считаю, это дешево и сердито. Да еще и установка непыльная и не повреждает плитку, что было важно, т.к. мы плитку сделали раньше, чем ванну поменяли (дураки). Единственное - не все средства для мытья подойдут, надо смотреть на упаковке, чтобы было написано "подходит для акриловых ванн". Моем ванну раз в неделю-две. Не вижу смысла в ежедневном намывании с моющими средствами. А уж дезинфицирующими - тем более. Больше вреда от всей этой химии.

Последний раз редактировалось Semitsvetik; 24.10.2012 в 11:18.
Semitsvetik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей(ля) поблагодарили Semitsvetik за это полезное сообщение:
Martina (24.10.2012), steph (25.10.2012), Valentina (24.10.2012), еНотик (24.10.2012)
Ответ