Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.11.2012, 13:20   Прямая ссылка на это сообщение #301
Местный

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
Я знаю эту историю, практически от и до
вы знаете, когда я отдала свою агрессивную, неадекватную и уже горячо к тому моменту нелюбимую фоксу, то довольно долго не упоминала об этом на форумах, как раз потому что не хотела, чтоб меня и мою историю всячески склоняли те, кому просто повезло с мягкими и беспроблемными собаками.
тогда меня бы это серьезно задело, повергло в рефлексию, сейчас уже нет, слава богу.
но недоумение от того, что кто-то считает себя вправе давать оценки исключительно личным поступкам и решениям других - осталось. понимаю, что все дело просто в том, что вы лично не сталкивались с по-настоящему сложными животными.
в моем детстве я знала очень много прекрасных собак - папа работал главврачом в пушном хозяйстве и регулярно брал на "побывку" немцев-кавказов-рчт, которые бегали по периметру зверохозяйства. все они были прекрасными собаками, очень лояльными и терпеливыми к детям, благодарными на ласку и вообще. я тогда думала, что все собаки только такими и бывают и если бы потом, во взрослом возрасте я сразу завела нынешнюю собаку - пшеника, то тоже наверное бы высказывала свое фи отдающим-усыпляющим.
потому что просто не знала бы, как это, когда собака находит на улице кость и тут же с зелеными глазами начинает "защищать" ее, швыряясь на твои руки и повисая на пальцах.
alina (17.11.2012), Gentle Grin (19.11.2012), hollybob (17.11.2012), Lurker (17.11.2012), Monohrom (17.11.2012), zabava (19.11.2012), Беля (17.11.2012), Бубля (17.11.2012), инна (19.11.2012), Крона (19.11.2012), Лабрусь (17.11.2012), море М (17.11.2012), Ноктюрн (17.11.2012), ренуша (19.11.2012)

Старый 19.11.2012, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #302
Местный

ну не смогла я его усыпить. Тем более, до этого собака ни разу не подвела, не кусала ни кого, ласковый был...Да и с детьми чужими общался нормально, не знаю почему так случилось. Собака не виновата, это Я не смогла наладить его контакт с ребенком.
Старый 19.11.2012, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #303
Местный

Помню как я свою добермашку чуть не отдала. Взяла ее в 5 мес. Убегала она от меня больше года при малейшей возможности и со стеклянными глазами. А я переживала что не найду, что с ней что-нибудь случится, под машину-электричку попадет. Да что угодно. Находилась она всегда быстро, за пару часов - это телефон на ошейнике делал свое дело. Ловили, звонили, возвращали. А последний раз когда убежала и на электричке уехала... Хорошо ребята в вагоне поймали и позвонили мне, час потом меня на морозе на платформе ждали, пока я доеду... У меня тогда истерика целый день была. Я решила что Я не подхожу ей как хозяйка. Что Я плохая и не могу ее заинтересовать, что ей приходится убегать. Что ей нужен другой хозяин, который сделает для нее больше чем я, который даст ей больше, чем могу дать я. Позвонила, попросила забрать, услышала о себе лестного кучу, а к вечеру немного пришла в себя. Было стыдно за звонок, за слабость. Написала что она остается у меня, что искать хозяев не надо. Плюнула на все, даже на дрессировку, и стала просто налаживать контакт с собакой. В общей сложности у меня ушло больше полутора лет на то, чтобы собака стала смотреть мне в глаза... Спустя только 2,5 года после того как я ее взяла, мы стали иногда гулять без поводка. Да и то, только я. Да, было очень трудно, очень сложно. Шанешки уже год нет рядом со мной, но я знаю - если бы было повторение ситуации, я бы снова ее взяла и вытягивала бы.
п.с. пардон за много буков)
Alopex Sapiens (19.11.2012), olga63 (19.11.2012), Premium (19.11.2012), taiyvar (10.04.2013), Talyzik (20.11.2012), zabava (19.11.2012), Бета (20.11.2012), Бубля (19.11.2012), Душинка (19.11.2012), Крона (19.11.2012), Лабрусь (19.11.2012), Реи (20.11.2012), ЯромисКа (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 16:00   Прямая ссылка на это сообщение #304
Заблокирован

Наха, мне ваша история почти 1 в 1 напоминает историю другой девушки; у нее это был не первый доберман и старшая - которая также не первый доберман в доме - еще не старая, с ней жизнь душа в душу.
Младший (кобель) был взят не в 5 месяцев, а маленьким. Но та же история - удирал от нее все время, да и дома вел себя дурак-дураком.
Когда мы с ней разговаривали, он был подростком. И явно был в тягость своей хозяйке, которая, впрочем, ситуацию оценивала трезво и самобичеванием не занималась: такое поведение не нормально ни для добермана, ни для служебника вообще, при нормальных хозяевах. Не выдающихся, а просто нормальных.
Если она его отдала все-таки (я не в курсе), я ее не осуждаю ничуть.
Вы меня прям расстроили; это что за странная черта у доберманов встречается... пусть и нечасто (надеюсь)
Ноктюрн вне форума  
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Ноктюрн за это полезное сообщение:
Нат легион (20.11.2012), ЯромисКа (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 16:56   Прямая ссылка на это сообщение #305
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
это что за странная черта у доберманов встречается... пусть и нечасто (надеюсь)
Я уже рассказывала про одного такого добермана. Тоже любил побегать. Хозяин, в своё время, подобрал его уже взрослым. У меня он был на дрессировке, чудесный парень, жили душа в душу, страстно любил работать, очень контактный, послушный, исполнительный, но чуть ослабляется пристальное внимание к нему - играет с собаками, или открываешь замок у входной двери, пёс разворачивается и уходит резко в противоположную сторону, не оглядываясь. Неисправимый бродяга.
Крона вне форума  
Старый 19.11.2012, 21:33   Прямая ссылка на это сообщение #306
Местный

Ноктюрн, у моей были проблемы с психикой. В том плане, что психика то хорошая, а вот что такое человек она себе не представляла вообще. Ощущение что ее до 4 месяцев держали в закрытом помещении без игрушек, выгула, и без общения - и с собаками и с людьми. В 5 она попала ко мне, пошла на улицу и офигела - а мир то вон какоооой!!! Ничего не боялась вообще и всем интересовалась. Не знала что с человеком можно играть, что человек может гладить и хвалить, не знала что на человека надо вообще внимание обращать, не умела играть в игрушки. С собаками она тоже играть не умела, так и не научилась кстати толкаться и валяться, только бегала с ними. У меня реально ушло очень много сил и времени, чтобы показать ей что общение и игра со мной это радость, а не пустое место. Зато потом она стала чудесной собакой и хотя ходила я с ней на поводке, то только чтобы ее энергией народ не распугивать. А так она стала ловить мои взгляды, жесты и движения. Так что я не считаю это поведением доберманов в целом. А просто недостатком щенячьего воспитания конкретной собаки. Она была мне родной и я ее вытягивала. Только к сожалению не успели мы с ней насладиться жизнью, к трем годам мне стало легче, а в 4 она ушла на радугу...
Alopex Sapiens (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #307
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Наха Посмотреть сообщение
Так что я не считаю это поведением доберманов в целом.
"В целом" - я тоже не считаю. Но такое поведение в принципе странно. И не стоит все подряд объяснять огрехами выращивания. Доберман, о котором я рассказала, был куплен в хорошем питомнике мелким. Мой доберман тоже не умел играть с собаками и вообще терпеть их не мог, сначала просто избегал, а потом начал на всех нападать. У заводчика рос с тремя другими взрослыми собаками и у меня дома была старшая собака, так что никаких предпосылок к такому поведению не было, кроме как сдвига по фазе.
Ноктюрн вне форума  
Старый 19.11.2012, 22:24   Прямая ссылка на это сообщение #308
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
это что за странная черта у доберманов встречается...
Да нет, наверное просто совпадение( породы).
У меня соседка с голдонами так мучалась.Два кобеля.Один убегал очень далеко.Всегда убегали вместе.Но один возвращался и откликался быстро, а второй с концами...Но потом приходил к дому.Я даже однажды тут тему создавала.
Потом кобеля отдали подруге живущей в соседнем доме!!! И кобеля подменили! Гуляют вместе часто и всё хорошо!
Старый 19.11.2012, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #309
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от zabava Посмотреть сообщение
Да нет, наверное просто совпадение( породы)
Я не говорю, что это породная черта. Я удивлена, что такая черта в принципе встречается у доберманов, пусть даже в очень редких, единичных случаях.
Ноктюрн вне форума  
Этот пользователь поблагодарил Ноктюрн(а) за это полезное сообщение:
zabava (19.11.2012)
Старый 20.11.2012, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #310
Местный

К 4 летней стафке взяла 7 летнюю дворняжку. Обе суки ,не стререлизованы, не вязались, старые девы млин.
Прошло 5 лет, стафке будет 9 , дворняжке 11.
В квартире оставить один на один не реально и невозможно. Бьются насмерть,муж и дочка это свинство-гадство прекратить не могут .
Поэтому без меня сидят разделенные .

Дворняжку никому не отдам, очень ну очень умная собака.Удобная во всех отношениях.
Стаф или пит любоФЬ на всю жизнь
Этот пользователь поблагодарил steph(а) за это полезное сообщение:
taiyvar (10.04.2013)
Закрытая тема