Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...
При поддержке: Red Dog интернет-зоомагазин!

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.11.2012, 01:03   Прямая ссылка на это сообщение #311
Местный

Цитата:
Сообщение от Карди_и_Я Посмотреть сообщение
вы знаете, когда я отдала свою агрессивную, неадекватную и уже горячо к тому моменту нелюбимую фоксу, то довольно долго не упоминала об этом на форумах, как раз потому что не хотела, чтоб меня и мою историю всячески склоняли те, кому просто повезло с мягкими и беспроблемными собаками.
тогда меня бы это серьезно задело, повергло в рефлексию, сейчас уже нет, слава богу.
но недоумение от того, что кто-то считает себя вправе давать оценки исключительно личным поступкам и решениям других - осталось. понимаю, что все дело просто в том, что вы лично не сталкивались с по-настоящему сложными животными.
в моем детстве я знала очень много прекрасных собак - папа работал главврачом в пушном хозяйстве и регулярно брал на "побывку" немцев-кавказов-рчт, которые бегали по периметру зверохозяйства. все они были прекрасными собаками, очень лояльными и терпеливыми к детям, благодарными на ласку и вообще. я тогда думала, что все собаки только такими и бывают и если бы потом, во взрослом возрасте я сразу завела нынешнюю собаку - пшеника, то тоже наверное бы высказывала свое фи отдающим-усыпляющим.
потому что просто не знала бы, как это, когда собака находит на улице кость и тут же с зелеными глазами начинает "защищать" ее, швыряясь на твои руки и повисая на пальцах.
я не давала никому оценок, не осуждаю , но задело. Это только дело владельца и его собаки.

Старый 20.11.2012, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #312
Местный

Вы знаете я не могу сказать ни за, ни против...
К сожалению, я понимаю, что у всех ситуации разные.
У кого то нет сил, нет желания, нет денег исправить СВОИ ошибки...
Что ксается меня, то 6 лет назад я забрала взрослого лабра... Ему было 1.8 лет... Он был не высставочный... И агрессивный... Кавказец отдыхает:)
Мне позвонила подруга и сказала, что привели усыплять лабра в вет клинику... В Подольске... Я жила в Москве и до Подольска было долго...
Я очень хотела собака и к тому времени уже уговорила мужа.
У меня были деньги купить шикарного щенка, но я выбрала его...
Мы приехали, посмотрели... Поняли, что попадаем на проблемы, но тогда еще не понимали на сколько это серьезно...
Он выл дома, он гадил дома, он драл двери, он воспринимал только меня и мужа-больше никого! На всех кидался!!
На улице я боялась с ним гулять, так как знала, резкий шаг кого то и он шваркается... А ведь к нему кидались целоваться дети... Да и вообще говорили, ой... Какой лабрик... А в этот момент тряслась и молила господа, пожалуйста, нет... Не кусайся...
Так прошло 2 недели... Мы очень жалели, что взяли чужую нам собаку, но делать было нечего... И мы решили, что нет... Жака, ты будешь супер собакой!!! Ты будешь с нами!!! Мы тебя просто не имеем права предать!!!
У нас ушел год! Это индивидуальные занятия с инструктором... Смена много раз обивки двери... Да и вообще ремонт в маминой квартире-а жили мы тогда у нее...-она была за границей... Мама была в шоке!!! Мне было сказано, что или мы живем в ее квартире или я отдаю собаку...
Я рыдала... Муж молчал...
В 12 ночи мы собрали вещи, собаку... Взяли ключи от машины и уехали...
Конечно, мама через 2 дня позвонила и сказала-возвращайтесь, только потом ремонт сделаете...
Но как сделала я не каждый смог бы... Намного было проще отдать эту ужасную собаку!!!! Но я жестко решила-НЕТ!
Теперь собаки уже 8 лет, он идеальный!!! Он умничка!!!
Мы сдали Окд на 1 степень... Он ходит рядом без поводка, о смотрит в глаза всегда и какбудто говорит-мама спасибо!!! Я хороший!! Я преданный!!
Он не шваркается на улице, но и не любит людей. Но я в нем уверенна!!!
К сожалению, многие заводят собаку и не понимают, что плюшевая игрушка выростит...
Но СВОЮ собаку я не отдам, надеюсь, что никогда!!!
Как писала ранее, не судите людей... Разные ситуациии...
И люди, которые привели Жака в усыпалку тоже его любили, но справились... Они плакали, но сил у них не было... И для них был выбран самый простой путь...
К счастью, есть врачи, которые дали этой собаки шанс... И он его получил!
Сейчас у меня Жака:) щенок испанского мастифа и я не представляю свою жизнь без этих двух совершенно разных собак:)
Усе:)
Talyzik вне форума  
Эти 13 пользователей(ля) поблагодарили Talyzik за это полезное сообщение:
Bright (20.11.2012), Cessa (21.11.2012), Nikolas (27.11.2012), Rassel (20.11.2012), Safi (20.11.2012), Slonya (21.12.2012), taiyvar (10.04.2013), Алена С (20.11.2012), Ассор (05.02.2013), Бета (20.11.2012), Крона (20.11.2012), Реи (20.11.2012), Тянучка (09.12.2012)
Старый 20.11.2012, 06:52   Прямая ссылка на это сообщение #313
... русская женщина ...

Цитата:
Сообщение от Talyzik Посмотреть сообщение
Но СВОЮ собаку я не отдам
Ситуации разные бывают.
В юности у меня была колли - первая, самая умная, самая любимая собака. Абслютно обученая - ОКД, БЛ, проводник слепых (у меня было слабое сумеречное зрение), трюки и пр.
Она была со мной везде и всегда - моё второе я, я даже в институт её брала иногда.

Ни при каких условиях не брала корм у чужих, не подбирала с земли. Короче - умница и красавица, лучшей собаки для меня в то время придумать трудно было.

Ей было 8 лет когда СЭС в мамином подъезде решила потравить крыс (на первом этаже был зоомагазин, без предупреждения), яд сочетанный. Я была на работе на сутках, коляха принесла яд на лапах, мама после инсульта - не заметила, поэтому лечение начали не сразу.

В тот день выжило всего две собаки - моя и соседский щенок тоя, который вообще не выходил на улицу - ему мы просто промыли, прокапали, немного викасольчика и он выжил.

а со своей я месяц боролась за жизнь и год за здоровье. Три месяца она ходила с толстыми-претолстыми лапами - лимфостаз (я такое только у онкобольных видела).
В результате лапы приобрели свой нормальный размер, но начались приступы астмы. каждую ночь у неё начинался приступ, она будила нас и просила лекарство.

Она чувствовала себя очень виноватой, но боялась задохнуться. Я тогда не умела лечить астму.

К нам во двор один дядечка возил молоко. мы у него брали. Он от мамы узнал всю эту историю и решил её вылечить, деревенскими способами. Меня долго уговаривали её отдать - ну это как сердце вынуть.

Но однажды я согласилась. Собака всё поняла - сама зашла в машину и ни разу не оглянулась. А я стояла и смотрела как навсегда уезжает МОЯ собака. Собака, с которой мы были неразлучны 9 лет. У нас даже имя было общее - одно на двоих.

В общем, свежий воздух, козье молоко, барсучий жир, травки сделали своё дело - приступы становились реже, лекарств требовалось всё меньше и сошли на нет. У мужика четверо детей, которые полюбили мою коляху и она стала им товарищем по играм.

Она прожила ещё 5 полноценных лет и умерла в 14, легко и без проблем.

А потом я переехала туда, куда до меня уехала моя собака. Теперь живу в этой деревне, у меня гектар земли - много места побегать для моих детей и зверей, большой дом и собаки. Любимые, но другие.

Были у нас и собаки -отдавашки, немец Джек, которого мы взяли, когда ему было уже 3 года (первые полгода швырялся как ненормальный) и метис кавказца, которые привыкли и дожили до старости.
Nikolas (27.11.2012), Slonya (21.12.2012), Крона (20.11.2012), Реи (20.11.2012)
Старый 20.11.2012, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #314
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Я не говорю, что это породная черта. Я удивлена, что такая черта в принципе встречается у доберманов, пусть даже в очень редких, единичных случаях.
Пока это есть в редких случаях, это исключение. А исключение подтверждает правило))) О хорошем характере и крепкой психике доберманов.
Старый 20.11.2012, 11:27   Прямая ссылка на это сообщение #315
Местный

Синеглазка, Вы немного вырвали из текста-у меня написано "надеюсь, что не отдам", а из всего выше написанного следует, что ситуации разные в жизни бывают.
Talyzik вне форума  
Закрытая тема