Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.06.2011, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #151
Местный

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Не, это для французов сложно.
Roby, это к статусу документов никакого отношения не имеет - кому там что сложно и у кого какой менталитет. Эти частности совершенно из другой сферы вопросы.

Не является ваш документ из идентификационной базы документом, подтверждающим право собственности в контексте этой ветки.

Для административного наказания - пожалуйста. Я верю, что полиции без разницы ньюансы, они оштрафуют того, за кем числится по базе собака и раз не переоформил, сам виноват.
Но для определении в суде, чья собака, выписка из идентификационной базы не может быть однозначным доказательством.

Последний раз редактировалось Juli_V; 14.06.2011 в 19:24.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2011, 19:35   Прямая ссылка на это сообщение #152
Местный

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Но для определении в суде, чья собака, выписка из идентификационной базы не может быть однозначным доказательством.
Уточнила. Именно документ из национальной базы идентификации, являющейся обязательной по закону Франции, является однозначным доказательством, что собака принадлежит мне и я несу полную ответственность за неё. Если у меня не зарегистрирована пропажа/кража.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #153
Местный

Цитата:
Roby, а вот нечипированные дворняжки существуют во Франции?
Например, у дедушки из какой-нибудь рыбацкой деревни дворняжка - она чипированная обязательно?
И про дедушку, нарушающего закон об обязательной идентификации, уточнила.

Если попадётся, то обяжут идентифицировать, то есть взять полную ответственность за собаку. Не согласен - отберут как бесхозную, которых во Франции не должно быть. У собаки должен быть хозяин, отвечающий за неё (в том же суде) или приют, где дедушкину дворяжку отчипируют и выставят на пристройку. Никаких бесхозных.
Старый 14.06.2011, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #154
Заблокирован

Roby, А сколько собственников может быть у французской собаки?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:06   Прямая ссылка на это сообщение #155
Местный

Цитата:
Roby, это к статусу документов никакого отношения не имеет - кому там что сложно и у кого какой менталитет. Эти частности совершенно из другой сферы вопросы.
Это не менталитет, а закон. По нему проще, нежели сложности со всякими дарственными придумывать. Идёшь на сайт юристов. Они и расскажут, какие документы являются неоспоримыми на владение собакой при обязательной государственной идентификации. И список документов прилагают, какие требовать от продавцов. Никаких дарственных там нет. Единая форма. А и Б. Передача собаки называется. Будь это покупка или подарок.

На данном документе, являющимся самым важным и в суде, стоит виза Министерства Сельского Хозяйства.

В случае смерти собаки часть Б нужно отправить в течение одного месяца в государственную базу.
Старый 14.06.2011, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #156
Местный

Цитата:
Сообщение от TaHи Посмотреть сообщение
Roby, А сколько собственников может быть у французской собаки?
Для адреса мало места в формуляре. Одна строка тока. Уж не знаю, как туда даже два адреса вписать.

О, разглядела. В единственном числе написанно "собственник собаки". Но у французов пишут Мадам, Мсье Фамилия и имя мсье.
Старый 14.06.2011, 20:33   Прямая ссылка на это сообщение #157
Местный

Цитата:
Для административного наказания - пожалуйста. Я верю, что полиции без разницы ньюансы, они оштрафуют того, за кем числится по базе собака и раз не переоформил, сам виноват.
Цитата:
Именно документ из национальной базы идентификации, являющейся обязательной по закону Франции, является однозначным доказательством, что собака принадлежит мне и я несу полную ответственность за неё.
Roby, признайтесь честно, Вы над нами издеваетесь?
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:48   Прямая ссылка на это сообщение #158
Местный

Цитата:
Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
Мне кажется, вам не стоит особо волноваться, на предыдущих страницах написано, что у вам 2 договора дарения и от тех кто в австралии и от их родственников, если родственники и смогут доказать, что на момент дарения они были недееспособны. невменяемы, и т.д., то жители из австралии, если я правильно поняла на вашей стороне?! так что мне кажется волноваться сильно не стоит, (но я только учусь).
Я правильно поняла, что Вы считаете, что если один договор будет признан недействительным, то автоматически начнет действовать второй?

Из этих двух договоров по определению действителен (если действителен) только один. Желательно, чтобы это оказался австралийский вариант, конечно
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #159
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
Roby, признайтесь честно, Вы над нами издеваетесь?
Я больше не буду!!! Мне дедушку стало жалко, которого заставят чипировать дворняжку!
Старый 14.06.2011, 21:25   Прямая ссылка на это сообщение #160
Местный

Цитата:
что собака принадлежит мне и я несу полную ответственность за неё.
Вы не понимаете, о чем речь.
Я не оспариваю вашу "ответственность".

Вы знаете что. Вы вот тот пример, который я написала, озвучьте своим консультантам. Прямо дословно. Пусть они вам скажут, что продавший собаку человек сохраняет право собственности (не обязанности, а право забрать собаку себе у купившего ее человека по договору купли/продажи) на собаку, если не переоформил ее в базе.
Пока, извините, но вы чепуху пишете. При всем уважении.

В этой ветке речь не об ответственности в рамках административного законодательства, на которое вы все время съезжаете. Эта ветка о собственности в рамках гражданского законодательства. Об имущественных спорах между гражданами. Ответственность тут ни при чем.

Последний раз редактировалось Juli_V; 14.06.2011 в 21:28.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ