Ревность или как бы вы объяснили? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.07.2012, 23:44   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от veoaire Посмотреть сообщение
Я ж первой ее кормлю, что бы большие не забрали. Если я потом буду от нее всех отгонять или покормлю отдельно - тоже может подумать что звезда раз такое внимание...
А ваша роль какая? Мои не отбирают ни у кого, съедают из своей миски и досвидос, я не позволяю шнырять по мискам, тем более воевать за еду. Вообще лучше кормить всех одновременно, и выгонять на место поевшего, что бы не нервировать остальных и не нагнетать обстановку.
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.07.2012, 09:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #22
Новичок

Ну разрешено моим собакам поесть вылизать, свои миски, потом друг друга. А мелкая еще и ест медленно, может схватить кусочек и вообще отойти. Может конечно пора бы ее на диету сажать, спортсменка все таки. А для больших сигнал-раз у миски никого значит можно съесть.
veoaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 09:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

Тут еще дилемма - едем на море и думаю брать одну эрделину или рискнуть и взять еще и Белку...
Старый 09.07.2012, 10:05   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Ну разрешено моим собакам поесть вылизать, свои миски, потом друг друга. А мелкая еще и ест медленно, может схватить кусочек и вообще отойти. Может конечно пора бы ее на диету сажать, спортсменка все таки. А для больших сигнал-раз у миски никого значит можно съесть.
Значит Вы сами создаете условия для конфликта, тогда о чем спрашиваете? Определитесь: чего Вы хотите? Исправить поведение Белки? Это легко: лишите ее повода нервничать над едой и возможности инициировать склоку.
Желаете сохранить привычный порядок кормления? Тогда будте готовы разруливать собачьи непонятки.
Цитата:
брать одну эрделину или рискнуть и взять еще и Белку
Все опять зависит от Ваших предпочтений: для легкого и приятного отдыха, одна эрделина. А желаете поддержать привычный уровень адреналина - берите еще и Белку.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:50 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #25
Новичок

Ок миски разделю территориально:) Хотя сейчас такая картина - наливаю 3 миски, 2 собаки едят(или овчарка на выдержке), а с эрделиной минуты 2 еще занимаюсь недалеко. Так Белка все равно поест чуть и отходит. Если поуговаривать(не кидайте помидорами) еще чуть поест и уйдет. Не голодная? или больших боится? по идее не должна, они на расстоянии и я рядом. В общем сама удивляюсь что такие вопросы задаю, сама давно и серьезно занимаюсь дрессировкой но эта собака для меня продолжает преподносить сюрпризы которые мне часто не до конца понятны. Наверное из за упущенного ее детства :)
Старый 09.07.2012, 11:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Новичок

А на счет адреналина так это по нашему:)) Мы с палатками едем. Неприятности между собаками могут быть только в машине, а так я больше опасаюсь того что Белка решит охранять палатку, так что будем думать. Раньше ездили с папашей Белки, он тоже боец еще тот но без заскоков. Старенький уже.
Старый 09.07.2012, 12:25   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Я ж первой ее кормлю, что бы большие не забрали.
А это уже вопрос воспитания "больших".
Опять помяну мою старушку (14,5 лет). Она ест медленно и недоедает. Миску ставлю ей первой, но все равно остальные уже съедят, а она все ковыряется. Все стоят, ее ждут. Когда она отвернется от миски и отойдет, я на всякий случай еще раз ей предлагаю - сую прямо под нос, точно, мол, больше не хочешь? И только когда она во второй раз откажется, отвернется ( а иногда чуть еще съест), тогда отдаю миску кобелю, остальным и их порции достаточно.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 12:30   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
А для больших сигнал-раз у миски никого значит можно съесть.
Вот переделайте - сигналом должно быть ваше разрешение залезть в чужую миску.
Цитата:
Так Белка все равно поест чуть и отходит. Если поуговаривать(не кидайте помидорами) еще чуть поест и уйдет. Не голодная? или больших боится?
Судя по вашему описанию, никого она не боится. Просто малоежка собака, ну есть такие. Моя старушка всю жизнь как воробей ест, половину порции других такого же размера. И отлично себя всю жизнь чувствовала, и особо худая не была. Ну, такой метаболизм у организма.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #29
Новичок

Без команды они есть не начнут, (кроме белки ). а потом уже едят как хотят. Но вы правы было бы полезно запретить есть из чужих, но по утрам например времени не хватит на обучение.
Старый 09.07.2012, 14:04   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Так Белка все равно поест чуть и отходит. Если поуговаривать(не кидайте помидорами) еще чуть поест и уйдет. Не голодная?
Голодная. Но Ваше внимание дороже еды. И еще внимание лидера повышает статус.
Я бы кормила отдельно. Порцию уменьшала, пока не станет съедать быстро. Бурно хвалила бы за хороший аппетит.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ