Ухи.Вернее одно. - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.03.2011, 02:13   Прямая ссылка на это сообщение #51
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
Есть возрастные "точки", когда проявление проблем с ЩЖ наиболее характерно. Это период полового созревания, возраст около 3-х лет, около 5-то.
Возраст "полового созревания" более-менее понятно. А вот с чем связано проявление "проблем с ЩЖ" в 3 и 5 ? А в более старшем возрасте такой угрозы уже не будет ? Лет в 8, 12?
=========================
мне правда интересно

Старый 08.03.2011, 02:19   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от EAleksa Посмотреть сообщение
Есть возрастные "точки", когда проявление проблем с ЩЖ наиболее характерно. Это период полового созревания, возраст около 3-х лет, около 5-то.
есть научные доказательства этому?
Старый 08.03.2011, 16:18   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

EAleksa, а с поносом тоже как то связано почесуха ушей ? Я ВОТ ТОЧНО ЗНАЮ ЧО ПОВОЗМОЖНОСТИ НАДО ПСОВ с ПОЛА ПОДНИМАТЬ кандида в ногах наших и в ушах соответственно веты кричат аллергия я проверяла я лечила всех на хрен подняла всех с пола до того до шло хрящи удалять мне кожниник за 10 дней все вылечил А ТО ЩЕТОВИДКА нормальный мазок надо сдать в пастере кстати у псов щетовидный бант по природе
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

и еще очень хорошо помагают витанами с серой Сu3so4 вся минералка должна быть за серена типа как написала может быть селен с серой фосфор с серой
Васса Железнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:11   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
есть научные доказательства этому?
Не могу сказать, чтобы я очень «копала» в этом направлении, это данные американских исследователей, это практические наблюдения (не только мои и не только в нашей стране).
Характерная симптоматика может ПРОЯВИТЬСЯ в любой момент – и у маленького щенка, и у престарелой собаки. Много болезней ( сердечно-сосудистой системы, иммунной и др.) воспринимаются как самостоятельные заболевания (в человеческом «здравозахоронении» существует та же проблема) и лечатся врачами без малейшего шанса на излечение.
По периоду полового созревания есть предположения:
1) Например, появление антител к ЩЖ в период полового созревания можно объяснить активизацией в это же время вилочковой железы – основного органа иммунной системы. Если через трансфер-фактор информация об антителах к ЩЖ была получена от матери во время внутриутробного развития и через молозиво, то вилочковая железа начинает претворять эту программу в жизнь. Кстати, антитела к ЩЖ в большинстве случае ликвидируются ( или уменьшаются) добавлением соединений селена в течение длительного времени ( больше 6 мес.), а также некоторыми иммуномодуляторами (напр., кошачий коготь).
2) Возможно также, что если проблемы с ЩЖ вызывали повышенную выработку ТТГ (отмечают, что у собак с проблемами ЩЖ выработка ТТГ носит пульсирующий характер, из-за чего повышение ТТГ поймать непросто, и потому для собак это, в отличие от людей, вспомогательный показатель), то с началом выработки половых гормонов гипофизу может не хватать «материала» на выработку ТТГ. Т.к. каждый гормон состоит из 2-х субъединиц: альфа-субъединицы всех гормонов одинаковы, отличаются второй частью - бета-субъединицами) и часть альфа-субъединиц уходит на половые гормоны .
Может быть и другая ситуация: организм «экономит» на выработке половых гормонов, поэтому происходит задержка течки и т.п. проблемы.

А вот почему идет обострение ситуации в 3-5 лет, непонятно. Может быть, к этому времени во многих случаях просто уже накапливаются разрушения, вызванные нехваткой тироидных гормонов.
Старый 10.03.2011, 15:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Хочу еще спросить.У нас практически все прошло после 3 применения.Все же мазать 7 дней?
Старый 10.03.2011, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #57
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Все же мазать 7 дней?
мазать, мазать
Ответ