Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 24.12.2008, 13:24   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
и так купили все же Кайзер.. пользуемся.. у меня вопрос когда мойка заканчивается открываю машину а там крышечка открыта в которую порошок стиральный сыпется.. это так и должно быть?
Да, во время мойки крышка откидывается, порошок высыпается и начинает пенить воду А крышка так и остается открытой
Ирина Петракова вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.12.2008, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #42
не путать с чучелом!

Поздравляю автора ветки многократно и очень сильно! Посудомойка - это весчь!
Старый 24.12.2008, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

А почему пользуетесь порошками? я таблетки покупаю, так ведь удобнее.
Елена+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 01:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
здешняя

Елена+, у нас жескость воды очень сильная таблетки говорят не подходят.. да и потом я же начинающий еще не разобралась что к чему))
вот теперь хочу узнать кто какими средствами пользуется.. тк. купленное мной отлично отмывает стекло, а вот кастрюльки и сковородки чтото как то не очень.. в чем тайна? кто чем пользуется?
Старый 25.12.2008, 01:42   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Я калгониотом пользуюсь и для сковородок, и для стекла, и для фарфора- все устраивает, только я еще соль калгонит в машину сыплю.
Svetulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:49   Прямая ссылка на это сообщение #46
не путать с чучелом!

Таблетки более дорогая штука. Я слишком часто пользуюсь посудомойкой, поэтому покупаю порошки отдельно, соль отдельно, ополаскивател отдельно. У меня есть режим Tab, который включаешь при использовании таблеток. Прекращается подача соли из емкости и подача ополаскивателя. Типа, экономия, ведь в таблетке и так все уже есть. Но при показаниях жесткости воды выше определенного (а у нас выше, вода очень жесткая), эту функцию рекомендовано не использовать. Солей таблетки недостаточно. И смысл использовать таблетки вообще теряется. Получается, что расходуешь и то, и то. Надо же на чем-то сэкономить. Не могу сказать, что таблетки удобнее. Без разницы. Что таблетку в емкость положить, что порошок насыпать.

И соль лучше покупать крупнозернистую.

Последний раз редактировалось Чучелка; 25.12.2008 в 12:53.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:22   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

У меня таблетки хватает на 2-3 мойки посуды, а соль я засыпаю раз в несколько месяцев.Еще, покупала такое средство интересное для очистки машины- калгонит, там двухслойное оно- половина синяя жидкость, половина прозрачная.Там в инструкции сказано, что без посуды эту бутылочку ставим, и включаем полный цикл.Оно вроде и детали машинки защищает.
Svetulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #48
вышивающий Павлина

У нас нет в машинке приспособы для таблеток. Писала выше: покупала самую простую машинку.
Пользуюсь только Колгонитом: и порошком, и ополоскивателем и солью. Пыталась перейти на более дешевое средство: эффект был отвратительным, вся посуда была в белых разводах.
Кстати, самый дешевый Колгонит продается в Ашане.
Glan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:42   Прямая ссылка на это сообщение #49
чипсет

А я нашла такой вариант: порошок для ППМ фирмы ARO, в сети Меtro. Моет изумительно, а стОит против кАлгонита в разы дешевле.
Ополаскиватель беру подороже, чтоб блестела посудка.
Дарю идею
Мафынка - Бош.
Ivona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Немцы или скандинавы при выборе кухонной техники - дело вкуса. Традиционно считается, что немцы надежней, но у них при одной и той же цене со скандинавами будет меньше функций. На мой взгляд, принципиальных отличий нет, таких как с Милле, например.

Что касается наворотов. Как правило, для того, чтобы приобрести необходимый наворот, приходится заплатить за три ненужных. Я пользуюсь в основном двумя программами из пяти - автоматической и полосканием. Иногда усиленной. Но тут все индивидуально. Мне лень смывать посуду под краном прежде чем запихнуть в машину и мне не нравится "аромат" из посудомойки, когда там копится грязная посуда, а копится она у нас 2-3 дня. Поэтому полоскание - отличный вариант, иногда не поймешь, грязная или чистая посуда стоит. А кто-то запускает машину по два раза на дню. Им, конечно, полоскание не так актуально. Что характерно, интенсивность использования посудомоечной машины мало зависит от количественного состава семьи, скорее - от качественного состава, режима и набора посуды. Скажем, противни мы запускаем всегда, их мыть лень, а вот сковородки только по случаю - они чаще нужны, чем запускается машина. Кастрюли вообще моем вручную - это единственная посуда, с которой посудомоечная не справляется, на мой вкус. Так что лично для меня 45 см - идеальный вариант. Еще и запас прочности есть на семью из трех человек.
Таймер опять же, не все любят, мы им пользуемся активно. Запрограммировал с вечера машину - к назначенному времени она помыла посуду. Таймер актуален в первую очередь для полных встроек - в них нельзя отключить сигнал (панель закрыта, больше машина никак не может оповестить о том, что она закончила), поэтому, если просто запустить машину с вечера и лечь спать, то в ночи придется слушать занудное пищание. Есть еще машины, которые проецируют световое табло на пол, но это дурь, на мой взгляд, если только зверушек поразвлечь.

Кстати, на мой взгляд, качественнее помывка с джентельменским набором - соль, средство для мытья и ополаскиватель, а не с таблетками. Моют таблетки сносно, но такого блеска, как с ополаскивателем не получается, а я регулярно хрусталь мою, соль же желательно загружать в любом случае.

Да, у меня Бош. Хотя это не принципиально. Контейнеры для посуды удобные, никаких претензий, все влезает.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ