Вопрос к юристам:попытка взять назад отказную на собаку. Насколько реально? - Страница 7 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.06.2011, 00:46 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Булька, тут дело для меня в собаке. Я понимаю, что уже просто страхи, но они есть, вдруг им взбредет в голову требовать собаку из принципа? Вот, это сидит и не дает спокойно спать.
Что до денег.. У меня нет ощущения, что я кому-то что-то должна в этой ситуации. Возможно ли по этому поводу однозначное юридическое решение... не знаю. Так все мутно.
Денег, конечно , жалко, но если вопрос станет жестко, то заплачу. Но я уже не могу платить просто за спокойствие. Потому что это тогда не кончится никогда. Т.е. либо мировое соглашение, но в суде, либо пусть будет суд. Я уже сделала эти ошибки, вернув деньги сначала за груминг, потом за ветеринара. Это было малодушное желание, чтобы они исчезли напрочь сейчас и навсегда. В результате получила эту музыку. Но этот противный страх - а вдруг будут настаивать на возврате именно собаки - он сидит и грызет
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.06.2011, 00:57   Прямая ссылка на это сообщение #62
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Но этот противный страх - а вдруг будут настаивать на возврате именно собаки - он сидит и грызет
Кузяпа, я не совсем поняла описанную ситуацию, предполагаю, что на форуме есть тема, где все это описано подробно. У меня один вопрос: эти люди, которые подписывали "отказные-дарственные", - у них были правовые основания распоряжаться собакой, иными словами, они являлись собственниками собаки?
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:07   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Dikkenson, в двух словах там собаку хозяева, отъехавшие на ПМЖ в Австралию, передали сестре. Кобель в драке-поножовщине с мужем сестры сильно порвал этого самого мужа и его отдали Кузяпе насовсем с согласия "австралийцев", которые и прислали дарственную на Кузяпу.
Вторую бумагу написали эти самые сестра с мужем.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:12   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Кузяпа,
Кхм. Надо найти такого же молодого( или не молодого) помощника адвоката или как его там, сорри, не запомнила. Вот пусть они между собой и общаются.
ренуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #65
Заблокирован

Juli_V, это я в общих чертах поняла. Просто здесь упоминалось, что родословная (свидетельство о происхождении) оформлена на какого-то иностранного гражданина. Предполагаю, что с ним и был заключен договор купли-продажи собаки. Поскольку родословная не переоформлялась на другого(гих) владельца(ев), логично предположить, что и договора купли-продажи с означенными лицами могли не заключаться. Исходя из этого и возникает вопрос - кто является собственником собаки - не по родословной, а по юридически значимым документам.
Dikkenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Предполагаю, что с ним и был заключен договор купли-продажи собаки.
иностранец подарил собаку "австралийцу"
Dikkenson (14.06.2011)
Старый 14.06.2011, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Что до денег.. У меня нет ощущения, что я кому-то что-то должна в этой ситуации. Возможно ли по этому поводу однозначное юридическое решение... не знаю. Так все мутно.
Денег, конечно , жалко, но если вопрос станет жестко, то заплачу. Но я уже не могу платить просто за спокойствие.
Что Вы! Я имела в виду оплату услуг адвоката.

Вы в данной ситуации точно никому ничего не должны.
Да, теоретически (надеюсь, этого не случится) может встать вопрос о выкупе собаки. Но это в этом случае, если Ваше владение собакой будет признано незаконным. Но тогда Вам должны возместить затраты по содержанию собаки.

Кстати, смех смехом, а чеки я бы собирала. На всякий пожарный.

Dikkenson

В том-то и дело, что в истории слишком много дарственных, местами начинающих конкурировать между собой.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Кузяпа, да.... сочувствую......вот паразиты нервы трепать будут....
а есть какой то документ у Вас на руках подтверждающий то, что собака в момент ее дарения вам являлась собственностью уехавших австралийцев?
если есть то вообще нечего нервничать...(ну если эти пронырливые граждане не успели разговор про дачу-собаку на каком то носителе принимаемом во внимание зафиксировать с привязкой к времени происходящего....)
Старый 14.06.2011, 14:17   Прямая ссылка на это сообщение #69
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
а есть какой то документ у Вас на руках подтверждающий то, что собака в момент ее дарения вам являлась собственностью уехавших австралийцев?
А каким должен быть документ?
Вот у вас на руках есть документ, что собака ваша собственность?
TaHи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 14:31   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

TaHи, нет...к сожалению))))))
подозреваю что договор купли продажи животинки...хоть как то....и написаная дарственая......на австралийцев.....
а вообще бред какой то.....кроме устного нигде не зафиксированного непонятно бывшего ли договора дарения московским родственникам нечего противопоставить.....
и разговоры будут бердовые
- мы хотим забрать нашу собаку которую мы сами отдали другому человеку на которого написала дарственую родственица уехавшая в австралию устно нам ее (собаку) подарившая которой подарил эту собаку неизвестный мужчина черт знает когда......