Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 18.11.2011, 21:55   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Любомира Посмотреть сообщение
Если ты пешеход - переходи дорогу по пешеходному переходу, и помни что нарисован он на дороге ! Тоесть краска на асфальте не есть уютный подземный тунель, в котором просто нереально пострадать от наезда. Переходя улицу - не плыви, болтая по телефону. Оглянись вправо-влево, а не выскакивай на дорогу "оппа! а я такой тут красивый!"
Хм... Перехожу я как-то дорогу, по зебре, на зеленый, заметьте, свет. Дохожу до середины, внимательно смотрю направо. Ближняя ко мне полоса - стоит легковушка. Средняя полоса - подъезжает автобус, останавливается - так как ему все-таки горит красный. Начинаю спокойно переходить дорогу, слава богу - собаки на дороге всегда в положении "рядом". Практически миную автобус, и тут из-за него по третьей, самой крайней полосе на полной скорости выносится драный, дребезжащий запчастями жигуль и спокойно уходит на поворот, даже не подумав затормозить. Вот шла бы я чуточку быстрее, и все... И таких товарищей на дороге, к сожалению, море.
Справедливости ради, правда, должна заметить, что сейчас даже там, где светофоров нет, на зебре очень многие водители пешеходов пропускают. Но ведь в случае чего и одного раза хватит за глаза.
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ness (19.11.2011), Гайя-Тора (21.11.2011), Эл.Лада (18.11.2011)

Старый 18.11.2011, 22:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Я ведь тоже не за баранкой родилась, и долгое время пешеходила. Правда, с правами в кармане. По моему мнению - машина пешеходу ничего не обязана, пешеход даже на пешеходном переходе должен оценить поток машин и срегулировать скорость собственного движения.
Меня подгребает, когда оно прет не стишая шаг и не оглянувшись ! Оно прет с коляской или с ребенком за руку ! Оно прет напролом даже в глухом повороте ! И оно чаще чем должно иметь место искренне считает что оно имеет право ! Да, бля, имеет, но на определенных участках и за определенных условий, и неплохо было бы помнить о своих обязаностях, тоесть о том чтоб не мешать всем учасникам движения !
Любомира вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
betelgeise (21.11.2011), elkor (21.11.2011), Lamia (19.11.2011), mk-lika (21.11.2011), ness (19.11.2011), SvetaMO (21.11.2011), Адэлька (18.11.2011), Гайя-Тора (21.11.2011), Демина Олеся (22.11.2011), Лен@ (20.11.2011)
Старый 18.11.2011, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #13
не волшебник,только учусь

Цитата:
не мешать всем учасникам движения !
не, удивляет не это! Удивляет, что оно банально мешает СЕБЕ ЖИТЬ!
народ, я за рулем недавно, тоже ходила пешком (правда, с правами в кармане и стажем полтора года в прошлой автожизни). Но елы-палы... Объясните мне, что это за мать, которая НЕ по переходу переходит улицу (а теперь внимание! КАК она это делает!) ОНА, мать - на роликах. Ее ребенок (уже точно не помню) - то ли на велике, то ли на самокате. Она катится, придерживая катящегося ребенка. НЕ по переходу. В час пик. Через поток. НЕ ГЛЯДЯ! Она кто? Дура или потенциальная детоубийца? Такой же дедуля. Из тех, что считают, что машина останавливается сразу, мгновенно и сама, как только этот дедуля появляется на дороге. Не глядя ни в одну сторону, дед переходит дорогу (разумеется, не на зебре!) с внуком на велосипеде. Неспешно! Балин... переход - в 10 метрах. Ладно, я - чайник. Езжу медленно. А наши сракеры? им-то пох!

Кстати, о джигитах... Ну да, налево из правого ряда, да на красный, да без поворотников, да перед всеми (пока идиоты стрелку ждут) - это уже классика жанра. Вообще - включать поворотники нынче - не по-пацански. Лампочки экономят! А вот сигать из ряда в ряд без этих поворотников, да на МКАДЕ - самое оно! Ладно, сам убьется - его дело. А вот остальные-то? Мне, лично, моя шкурка еще дорога... УУУУ! Накипело за меньше, чем год... Скажу честно, в прошлой автожизни (7 лет назад) как-то все-таки проще оно было... Такого откровенного хамства не было...
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:14   Прямая ссылка на это сообщение #14
Заблокирован

Меня пешеходы , которые по переходам ходят не раздражают, НО меня раздражаю переходы , сделанные сразу за резким поворотом! Скорость конечно небольшая , но в какой -нибудь гололед вполне достаточная чтобы занесло .. А бывает раздражают , когда пешеходы идут как не сегодня надо , болтая по телефону , болтая просто между собой и т.д. (не имею ввиду людей в возрасте) .. почему бы не уважать водителя , он тебя пропустил и что теперь час стоять должен за свою доброту платить:) или переходящие в неположенных местах , но тож очень неторопливо с видом "ну все-равно не задавишь , тебе ведь отвечать если что "

Последний раз редактировалось tosya; 18.11.2011 в 22:27.
tosya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
Bordo (23.11.2011), elkor (21.11.2011), ness (19.11.2011), Адэлька (18.11.2011), Гайя-Тора (21.11.2011), Любомира (19.11.2011), МаРиНКа_ (19.11.2011)
Старый 18.11.2011, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Меня подгребает, когда оно прет не стишая шаг и не оглянувшись ! Оно прет с коляской или с ребенком за руку !
Оно, наивное, свято верит, что вы правила дорожного движения соблюдаете. И оно знает, что "красный" - это "стоп", и по наивности своей уверено, что и вы это знаете. И оно, опять же, по наивности свято верит, что белые полосочки поперек дороги - это не дизайнерские изыски, а нечто другое.
Что сказать, сволочи и гады, дорогу они, видите ли, переходят с колясками.... Летайте самолетами .......
Riga (21.11.2011), russkye (22.11.2011), Алерна (21.11.2011), Анжелика (22.11.2011), Груняша (19.11.2011), Любомира (19.11.2011), Наталья П. (21.11.2011), фрея (19.11.2011)
Старый 18.11.2011, 22:18   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
По моему мнению - машина пешеходу ничего не обязана,
Машина вообще никому ничего не обязана, а вот водитель, на мой взгляд, обязан помнить, что он управляет средством повышенной опасности, и при столкновении человека и машины счет по любому будет не в пользу человека. И когда оно едет на красный, да по зебре - это уже перебор. Видела, кстати, как блондинко на Рено на пешеходном переходе людей бампером раздвигала, чтобы проехать. Тоже на красный, между прочим. Видимо, спешила сильно, а двуногие перли...
marengo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:19   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Меня подгребает, когда оно прет не стишая шаг и не оглянувшись ! Оно прет с коляской или с ребенком за руку ! Оно прет напролом даже в глухом повороте ! И оно чаще чем должно иметь место искренне считает что оно имеет право ! Да, бля, имеет, но на определенных участках и за определенных условий, и неплохо было бы помнить о своих обязаностях, тоесть о том чтоб не мешать всем учасникам движения !
А чего вы так и пешком ходят и на машинах ездят одни и теже люди и там и там дебилов хватает. Чего никогда не видели как на красный свет едут или не пропускают помеху справа, а некоторым пешехода пропустить прям заподло даже на зебре.
фанта+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #18
Заблокирован

Каждый темный вечер поминаю недобрым словом того умника, и всех его родных до седьмого колена, что придумал нарисовать нерегулируемые переходы на улице Варшавской, которая освещается только с одной стороны. Счастье, что поздно вечером там мало народу ходит (а мне каждый этот переход знаком и лично симпатичен) - но реально невозможно людей увидеть, когда они выходят на переход с темной стороны...это ужас какой-то.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
но реально невозможно людей увидеть, когда они выходят на переход с темной стороны...это ужас какой-то.
А строительный рынок 41 км МКАД!!! Когда темными осенними вечерами люди в черном (иностранная рабочая сила), аки зайцы мечутся среди потока, периодически возникая в свете фар....
Старый 18.11.2011, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #20
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
свято верит
Опасное это дело. К сожалению, нарушители, неопытные и неумелые водители - это данность. В вопросе перехода улиц лучше перебдзеть, чем недо... это самое, извините.
Irisha вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Andromaha (19.11.2011), ness (19.11.2011), TAX118 (18.11.2011), Гайя-Тора (21.11.2011), тенси (19.11.2011)
Ответ