Две недели до выборов, голосуем здесь - Страница 110 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Результаты опроса: За кого голосовать будем?
Холостяк 75 38.46%
Дома отсижусь 39 20.00%
Объект для инъекций ботоксом 25 12.82%
Взвейтесь кострами... 28 14.36%
Приду с ножницами, всех порву 10 5.13%
Индийский океан и пара сапог 13 6.67%
Чудак на букву М 5 2.56%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.02.2012, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #1091
не "дрессировщик"

А не напомнит мне уважаемое собрание, кто и когда попросил Болдырева из Счетной Палаты?
Берн вне форума  

Старый 22.02.2012, 19:39   Прямая ссылка на это сообщение #1092
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Лоббист-это коммерческая позиция или гос.единица?
Лоббист - это посредник или заказчик.

Лоббирование - это процесс, в который вовлечены заказчик (это может быть какая угодно структура, имеющая интерес в принятии государством определенных решений), лоббист - исполнитель (если заказчик нанимает исполнителя), и государство в лице структуры, принимающей решения.

Цитата:
Сообщение от Serg Посмотреть сообщение
Имеет ли место официально она быть на территории моей родины?
Официально нет, как и в большинстве стран.
Irisha вне форума  
Старый 22.02.2012, 19:41   Прямая ссылка на это сообщение #1093
Заблокирован

Dikkenson,

спасибо, а я-то никак не могла вспомнить, где я об этом читала. Поэтому и написала, что существует мнение, а не наличествует факт.
Irisha вне форума  
Старый 22.02.2012, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #1094
Местный

Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
Официально нет, как и в большинстве стран.
Цитата:
В некоторых странах узаконенное.
Старый 22.02.2012, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #1095
Заблокирован

larifem,

Что Вас так удивило, можете сообщить?
Irisha вне форума  
Старый 22.02.2012, 19:47   Прямая ссылка на это сообщение #1096
Заблокирован

Берн, я подробностей не помню, это 2001 год, когда были внесены изменения в НПА, регламентирующие деятельность Счетной палаты. Он сам вроде ушел, поскольку после этого орган, и после проверки этих "залоговых" аукционов и типа приватизации крупнейших градообразующих и стратегических предприятий (и дела Коха в т.ч.) фактически перестал играть ту роль (главного аудитора), для которой был создан.
Dikkenson вне форума  
Поблагодарили (2):
Берн (22.02.2012), Ирина Л.S (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 20:02   Прямая ссылка на это сообщение #1097
Заблокирован

Ф.М. Достоевский о русском либерализме:

Цитата:
- Я вам, господа, скажу факт, - продолжал он прежним тоном, то-есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, - факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.
Цитата:
По моим многочисленным наблюдениям, никогда наш либерал не в состоянии позволить иметь кому-нибудь свое особое убеждение и не ответить тотчас же своему оппоненту ругательством, или даже чем-нибудь хуже...
Цитата:
Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы.
Цитата:
Одна из характернейших черт русского либерализма – это страшное презрение к народу

Особенно порадовало про "покамест". Больше 100 лет прошло, а покамест видим все то же.

Последний раз редактировалось Irisha; 22.02.2012 в 20:06.
Irisha вне форума  
Поблагодарили (4):
Dikkenson (22.02.2012), Бубля (22.02.2012), Ирина Л.S (22.02.2012), МНС (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #1098
Местный

Цитата:
А по каким критериям Вы их сравниваете? Насколько я поняла, суд над Лилиан Бетанкур - это внутрисемейные разбирательства? Или не только? У нас об этом мало пишут...
Начиналось, как семейное. Но потом было назначено дорасследование:
К делу были приобщены аудиозаписи, которые записывались в доме Бетанкур, после чего было начато дополнительное расследование. Стало известно, что хозяйка империи косметики могла проводить незаконные операции по выводу капитала из Франции, а также частично финансировать предвыборную компанию действующего французского президента Николя Саркози.
Также это дело негативно отразилось на репутации бывшего министра финансов и труда Франции Эрика Верта. Его супруга работала в компании, управляющей активами Бетанкур, а ее начальник Патрис де Местр из рук Верта получил орден Почетного легиона.
Dikkenson (22.02.2012), Irisha (22.02.2012)
Старый 22.02.2012, 20:07   Прямая ссылка на это сообщение #1099
Заблокирован

Ирина Л.S, а что сейчас с этим делом? Насколько я помню, были показания, что она жертвовала (тайно) очень крупную сумму на предвыборную компанию Саркози, который, естественно, все отрицал.
Dikkenson вне форума  
Старый 22.02.2012, 20:12   Прямая ссылка на это сообщение #1100
Местный

Цитата:
Сообщение от Dikkenson Посмотреть сообщение
Ирина Л.S, а что сейчас с этим делом? Насколько я помню, были показания, что она жертвовала (тайно) очень крупную сумму на предвыборную компанию Саркози, который, естественно, все отрицал.
Дело о семейных разборках закончилось. Мадам Лилиан Бетанкур вышла из совета директоров. Теперь ее компанией управляет ее дочь Франсуаза с детьми.
Дело по уходу от налогов, вывозу капитала, о взятках для Саркози пока идет.
Dikkenson (22.02.2012), Irisha (22.02.2012)
Закрытая тема