Ревность или как бы вы объяснили? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.07.2012, 09:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

9Tanka, воот! Как если я не пресекаю сразу, а начинаю активно активно хвалить эрделя, то рык мелкой все усиливается, глаза стекленеют и кидается. Но правда не кидалась уже давно- после того как получила от меня или рыжей. Значит не все потеряно.. Вчера пробовала заниматься с ними так же, но пресекать малейший рык мелкой. Так она на всякий случай вообще перестала подходить к большой. Но по взгляду то все видно!:) Да ей так попустительствуют именно потому что маленькая, причем чаще в мое отсутствие что не проконтролировать. А среди больших тоже были войны когда эрделя выросла и попыталась захватить пальму первенства. Что было страшно - они выясняли отношения и без меня. Но тогда конечно без разговоров и раздумий вправляла мозги обеим. А вот еще при кормлении такая ситуация. Я насыпаю 3 миски и первой даю мелкой (она не доедает-то не хочет, то большие забрать могут, хотя сейчас слежу что б поела) потом овчарке, а последней эрделе(после пары упражнений). Такой порядок может вызывать у собак лишние раздумия по поводу главенства?
veoaire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 09:26   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Раздумья по-поводу главенства может вызватьу собак что угодно, кроме Ваших действий. Так должно быть. Кормите их в произвольном порядке.
Цитата:
Сообщение от veoaire Посмотреть сообщение
рык мелкой все усиливается, глаза стекленеют и кидается.
Я бы при малейшем намеке на подобное развитие ситуации подняла мелкую за шкирку и держала бы, безымоционально, пока ее "настроение" не изменится. Если это слишком тяжело для ее НС, то придумала бы что-то другое: уносила бы и оставляла бы в другой комнате. Главное, чтоб она усвоила: ее выгибоны принесут мое неудовольствие и неприятные (но не страшные) для нее последствия. Как-то так.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 11:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

9Tanka, о просто держать за шкварник без эмоций я не пробовала. А "агрессия" с моей стороны (шлепки или потрясти за шкирку) раньше вызывали у нее ярость и в мою сторону, а сейчас страх что ли..как будто не понимает за что. А еще надо бы начать с ней заниматься с кликером например, а не только на площадке аджилити. Для улучшения понимания друг друга.
Старый 08.07.2012, 14:28   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
Раздумья по-поводу главенства может вызватьу собак что угодно, кроме Ваших действий. Так должно быть. Кормите их в произвольном порядке.
В обычной ситуации - так, но в ситуации ТС я бы все-таки мелкую первой не кормила хотя бы временно, чтобы лишний раз не подкреплять ее амбиции и не выделять ее перед другими.
В крайнем случае,можно в другом помещении кормить или еще что-то придумать.
Мои очень внимательно следят за каждым моим шагом, любое мое действие влияет на статус собаки в глазах других. Я, например, статус старушки поддерживаю искусственно именно кормлением в первую очередь и тем, что она единственная спит в моей постели последние полгода, до этого никогда вообще на кровать не залезала. Этот искусственный статус не дает ей особых прав, но позволяет жить спокойно на старости лет, не боясь, что кто-то ее обидит или отнимет еду.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 15:13   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от 9Tanka Посмотреть сообщение
при малейшем намеке на подобное развитие ситуации подняла мелкую за шкирку и держала бы, безымоционально, пока ее "настроение" не изменится.
Весь смысл именно в том, что бы "порычать", держа на весу, дабы показать своё недовольство её поведеним. То, что собака рычит и огрызается в ответ, говорит о её нежелании сдавать позиции. Определяйтесь, кто из вас главней.
Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
но в ситуации ТС я бы все-таки мелкую первой не кормила хотя бы временно, чтобы лишний раз не подкреплять ее амбиции и не выделять ее перед другими.
Одной рукой "поднимаете", другой - "опускаете". Согласна с TanitaTerra, не стоит кормить такую неуравновешенную девицу первым номером.
Крона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 20:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Новичок

Ха, не тут то было:) Сегодня взяла ее за шкирку когда она зарычала. Так на нее такая ярость нашла какой давно не было. Начала рычать и выкручиваться пытаясь достать рыжую. Пришлось потрясти и "поговорить". В общем к этому хилому существу с казалось бы тонкой душевной организацией необходимо таки силу применять. Зато позже позанималась с ней отдельно, а потом на совместной прогулке она очень старалась не рычать на эрделя лишь косилась на нее, и очень внимательно наблюдала за моими действиями.
Старый 08.07.2012, 20:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Новичок

А кормить даже не знаю... Я ж первой ее кормлю, что бы большие не забрали. Если я потом буду от нее всех отгонять или покормлю отдельно - тоже может подумать что звезда раз такое внимание...
Старый 08.07.2012, 20:53   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
То, что собака рычит и огрызается в ответ, говорит о её нежелании сдавать позиции.
Она может еще рычать от бессилия страха и отчаянья. Она же не пытается хозяйку достать зубами. С маленькими всегда сложнее... Я свою бульку отстраняю и говорю, нахмурясь: Не делай так!
Она уступает. Но у нас с ней контакт очень прочный, ей мое недовольство - нож вострый!
veoaire, вам нужно приглядеться и понять что движет маленькой собакой, нападающей на большую. Если ее "несет" и сдержаться она не может, то нужно просто учитывать это ее свойство. Взрослую собаку переделать сложно.
Старый 08.07.2012, 20:55   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от veoaire Посмотреть сообщение
Я ж первой ее кормлю, что бы большие не забрали.
Вот видите? Какое тут "главенство", когда еду забирают?
Старый 08.07.2012, 21:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

А может она Так пытается внимание людей заслужить... Ну частично такое поведение из за этого, а частично из за психики. (в генах там смесь гремучая). Ведь когда она бродит вокруг эрделины и порыкивает родственники (частный двор на 3 дома) дружно восхищаются - ух какая стерва!!
Ответ