Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 31.07.2012, 04:59   Прямая ссылка на это сообщение #61
Местный

Цитата:
Сообщение от Dogs Посмотреть сообщение
Стала приминять команду "ко мне" отпускаю на полный поводок затем ко мне и тихонько подтягиваю, быстро усвоил. И что нам делать дальше?
Подозвали, дали вкусняшку и гуляй - отпустили на длинну поводка, дальше гуляете и подзываете, кормите, отпускаете. Напряжённость таким образом вы не закрепите, но желательно понять, что именно его напрягает, может вы пристально на него смотрите, когда обращаетесь (сейчас обсуждали в другой теме, и подумалось)? Старайтесь смотреть немного вскользь, не в упор и не в глаза.
Сначала возьмите предмет в руку, пусть собик его увидит, руку опустите и не шевелите, по возможности. Второй рукой начинайте доставать еду и скармливать, и лучше не стоять на месте, а прогуливаться, кормить на ходу. Ручку от поводка можно надеть на руку, всё это не очень удобно, но приспособиться можно. Когда обвыкнется немного, можно пробовать слегка двигать рукой с предметом. Только не сочетайте, пока, подзыв и предмет в руке - сразу многовато. На подзыве лакомство давайте и с вытянутой руки, и поднося к себе поближе. Когда начнёт "охотиться" за лакомством - следить и стремиться за передвижениями руки, то обводите понемногу, за куском то справа от себя, то слева, приучайте спокойно двигаться около вас.
Крона вне форума   Ответить с цитированием

Старый 31.07.2012, 05:17   Прямая ссылка на это сообщение #62
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Крона Посмотреть сообщение
желательно понять, что именно его напрягает, может вы пристально на него смотрите, когда обращаетесь (сейчас обсуждали в другой теме, и подумалось)? Старайтесь смотреть немного вскользь, не в упор и не в глаза.
Чиру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Собственно взгядом на прогулке мы и не сталкиваемся. Раздражают его звуки которых он не знает, трамвай например, стройка и т.д.
Старый 31.07.2012, 11:52   Прямая ссылка на это сообщение #64
Местный

Цитата:
Раздражают его звуки которых он не знает, трамвай например, стройка и т.д.
К этому, как и ко всему, что его пугает или не нравится надо постепенно приучать: прогуливаться сначало далеко, а потом всё ближе и ближе. Чтобы собака не обращала внимания на эти раздражители, её отвлекают игрой и кормёжкой. С игрой у вас не катит пока, остаётся доброе слово и вкусняшки.
Вопрос о перспективах собаки. Вы изначально писали, что собака планировалась как шоу и племенная. Вы продолжаете её заниматься, расчитывая, по-прежнему, на её карьеру в дальнейшем? Социализация, в любом случае необходима, но у меня большие сомнения в дальнейших перспективах собаки с такими проблемами в поведении.
Старый 31.07.2012, 14:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #65
Местный

Я пока вообще ни о каком шоу и разведении не думаю. Мне бы собаку в нормльное состояние привести. Знаю что его вязалитам где он жил и проблем у детей по психухе нет. Хотя это не показатель конечно. Так же его бывшая владелица говорит что он был нормальный до наркоза, наркоз давали для дисплазии. Вот правда ли это?
Старый 31.07.2012, 15:14   Прямая ссылка на это сообщение #66
Местный

Цитата:
Так же его бывшая владелица говорит что он был нормальный до наркоза, наркоз давали для дисплазии. Вот правда ли это?
Нет, это врядли. Не может наркоз так сильно повлиять на поведение. Отмаза это, скорее всего. А судя по возрасту, детей у него ещё не много и они молодые, чтобы по ним анализировать наследственность. Я почему спрашиваю про перспективы, может вы готовы в него вкладываться только в расчёте на это, но, может не получится привести его в норму. Я не отговариваю, ни в коем случае, заниматься собакой, просто не хочу поддерживать ваши иллюзии. Хотя сама считаю, что за любую собаку всегда надо биться до последнего.

Последний раз редактировалось Крона; 31.07.2012 в 15:21.
Старый 31.07.2012, 22:48 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Нет нет меня и отговаривать не надо, даже если он не пойдет в плем и шоу я буду с ним заниматься и любить от этого меньше не стану и не важно в какую сумму он мне вылелся, хотя в приличную. Даже в мыслях нет плюнуть на него только из-за того что это не плем.
Крона (31.07.2012), Элвер (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 22:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #68
Местный

Сегодня днем гуляли впринципе все как вчера. Вечером пошла и как бы сказать делать команды сидеть и лежать, делает правда с помощью но делает, еду все так же берет. Меня интерисует такая ситуация напряг есть от проходящих мимо людей а особенно если от них идет какой то шум или махание руками в этот момент я подала команду и он сел мне его хвалить? или он воспримет как похвалу за страх?
Старый 31.07.2012, 22:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #69
Местный

и еще сейчас вечером, я присела он бегал вокруг меня на длинном поводке напряженный потом подбежал и вплотную ко мне сел прям прижался. Что это? Можно ли назвать это частичкой доверия ко мне? Раньше он такого никогда не делал.
Alopex Sapiens (01.08.2012), Крона (31.07.2012)
Старый 31.07.2012, 23:42   Прямая ссылка на это сообщение #70
Местный

Цитата:
Что это? Можно ли назвать это частичкой доверия ко мне? Раньше он такого никогда не делал.
ЗдОрово!Для собаки которая избегала прикосновений, я думаю, что это шаг вперёд, проникся, доверился. Ещё повлияло то, что вы присели, стали "доступнее", перестали возвышаться. При даче лакомства стоя, старайтесь не наклоняться, не нависать над ним - робких собак это сильно смущает.
Цитата:
Меня интересует такая ситуация напряг есть от проходящих мимо людей а особенно если от них идет какой то шум или махание руками в этот момент я подала команду и он сел мне его хвалить? или он воспримет как похвалу за страх?
Хвалить, и поощрять кусочком. Команду он выполнил, несмотря на страх - за это и награда. Только старайтесь кусочком отвлекать от людей, например он сел по команде - молодец, дали кусочек, дальше пёс сидит, и с опаской смотрит на проходящих людей, а вы второй кусочек поднесите к его носу, дайте занюхать и отведите на себя, чтобы он повернул голову за куском, в вашу сторону, а не разглядывал людей, и тогда отдайте. Так, старайтесь почаще, вытягивать его на себя, переключайть с пугающих раздражителей, не давать циклиться на них, и поощрять за это очередным кусочком.
Пишите, интересно, как дальше будет всё развиваться. Рада, что вы настроены так решительно.
Ответ