Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.09.2012, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #51
Читать не предлагайте

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
но ети вот качества ведь и не исключительно от пары мега спортивных родителей могут родиться, верно ?
Статистика показывает, что ...исключительно. От пары мега-спортивных могут родится и непригодные в спорт щенки. А вот чтобы от пары НЕ спортивных родился пригодный в спорт щенок...должно такое количество звезд сойтись, что...практически нереально.

Ну и суровая правда такова, что, чтобы в одном помете одновременно "в шоу и в спорт" - это может случится во всех группах, кроме 1 и 2.
Поблагодарили (3):
briard-pets (10.09.2012), OrangeFox (10.09.2012), Волчица (12.09.2012)

Старый 10.09.2012, 18:10   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от briard-pets Посмотреть сообщение
Почему сразу "завелась"? Простая дискусия на поставленную тему, действительно интересно мнение форумчан, всего-лишь. Что на самом деле "заводит" - так это купленные, незаслуженные дипломы, т.к. сами то пашем за них будь здров.

- а это собственно для чего эта дискуссия мной и была открыта, смешно, если бы не было так грустно......
Скажем так, я вижу в Ваших сообщениях некий надрыв. На мой вкус, не соответствующий масштабу события. Ну отшили Вас - идите дальше... Чего время и силы на рефлексию-то терять... Дискуссия об этом тоже не первична - писали уже и про спорт, и про собак для спорта, и про то что новичку даже с хорошей собакой в спорте ничего особо не светит... И про то, что светит, но тока если звезды удачно сойдутся.
OrangeFox вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
kzkz (14.09.2012), rime (17.09.2012), Veresk (10.09.2012)
Старый 10.09.2012, 18:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Ещё пример, знакомые купили берна, как им сказали исключительных охранных качеств (кстати, потом ещё на одной выставке слушала, как хендлер вминал кому то, что это исключительные охранные собаки) - они просто искали собаку для охраны котеджа. То что он просто Винни-Пух видно было сразу, но они свято верили в слова заводчика - исключительный охранник! Итог - подыскивают теперь САО для охраны берна и котеджа, в слова и объявлениях "собака для охраны" больше не верят. Ещё пример - девушка, никогда не имевшая собаки очень увлеклась идеей спорта, купила малинуа (по её мнению этого уже было достаточно, для первых мест на престижных ИПО-шных сорвевнованиях), а потом началась работа и: "как рывковая цепочка - ей ведь больно!", " мою собаку нельзя привязывать - она страдать будет без меня!" и т.д. Итог, успокоилась банальным ОКД.
Старый 10.09.2012, 18:30   Прямая ссылка на это сообщение #54
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
однако, чтобы просто достаточно успешно заниматься дрессировкой, без претензий на супер пупер, то вполне сойдёт более "простая" собачка, верно ?
Да не так чтобы. Любая (даже здоровая и не псих) все равно не сойдет.
У собаки должны быть определенные качества, чтобы этот процесс доставлял удовольствие владельцу и приносил результат в разумные сроки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
briard-pets (10.09.2012), DarviO (18.09.2012), rime (17.09.2012), vinc (18.09.2012), Катя и Волк (10.09.2012), Феея (11.09.2012)
Старый 10.09.2012, 18:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Цитата:
Сообщение от OrangeFox Посмотреть сообщение
Скажем так, я вижу в Ваших сообщениях некий надрыв. На мой вкус, не соответствующий масштабу события. Ну отшили Вас - идите дальше... Чего время и силы на рефлексию-то терять...
Видите - Ваше право, видимо ещё и голос мой с интонацией услышали (ну, с тем самым надрывом) - ну на вкус и цвет, как говорится..... По поводу времени и рефлексии, ну каждый проводит, как ему нравится - имеет полной право.
По поводу "отшили" - да, я на тех щенков и не претендовала (опять чего-то Вам намерещилось), мне то они точняк "не упали" .

Последний раз редактировалось briard-pets; 10.09.2012 в 18:37.
briard-pets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2012, 18:39   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Видите - Ваше право, видимо ещё и голос мой с интонацией услышали (ну, с тем самым надрывом) По поводу времени и рефлексии, ну каждый проводит, как ему нравится - имеет полной право.
По поводу "отшили" - да, я на тех щенков и не претендовала (опять чего-то Вам намерещилось), мне то они точняк "не упали" .
Ваши примеры характеризуют скорее владельцев, чем заводчиков или собак. Приведите, пожалуйста, примеры тандемов - владелец первой собаки + первая собака = звезды спорта.
(Ко второй и далее собакам человек обычно уже начинает понимать, что к чему, если есть интерес к спорту)
Старый 10.09.2012, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

OrangeFox, не надо еще и про тренера забывать - если все сложится, то при хорошем тренере все возможно.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (10):
Alla V (10.09.2012), betelgeise (12.11.2012), briard-pets (10.09.2012), Clairette (13.09.2012), kzkz (14.09.2012), OrangeFox (10.09.2012), rime (17.09.2012), Катя и Волк (10.09.2012), Крона (14.09.2012), Микоян (13.09.2012)
Старый 10.09.2012, 18:43 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok Посмотреть сообщение
Ну и суровая правда такова, что, чтобы в одном помете одновременно "в шоу и в спорт" - это может случится во всех группах, кроме 1 и 2.
Золотые слова, хотя не так давно слышала в РКФ-ном коридоре об одной замечательной суке НО шоу-разведения, которая на одном из ИПО-семинаров "сделала рабочих к несказанному удивлению немцев, проводивших тот самый семинар. Всё-таки исключения случаются, но на то они и исключения.
Старый 10.09.2012, 18:53   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Цитата:
Золотые слова, хотя не так давно слышала в РКФ-ном коридоре об одной замечательной суке НО шоу-разведения, которая на одном из ИПО-семинаров "сделала рабочих к несказанному удивлению немцев, проводивших тот самый семинар. Всё-таки исключения случаются, но на то они и исключения.
слухами земля полнится.
Старый 10.09.2012, 18:55   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
OrangeFox, не надо еще и про тренера забывать - если все сложится, то при хорошем тренере все возможно.
тренер это очень важно. Тока где ж их взять чтоб всем абстрактно желающим хватило. Как говорится - всего - мало, всех - много, поэтому всего на всех не хватает.
Ответ