Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.06.2013, 17:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #381
Местный

Хочу похвалиться, как мы кошку завоспитывали. Высший пилотаж бесповодочного гуляния.
Про высший - это я конечно пока преувеличила. Но годам к 3-4-м наверное будут ходить в линеечку и делать перестроения по команде...
Снимала планшетом, держать двумя руками не удобно, поэтому видео чуть-чуть качает.

Astilba вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
9Tanka (07.06.2013), Dolka (12.06.2013), Grey-s (11.06.2013), Александра1985 (07.06.2013), Керф (09.06.2013), Мартинка (07.06.2013), Сибирячка (10.06.2013)

Старый 06.06.2013, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #382
Пользователь

Цитата:
Сообщение от ЛаРаЮн Посмотреть сообщение
У нас еще есть команда " все, домой идем" это значит, надо быстро бросить все палки и бежать делать оставшиеся дела, иначе дома будет терпеть до следующей прогулки.
"Плюнь" и "плюнь, сейчас по **** дам", тоже есть
О, подскажите, как Вы научили этой команде? У меня совсем собака не понимает, что пора не играть, а срочно все дела доделывать только когда к дому ближе подходим очухивается
Nadek_095 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 07:55   Прямая ссылка на это сообщение #383
Местный

Цитата:
Сообщение от Nadek_095 Посмотреть сообщение
О, подскажите, как Вы научили этой команде?
Когда утром, перед работой, я вывожу собак, говорю им: Мне некогда!
И они знают, что прогулка будет короткой, только оправиться. Не успеешь - будешь терпеть до вечера.
А вообще я в первые два года жизни собаки поощряю (похвалой и куском) немедленное, после выхода отправление надобностей. Собаки привыкают: сначла попис и пр., потом игры.
9Tanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #384
Местный

Astilba, супер! Тже так хочу...но у моих кошек шило в известном месте...
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #385
Местный

Цитата:
Сообщение от Александра1985 Посмотреть сообщение
Astilba, супер! Тже так хочу...но у моих кошек шило в известном месте...
У моей тоже. Такая чертовка была, мне ее иногда придушить хотелось.
Справились реально только с двумя собаками - один постоянно караулит, а другой достает везде, от него не спрячешься. Сначала дома воспитывали (я ей когти стригла, чтоб она воспитанию не сильно сопротивлялась ), а потом и на улице собаки начали действовать в команде. Сейчас она уже как шелковая! В доме уже ничего не рвет, еду не ворует, цветы не кидает, на улице не убегает... Даже не думала, что доживу до этого момента.
Старый 09.06.2013, 00:03   Прямая ссылка на это сообщение #386
Местный

Astilba, у нас сложнее. Младша кошь поскромнее и послушнее, а старшая она старшая над собакой тоже - и по возрасту и по званию. Собака с ней спорить не может, она её слушается...
Александра1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #387
Местный

Все "бытовые" команды мы учили по мере необходимости, да и "учили" - громко сказано - просто собака быстро привыкла к постоянно повторяемым действиям. Я даже не смогу толком сказать, как половине команд обучала - как-то само получилось. И команд таких очень много, всех не упомнишь.
"жди" - перед миской и отрываемой дверью, чтоб не ломилась и не мешала; на улице, чтоб я успела догнать
"можно" - соответственно, отмена "жди"
по кивку головы уходит с дорожки на обочину в нужную сторону
"стоять" - остановка из движения на улице
"ко мне" использую очень редко, когда мне нужен ОЧЕНЬ быстрый подход и сию минуту, обычно - "иди сюда", "подойди"
"пойдём" - отрывается от очень интересного чего-то и догоняет
"бери и пойдём" значит "хватит мусолить эту палку, бери с собой и догоняй", понимает идеально :)
"обойди" - если закрутила поводок вокруг дерева, ног и т.д., раскручивает обратно :)
"зайди", "выйди" - понятно
"дома" - не пытается выйти в открываемые двери
"брось" - выплёвывает
"поехали" - когда надо взять собаку на руки, она расслабляется и не брыкается в процессе (весит почти 20 кг, потому небрыкание - очень важный момент)
"отряхнись" - понятно
"ап" - запрыгнуть на что-то, "бар" - перепрыгнуть
"нет" значит "не заходи в кусты, иди по дорожке"
"тише" - сократить аллюр
"идём тихонько" - медленно идти возле ноги (без разницы, правой или левой - где застала команда)
"кышкышкыш" - значит "шугни кота, опять фигнёй страдает", выполняется особо радостно :) Просто кот ещё молодой, энергия бурлит, и когда ему ночью вздумается полазить по аппаратуре мужа, или полчаса шумно пытаться прикрыть лоток ведром, или мучать старшую кошь, на что она в ответ орёт диким голосом - проще попросить собаку навести порядок, чем поднять свою тушку :)
"корда" - собсно, бежит по кругу взаданную сторону, "перемена" - меняет сторону движения.
Что интересно, все эти команды выполняются всегда, без бананов в ушах и не требуют поощрения (я, конечно, всё равно иногда хвалю).
Foxgroom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Astilba (10.06.2013), psina (27.06.2013), Тэффи_жесткий_фок (10.06.2013)
Старый 10.06.2013, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #388
а у меня есть РОС:-)

Цитата:
Сообщение от Astilba Посмотреть сообщение
Высший пилотаж бесповодочного гуляния.
Astilba, действительно-ВЫСШИЙ!!! Лично я просто в восторге! Как они слаженно, дружненько так гуляют, Ник Лану, по -моему, пасет
Суперррррр!!!!!!!!!!!!
Зы. Вы там, в Парижах, позвали Лану-кискискис, на это дело прискакал из другой комнаты мой берн А кот на кискис не реагирует, только на кличку...)
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #389
Новичок

Мой такс - человек))) Никаких команд, мы просто общаемся. Идет, куда говоришь, делает, что скажешь. Единственная "команда" - дай лапу.
А у подруги кокеры, у них есть команда "брррр" - это когда мытье в ванной закончено и перед тем, как вытаскивать, она говрит собаке "бррр", чтобы та отряхнулась)
dnikta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Astilba (11.06.2013), Тэффи_жесткий_фок (10.06.2013)
Старый 11.06.2013, 18:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #390
Местный

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
Astilba, действительно-ВЫСШИЙ!!! Лично я просто в восторге! Как они слаженно, дружненько так гуляют, Ник Лану, по -моему, пасет
Суперррррр!!!!!!!!!!!!
Зы. Вы там, в Парижах, позвали Лану-кискискис, на это дело прискакал из другой комнаты мой берн А кот на кискис не реагирует, только на кличку...)
Да, киссс-киссс - очень удобная команда! Я сейчас осипла, очень порадовалась, что они у меня на кис-кис и на хлопки приходят, а то бы только поводок...

Видео не в Париже, а в Подмосковье. Кошку вообще заводили маме, чтоб она не скучала, когда все уезжают, но мама с ней не справилась. Сейчас вроде воспитали, надеюсь, что проблем без нас не будет. А в Париже каменные джунгли, до зелени ехать надо, так с кошкой не походишь.
Ответ