Поделитесь опытом содержания 2-ух и более кобелей вместе. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Уход и содержание > Вопросы содержания
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Вопросы содержания Вопросы по содержанию питомцев, инвентарь, игрушки, амуниция...

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.11.2014, 12:35   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
То, что кобель в 1,5 года не конфликтен не говорит о том, что он таким же останется к 3-м годам.
А до 3- х лет кобелю еще дожить надо. Недаром же доберманисты ведут списки и базу данных по продолжительности жизни.
Amonka вне форума  

Старый 13.11.2014, 12:42   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

У меня совсем не крупняк, китайцы. Но тоже отпишусь.
Кобелей двое. Очень плохо живут вместе((( Драки не на шутку, до крови. При мне было несколько попыток, пресекаю, но всё время на стрёме. В моё отсутствие и на ночь запираю по клеткам обоих, ибо если запереть одного, то будут драться через клетку (был прецедент с вырванным с мясом куском шерсти). Запираю даже когда иду например в душ, так как мне хватило одного раза, когда я голая, мокрая и в пене летела на крик собаки (хорошо что у меня одна сука начинает прямо голосить когда кобели дерутся).
На улице кобели между собой не конфликтуют никогда.
Старшему 3,5 года, младшему 2 года. Сначала старший прессовал младшего, где-то полгода назад младший стал качать права. На момент начала серьёзных стычек старший был развязан, а младший нет.
Hazze (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от Лаки и Харли Посмотреть сообщение
Поэтому тут все только от Вас зависит, какие отношения будут между собаками
От собак зависит. Еще как. Хозяин тоже роль большую играет, да. Но не только он.

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
Но драться полюбляют иногда. мне кажется, это у всех мальчиков в крови...
Подраться иногда и наши не дураки. Но не внутри стаи. Там незачем. Все вопросы приоритетов и рангов давно решены. А какая еще причина драк у совместно проживающих собак? От скуки?
Valentina вне форума  
Поблагодарили (4):
Hazze (13.11.2014), Stalk (13.11.2014), Людмила и Джим (13.11.2014), Нирвана (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:07   Прямая ссылка на это сообщение #44
Его Величество Фокс

Цитата:
Сообщение от Wi13 Посмотреть сообщение
а они у вас все кастрированы или нет или кто то?
Стафф кастрирован по медицинским показаниям.
Фоксу 8,5 лет, стаффу 6,5, метису 2,5.
Hazze (13.11.2014), Wi13 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

У нас два кобеля-дворянина (28 и 30кг) и алабайка. Все попали к нам в разное время и взрослыми, сначала старший кобель, через два с лишним года - младший, еще почти через год - алабайка. Живут, ттт, мирно. Алабайку стерилизовали не сразу, когда были течки,кобели вместе страдали под дверью. Так чтоб прям большой любви между кобелями нет, но они часто спят недалеко друг от друга, отдают друг другу косточку. Никого не разделяем, все тусуются вместе. Вся собачья троица уживается еще и с кошкой.
По второму вопросу - младшего пса кастрировали месяц назад, мне тоже интересно, как будут складываться отношения между ними. Пока никаких изменений. Старший пес стал очень ласковым с нами, подозреваем, это он боится, что и его кастрируют :-).
Антрополог вне форума  
Поблагодарили (4):
Aldeziya (17.11.2014), Arven2020 (14.11.2014), Hazze (13.11.2014), Wi13 (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Цитата:
Сообщение от Valentina Посмотреть сообщение
Все вопросы приоритетов и рангов давно решены.
Хорошо когда решены, согласна тогда и поводов для драк нет. А вот когда оба хотят быть главными...
Старый 13.11.2014, 14:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Новичок

Цитата:
Сообщение от Amonka Посмотреть сообщение
А до 3- х лет кобелю еще дожить надо. Недаром же доберманисты ведут списки и базу данных по продолжительности жизни.
Это писалось про моего овчара(про то, что если в 1,5 года спокойный, это не значит что и в 3 таким же останется).
Надеюсь он у меня проживет намного больше 3-ех лет.
Цитата:
Сообщение от Лаки и Харли Посмотреть сообщение
У меня сейчас конечно не кобели)
Суки, доберман и метис немца, уживаются отлично, при этом метис на прогулках адекватна к собакам, доберман же не любит новых знакомств, ей хватает меня)
А с кобелями по моему разница невелика, у меня был голден, при нем я совершенно спокойно брала на передержку собак любого пола, у него политика была такая: вы меня не трогаете, и я вас не трогаю. При нем был заведен той терьер-кобель - никаких проблем.
До недавнего времени голден, метис, добер уживались прекрасно вместе. Голден ушел за радугу, суки мне кажется еще больше сдружились..
Поэтому тут все только от Вас зависит, какие отношения будут между собаками.
Спасибо за опыт!
Да, передержать я тоже брала неоднократно других кобелей.
Мой вполне спокойно относился к ним, но он еще малявка был, да и есть еще :)) но нервничаю я не столько за реакцию овчара, сколько за реакцию добера, когда он подрастет.
Но понятно, что тут многое зависит от хозяина, но и характер собаки играет роль.
Hazze вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #48
Новичок

Цитата:
Сообщение от Amonka Посмотреть сообщение
Наверняка же еще есть линии более-не менее здоровых собак?
Может не наши, заграничные?

Я, если честно, пока не задавалась целью поиска конкретного щенка/линии, по той причине, что сначала хотела определится с вопросом уживаемости, ибо если бы оказалось, что у подавляющего большинства кобели постоянно жрутся, то я бы оставила вопрос о приобретении второй собаки.

Но теперь Вы меня напугали, неужели все беспросветно плохо?
Hazze вне форума  
Старый 13.11.2014, 14:38   Прямая ссылка на это сообщение #49
белые, не пушистые

Два кобеля - бультерьеры, живут - не тужат: едят, гуляют, спят вместе, друг другу не мешают. К солнцу-Жориньке впопуцелованному почти два года назад подселили старенького больного отказника Мишу. Миша обжился, забыл про возраст, говорит, замечательно тут у вас, поживу еще! Слаженно попрошайничают у стола, ставят метки... только с младшим подольше гуляем осенью и весной, потому как у старшего суставчики побаливают.
IceMama вне форума  
Поблагодарили (9):
Arven2020 (14.11.2014), Dart (14.11.2014), Hazze (13.11.2014), taiyvar (13.11.2014), TanitaTerra (16.11.2014), Апсны (13.11.2014), Людмила и Джим (13.11.2014), Маняша и Дуняша (13.11.2014), Нирвана (13.11.2014)
Старый 13.11.2014, 16:31   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от Hazze Посмотреть сообщение
Наверняка же еще есть линии более-не менее здоровых собак?
Может не наши, заграничные?
Представляю, какая там очередь на щенков... да...

Отдельные заводчики настроены оптимистично. Даже если порой им нечем подтвердить этот оптимизм. Смотрите сайты питомников, особенно разделы с собаками-ветеранами, читайте форумы, ищите информацию везде где только можно. В последнее время я сама очень много читала о ситуации в породе, так как доберманы, можно сказать, моя несбывшаяся мечта. Теперь, боюсь, уже навсегда. Я сама теперь уже не доживу до того времени, когда можно будет без страха купить добера Или буду уже совсем "божьим одуванчиком"...
Поблагодарили (2):
TanitaTerra (16.11.2014), Апсны (13.11.2014)
Закрытая тема