Щенок чешется, грызет лапу и катается на попе - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.11.2019, 23:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

Цитата:
Сообщение от Planeta-luna Посмотреть сообщение
Делайте МРТ, похоже на серингомиелию
он еще маленький слишком чтобы см или ск проявляли себя так агрессивно, плюс в нашем питомнике все родители чистые. см и киара проявляются после 6 месяцев. Хотя у меня тоже сразу вспыхнуло в голове: боже, только не сири
Evgenija i Bebo вне форума   Ответить с цитированием

Старый 11.11.2019, 23:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #12
Новичок

Цитата:
Сообщение от Irina&Asko Посмотреть сообщение
От заводчика приехал чесался или у вас начал?
И что помимо корма даёте?
Изначально заводчик чем кормил? А то что то у вас часто смена корма получается , может на переизбыток белка чесаться
Также несгард вы по назначению врача давали ?
чесаться начал через 5 дней где-то после тогда как мы его привезли. Нексгард и все что мы делаем - только по назначению доктора, и он чесаться до него начал.
Нутриветом кормят заводчики в Хорватии и вот он как раз в период добавления нового корма и стал такое вытворять. Этот корм без злаков и с минимумом курицы.

я вот думаю- может это психологическое или потому что переехал в более влажный и теплый климат?
Старый 11.11.2019, 23:16 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Новичок

Цитата:
Зачем сразу людей пугать -пусть это просто аллергия будет ...
я бы тоже хотела просто аллергию чем см или ск, но малыш у нас еще 4-х месячный и в таком возрасте эти болезни себя еще не проявляют... плюс он чешет попу очень интенсивно. да и в принципе он резко стал чесаться. вот у Вас кавалеры сколько обычно чешуться?
Старый 12.11.2019, 08:00   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Evgenija i Bebo Посмотреть сообщение
я бы тоже хотела просто аллергию чем см или ск, но малыш у нас еще 4-х месячный и в таком возрасте эти болезни себя еще не проявляют... плюс он чешет попу очень интенсивно. да и в принципе он резко стал чесаться. вот у Вас кавалеры сколько обычно чешуться?
В целом Кавалеры не алергичная порода, мои могут почесать уши только в случае если не подошёл корм, в течении первых суток, а так не чешутся совсем
Вот я и думаю что связано с чем то в доме(у меня как то муж отреагировал жуткой аллергией на новое постельное белье(на краситель), постиранное, но он буквально с ног до головы покрылся красными бляшками, недели прошли пока выявили на что такая реакция, несмотря на лекарства, диету и пр) , может и не корм
Климат вряд ли. Маленькие быстрее адаптируются.

А помимо корма что даёте? Может сам имеет доступ?
Irina&Asko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 08:07   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Не знаю как в Черногории, в России Роял не самый лучший корм( плюс они уже не скрывают того, что белки у них в основном растительного происхождения (что не каждой собаке/кошке подходит), ну а тот который остался животный белок куриный, что так же может являться аллергеном. может поискать корма на ягнёнке, утке, рыбе и тыпы в той же ценовой линейке?!
Evgenija i Bebo (12.11.2019)
Старый 12.11.2019, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Штуша Посмотреть сообщение
Как вариант:
Проанализируйте состав кормов. На соотношение белков/жиров.
Подберите доступный корм, аналогичный корму из питомника.
Вот да, многие на переизбыток белка реагируют.
Антигистаминные врач не выписывал?
Где гуляет щенок-не отрабатывали может траву от насекомых ?
Все что я слышала от других спаниелей(разных пород, например в знакомого спрингера в начале осени на животе, спине появились, но они все Лето плавают и долго сохнет-может и от влажности постоянной ) с такими розовыми пятнали -или питание или бытовой аллерген, кто то с выставки приносил клеща,
Как правило у нас все лечат следующим: воротник для того чтобы не достал до зудящего места, шампунь антибактериальный, некоторые капли на холку от клещей, блох, обработка пятен например хлоргексидином и в зависимости от тяжести (мокнет, нет)-мазь или примочки , кто на сушке-корм для дерматологических проблем.
Но сама к счастью ни разу не сталкивалась
И это все очень индивидуально!

Последний раз редактировалось Irina&Asko; 12.11.2019 в 08:28.
Старый 12.11.2019, 08:26   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от пани Стаси Посмотреть сообщение
Не знаю как в Черногории, в России Роял не самый лучший корм( плюс они уже не скрывают того, что белки у них в основном растительного происхождения (что не каждой собаке/кошке подходит), ну а тот который остался животный белок куриный, что так же может являться аллергеном. может поискать корма на ягнёнке, утке, рыбе и тыпы в той же ценовой линейке?!
4 года назад привозили Роял (импортный ) из Белоруссии, с запасом на полгода, как он закончился купили здесь -не то что гранула, запах -вообще все абсолютно различно было , а теперь то уж и подавно

Мы сами потом очень долго корм подбирали-благо нашли. Собаки чистые, где надо белые и нормальный выход

Последний раз редактировалось Irina&Asko; 12.11.2019 в 08:28.
Старый 12.11.2019, 16:29 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Новичок

Цитата:
Сообщение от пани Стаси Посмотреть сообщение
Вот мы сменили на Фармину без злаков -будем смотреть. Не знаю вообще зачем купили роял ( У нас еще Акана есть, но заводчик сказала - много белка, лучше его давать с 1,5 лет. Идеально конечно нутривет, но его у нас в ЧГ нет, и в Хорватии тоже только в столице.

И спасибо большое за ответ)
Старый 12.11.2019, 16:31 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Новичок

Цитата:
4 года назад привозили Роял (импортный ) из Белоруссии, с запасом на полгода, как он закончился купили здесь -не то что гранула, запах -вообще все абсолютно различно было , а теперь то уж и подавно

Мы сами потом очень долго корм подбирали-благо нашли. Собаки чистые, где надо белые и нормальный выход
ВОт кстати - мы как начали давать РК - почему-то потемнел подбородок, ну не сильно, на стал темно розового цвета - А НЕ ДОЛЖЕН! Вот у него кстати там где он ногу лижет и пипочку тоже шерстинки окрасились с темно-розовый
Старый 12.11.2019, 16:38 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Новичок

Цитата:
Вот да, многие на переизбыток белка реагируют.
Антигистаминные врач не выписывал?
Где гуляет щенок-не отрабатывали может траву от насекомых ?
Все что я слышала от других спаниелей(разных пород, например в знакомого спрингера в начале осени на животе, спине появились, но они все Лето плавают и долго сохнет-может и от влажности постоянной ) с такими розовыми пятнали -или питание или бытовой аллерген, кто то с выставки приносил клеща,
Как правило у нас все лечат следующим: воротник для того чтобы не достал до зудящего места, шампунь антибактериальный, некоторые капли на холку от клещей, блох, обработка пятен например хлоргексидином и в зависимости от тяжести (мокнет, нет)-мазь или примочки , кто на сушке-корм для дерматологических проблем.
Но сама к счастью ни разу не сталкивалась
И это все очень индивидуально!
Были сегодня опять у врача - антигистаминные у нас раньше 1 года вообще не дают малышам, ему всего 4 месяца - диагностировать аллергию не берутся. Сказали мыть антибактериальным - и ждать повторного анализа на глистов (через неделю). От клещей и блох мы приняли нексгард таблеточку.

хочу еще перестирать все его лежаки (он у нас в двух местах спит) и полотенца и игрушки гипоаллергенным порошком - может на порошок аллергия.

А вообще я такое заметила - как только одеваем ошейник - начинаем чесаться Хотя я ошейник уже постирала просто с детским мылом!)

А и сегодня доктор на пострел попу прям тщательно, проверил все железы - все чисто

Вообще врач говорит - что иногда чесаться это нормально. И для паники нет клинической картины - у нет нет ран и моцерации на расчесы. Нет грибка (мы его два раза просвечивали) или лишая. Нет блох и нет клещей.

Он не то чтобы все время чешется - но я вот заметила что со вчерашнего дня стал меньше - мы весь день провели в горах, где прохладнее и суше.
Ответ