Где найти прямоспинную НО? - Страница 229 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.11.2013, 01:19   Прямая ссылка на это сообщение #2281
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
А вот как хотите, я все равно против миксов рабочие+шоу.
То есть шоушников улучшать, это конечно пожалуйста. Но удачных щенков потом вливать в рабочую популяцию - сохрани боже.
Я бы не была так категорична. В селекции важен объективный взгляд и отбор. Если Н/С собаки способна справляться с нагрузками, то почему такую особь не использовать в разведении?
Про вливание в рабочую популяцию - почему нет, если результатом будет выполнение работы (не важно - спорт это, или работа в структурах, или применение в других прикладных потребностях) не "галочками", а реальной работой.
Конечно, расщепление по типу и по силе Н/С будет в таких сочетаниях, но на то и отбор, что-бы выбирать нужное и отсеивать нежелательное.

Бабка этой собаки - шоу.
lusia (30.11.2013), rime (02.12.2013), VentasSportDog (02.12.2013), шрэчка (01.12.2013)

Старый 30.11.2013, 02:33   Прямая ссылка на это сообщение #2282
Местный

romanenko, красивая собака.
Старый 30.11.2013, 11:42   Прямая ссылка на это сообщение #2283
Инструктор по дрессировке

Цитата:
Сообщение от Rielle Посмотреть сообщение
Может дисбаланс Шоушный? Что собака, по сравнению с РР, вся как бы "на переду". Или пясти?
Скорее, все сразу, а в первую очередь тип конституции.

Цитата:
Сообщение от vica-la Посмотреть сообщение
Все это уже есть. И даже в этой теме фото были.
Но это не у нас, а где-то там... в Китае. Да-да, как пример самое оно.
Старый 30.11.2013, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #2284
Местный

Цитата:
Сообщение от romanenko Посмотреть сообщение
Конечно, расщепление по типу и по силе Н/С будет в таких сочетаниях, но на то и отбор, что-бы выбирать нужное и отсеивать нежелательное.
А зачем изначально этот гемор создавать? Цель-то какая?
Ibis (30.11.2013), Molya (30.11.2013), Slant (01.12.2013), snowdog (03.12.2013), Yvette (30.11.2013), Бусинка24 (30.11.2013), Собачье сердце (02.12.2013)
Старый 30.11.2013, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #2285

Цитата:
Сообщение от romanenko Посмотреть сообщение
Я бы не была так категорична. В селекции важен объективный взгляд и отбор. Если Н/С собаки способна справляться с нагрузками, то почему такую особь не использовать в разведении?
Про вливание в рабочую популяцию - почему нет, если результатом будет выполнение работы (не важно - спорт это, или работа в структурах, или применение в других прикладных потребностях) не "галочками", а реальной работой.
С т.з. практики и даже плем. работы в целом - действительно, "почему бы и нет". Но (это чисто ИМХО) вот когда в родословной твоей собаки есть "сомнительный сучок", который лично тебе страстно не нравится, то все ее недостатки в собаке списываешь именно на этот "сучок". Ложка дегтя, которая все портит в твоем представлении. Повторюсь - может, это только мои личные заморочки.
Старый 30.11.2013, 22:47   Прямая ссылка на это сообщение #2286
Местный

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
С т.з. практики и даже плем. работы в целом - действительно, "почему бы и нет". Но (это чисто ИМХО) вот когда в родословной твоей собаки есть "сомнительный сучок", который лично тебе страстно не нравится, то все ее недостатки в собаке списываешь именно на этот "сучок". Ложка дегтя, которая все портит в твоем представлении. Повторюсь - может, это только мои личные заморочки.
Про "сучок" - соглашусь. Но, к сожалению, это касается не только "шоу", в рабочей популяции тоже есть проблемы и по психике в том числе.
Говоря про шоу я не беру те крайности, которые ныне звездят на выставках. Есть масса собак достаточно крепких, происхождение которых - в принципе шоу, но родители и предки тестировались в каких-либо нормативах, а значит были дрессированы и успешно.
Olkina (03.12.2013)
Старый 30.11.2013, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #2287
Местный

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
"Гемор" может быть произведён в любом разведении. К сожалению. Ни кто не застрахован. Конечно, при максимально тщательном отборе такой "гемор" сводится к минимуму, но для этого надо обладать большой информацией.
А цель у тех, кто для своих шоу сук подбирает партнёра из рабочих, как правило одна - получить крепкое потомство - по характеру и по параметрам здоровья. И такой подбор во многом себя оправдывает.
Старый 02.12.2013, 00:25   Прямая ссылка на это сообщение #2288
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Каркела Посмотреть сообщение
Но это не у нас, а где-то там... в Китае. Да-да, как пример самое оно.
Дык, тут местное сырое разведение выкладывалось.
А я сегодня вообще кошмар видела.
Были у нас соревнования по аджилити уровня нашего двора (моя такса, кстати, 1е место в дебюте отбегала ) Пришла туда поглазеть женщина со щенком НО. Щен сырой, перегруженный. Ему около 4 мес., уши висят полностью. Пясти упали фактически, даже на шагу ходит на плюснях, ЗК иксом..... Причем диво это активное и любознательное, кругом лезло, все исследовало - как хороший щен. Смотреть на, возможно, здоровый дух в таком теле вдвойне неприятно.

И еще одна собачка там была - на воспитании у судьи, я так поняла. 7 мес. сука НО РР. Ну, я подошла, поинтересовалась. В ответ мне предложили посмотреть все самой. Выдали какую-то фигню типа валика - для кусания. Она контактная, игривая, хорошо этот валик хватала, держала, тянула. Но стоило мне сделать грозный голос и шагнуть на нее, собачка валик плюнула и отошла((( Мягкая собака, без стержня, как говорится.
vica-la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #2289

Цитата:
Сообщение от VISH Посмотреть сообщение
В пику озвученному ответу я подумала, что все равно "восстановлению не подлежит"
(ну, или оч. длительный срок понадобится, чтобы вывести на приемлемый уровень стабильности наследования желательных качеств) А угробить оказалось оч. быстро.
Поблагодарили (5):
Olkina (03.12.2013), snowdog (03.12.2013), VISH (02.12.2013), Wolf_R (02.12.2013), Бусинка24 (02.12.2013)
Старый 02.12.2013, 13:11   Прямая ссылка на это сообщение #2290
Местный

Цитата:
Сообщение от vica-la Посмотреть сообщение
И еще одна собачка там была - на воспитании у судьи, я так поняла. 7 мес. сука НО РР. Ну, я подошла, поинтересовалась. В ответ мне предложили посмотреть все самой. Выдали какую-то фигню типа валика - для кусания. Она контактная, игривая, хорошо этот валик хватала, держала, тянула. Но стоило мне сделать грозный голос и шагнуть на нее, собачка валик плюнула и отошла((( Мягкая собака, без стержня, как говорится.
А что бы вы хотели, чтобы сделала собака?