Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним

Прикладная и спортивная дрессировка, охота, нормативы испытаний и подготовка к ним Все вопросы, связанные с подготовкой собак к испытаниям и прикладному использованию в службах и охоте
При поддержке: Официальный интернет-магазин Skinners в России!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.05.2017, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #2061
Местный

Цитата:
Сообщение от Люкс Посмотреть сообщение
Ну и с подготовленной на разные ситуации также. У меня друг есть, так он сразу с громкими воплями обниматься летит)))) А ведь ничего плохого не желает))) А собака такую ситуацию примет за угрожающую.
Не обязательно. Но, если так, то (я про то и твержу) либо собака кусается по разрешению, либо хозяин бдит постоянно дабы предотвратить нежелательные действия.
anda вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.05.2017, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #2062
Местный

Цитата:
Сообщение от Irka Посмотреть сообщение
Вы опять не поняли. Собаку учат Не кусать, т.е. не кидаться когда ей вздумается, а действовать по правилам. Разучивать разные ситуации нападения - это для лохов.
Показывают собаке например схему в нормативе, это ситуация с определенными правилами, здесь надо кусать и то не везде. В укрытии только лаять, в фазе охраны лаять, не кусать. Когда побежал кусать, когда нападает кусать. На конвоировании молчать и бдить. Все. Практически в любом нормативе так, что ринговые, что зкс.

Это ВЫ меня не поняли. Я нигде ни разу не писала про " учить кусать", а писала учить ЗАЩИТЕ при наличии врожденных качеств. И не надо мне разжевывать. Я может и лох, но уже не один год отрабатываю разные ситуации нападения. И не я одна такая. Разучиваем, потом в соревнованиях участвуем, потом лучшие едут на FMBB И ЧМ. А ситуаций море... Не лохи те, кто свято верит, что их собака все знает с рождения, раз громко гавчет и швыряется на первого встречного, значит ЗАЩИТНИК. Я лох. Сама учусь вместе с песой своей. Мне нравится.

так делает трусливая собака. С чего ей дистанцию оценивать? Почему она должна тихо рычать, когда идет человек?
Я не считаю свою трусливой, и не только я.
Человек зашел в лифт, протянул руку для погладить. Я сказала, что не надо, собака предупреждающе зарычала. Очень тихо - не любит чужих, но кусать низя и не станет.
Старый 28.05.2017, 02:54   Прямая ссылка на это сообщение #2063
Местный

Цитата:
Сообщение от Грейси Посмотреть сообщение
Надо же, я и не знала, что у Лиаро "серая бестия", я думала - хин
Лиаро был адресован начальный пост. И он, да, для разных собак. Про "серых" я вставил (зря, наверное), закончив писать последний пост.
Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
слава Богу есть ещё на земле собаки , с которыми не нужно играть с пелёнок в перетяжки и потом не сильно морочиться интонацией и положением корпуса проводника ))))) . И на качестве хватки это не сказывается , что сильно странно )). Правда это не про спорт .
Именно! У спортивных собак есть свои, специфические проблемы. У их однопомётников: "фермерских", "зазаборных", "полицейских - таких проблем нет. И им "пляски с бубном" не нужны. А о проблемах спортивных, хорошо сказал Брейкин: "Вы серьёзно думаете ,что, скажем, взрослый волк, поверит, что рукав - это настоящая добыча? А спортивным собакам нужно в это верить!"
И этих, ваших, " собак , с которыми не нужно играть с пелёнок в перетяжки и потом не сильно морочиться интонацией и положением корпуса" хватает, максимум, на один сезон, ибо потом, они "заявляют" ,что " это всё фуфло, и не будут оне париться"!
Я о спорте, как раз.

Последний раз редактировалось snowdog; 28.05.2017 в 03:02.
snowdog вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Irka (28.05.2017), Molya (02.06.2017), russkye (30.05.2017), TanitaTerra (02.06.2017), TAX118 (28.05.2017), Wolf_R (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 03:01   Прямая ссылка на это сообщение #2064
Местный

Цитата:
Сообщение от rottrzn Посмотреть сообщение
Как вы включаете? Из движения? А если уже сдача испытаний, соревнования?
1.Не очень понял вопрос... Как включать - в изначальном посте. Да, из движения. До выхода к флажку. Почти всегда, такая возможность есть.
2. Я, сейчас, никого не включаю. Старшая - на пенсии. Младшая... Её, уже три года, нет.
Старый 28.05.2017, 03:21   Прямая ссылка на это сообщение #2065
Местный

Цитата:
Сообщение от Нирвана Посмотреть сообщение
слава Богу есть ещё на земле собаки , с которыми не нужно играть с пелёнок в перетяжки и потом не сильно морочиться интонацией и положением корпуса проводника ))))) . И на качестве хватки это не сказывается , что сильно странно )).
И где на них можно посмотреть?
Мои самые ужасные впечатления - ринг ротвейлеров на "Белых Ночах". Ибо, к "креветкам" НО, я, уже, привык.
Старый 28.05.2017, 08:00   Прямая ссылка на это сообщение #2066
Местный

Цитата:
Сообщение от snowdog Посмотреть сообщение
И где на них можно посмотреть?
Мои самые ужасные впечатления - ринг ротвейлеров на "Белых Ночах". Ибо, к "креветкам" НО, я, уже, привык.
Ну, уж точно не на выставочном ринге.
rottrzn вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
TanitaTerra (02.06.2017), Трояшка (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 09:22   Прямая ссылка на это сообщение #2067
Местный

snowdog,
а где можно посмотреть на спортивных, про которых вы пишете? Которых описываемым образом готовят и описываемым образом включают?
vinc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2017, 09:28   Прямая ссылка на это сообщение #2068
Местный

Цитата:
И этих, ваших, " собак , с которыми не нужно играть с пелёнок в перетяжки и потом не сильно морочиться интонацией и положением корпуса" хватает, максимум, на один сезон, ибо потом, они "заявляют" ,что " это всё фуфло, и не будут оне париться"!
Не поняла... Кусаться хотеть перестают что ли?
Они конечно и не верят, что рукав -- кусок человека, но они знают, что это единственное, на чем можно оторваться и насытить свой инстинкт.
Люкс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
lileya (28.05.2017), Molya (02.06.2017), TanitaTerra (02.06.2017), Wolf_R (28.05.2017), ВераТ (29.05.2017), Гоша&Шелтон (28.05.2017), Нирвана (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 09:32   Прямая ссылка на это сообщение #2069
Местный

Цитата:

Я о спорте, как раз.
Очень хорошо сказано.
Хочу только добавить, что в спорте очень жесткие рамки. Условно говоря от того, как собака смотрит на хозяина, от того как быстро она разомкнула пасть на отзыве (1 сек.имеет значение) зависит результат. Я не только про баллы, а про тот кайф, который дает настоящий слаженный дуэт проводник-собака.
Старый 28.05.2017, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #2070
Местный

vinc, на любой площадке где работают спортсмены.

Метки
защита, состояние