Вернуться   PesIQ > Выставки > Хендлинг и подготовка к выставкам
Наша группа PesIQ в VK

Хендлинг и подготовка к выставкам Все вопросы о выставках собак, подготовке и тренировке к ним (кроме анонсов выставок)

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.08.2015, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #3271
Местный

Тааак, осталось найти хендлера)))
ZAILER вне форума   Ответить с цитированием

Старый 15.08.2015, 12:33   Прямая ссылка на это сообщение #3272
Местный

Цитата:
Сообщение от ROXI Посмотреть сообщение
я бы записала:) Человек бы посмотрел, подстриг, уложил и выиграл. Ну, чтобы все по взрослому:)
Ну тогда уж все по-взрослому, Ань, приехал заранее, искупал, высушил, подстриг, уложил, вывел в ринг Так и быть, перемою потом сама

ZAILER, да, изначально шла речь о том, что хендлер должен быть грумером.
Цитата:
Сообщение от Mobi Посмотреть сообщение
Лисица (извините на знаю вашего имени). То есть если я отправляю собаку с хендлером куда-либо на выставку я должна позаботиться еще и о грумере. Я считаю что человек если выставляет породу имеющую особенности шерсти должен иметь представление о грумминге. Я не знаю как принято на практике, но я выставляя определенные породы (у меня их не много: естественно амкокер, также йорк, цвергшнауцер, и китайцы с их пуховой разновидностью) перед рингом их готовлю сама, т.е. в большинстве случаев это собаки людей далеких от мира выставок, но которые хотят чтобы их собака выставляла. Поэтому люди приходят и приносят мне собак до ринга в скажем так "довыставочном" грумминге согласно породе, а до ума я их довожу уже на выставке и в ринг. Ну как то так.

Последний раз редактировалось Zefirka; 15.08.2015 в 12:40.
Zefirka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #3273
не волшебник,только учусь

не знаю, как в других породах. Говорю только про нашу (в данном случае - голдены), то, что знаю и видела лично.
ОЧЕНЬ много хендлеров и грумеров - в одном флаконе. Т.е. это считается нормальным, что хендлер умеет не только причесать перед рингом, но и полностью подготовить собаку по шерсти (от мыться до стрижки и финальной укладки). Я не знаю, что было у кого изначально - хендлинг или груминг, но факт таков, каков есть.

В тоже время очень многие владельцы и заводчики в состоянии полностью подготовить голдена к выставке. И на самой выставке - навести финальный лоск. Также грумер и хендлер - могут не совпадать в одном лице. Т.е. стрижет один, выставляет - другой. При том, что оба человека могут быть 2в1 в целом.
Что касается поездок - то любой хендлер, который везет на выставку голдена - может его привести в порядок. Да, он заранее пострижен, вымыт, как правило - и уложен уже. Но окончательно перед рингом - может любой из тех, кто выставляет у нас голденов. Да, груминг голдена - не сравнится по сложности с пуделем. Но он есть! И стрижке - тоже нужно учиться (кстати, в подавляющем большинстве салонов понятия не имеют, как стричь правильно голдена, уродуют почем зря...)
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:08   Прямая ссылка на это сообщение #3274
by default

Цитата:
Сообщение от Zefirka Посмотреть сообщение
приехал заранее, искупал, высушил, подстриг, уложил, вывел в ринг
это зловредство:)
Конечно, он может банально перемыть подстриженную собаку и отфенить, но все же стоит сильно упростить задание: пусть просто завяжет резинки:)
Цитата:
Сообщение от Аська&Co Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ много хендлеров и грумеров - в одном флаконе.
в любой породе так. Здесь вопрос по другому ставился: что хэндлер, если ему показать как, справится с любой предринговой подготовкой любой породы с грумингом. Был предложен пудель в качестве альтернативы. Что характерно, мнения разделились-те, кто имеет отношение к этой породе говорят о том, что невозможно наблюдательному человеку с этим справиться, а те, кто отношения не имеет, уверяют, что они-легко сделают и выиграют:)
DS Solo (21.08.2015), kstati (17.08.2015), natadi (15.08.2015), Night Cat (15.08.2015), turn (15.08.2015), Zefirka (15.08.2015), Аська&Co (15.08.2015), Диана&Самурай (25.09.2015), решка 1107 (17.08.2015), Светлана 32 (16.08.2015)
Старый 15.08.2015, 13:15   Прямая ссылка на это сообщение #3275
Местный

Цитата:
это зловредство:)
Конечно, он может банально перемыть подстриженную собаку и отфенить, но все же стоит сильно упростить задание: пусть просто завяжет резинки:)
в любой породе так. Здесь вопрос по другому ставился: что хэндлер, если ему показать как, справится с любой предринговой подготовкой любой породы с грумингом. Был предложен пудель в качестве альтернативы. Что характерно, мнения разделились-те, кто имеет отношение к этой породе говорят о том, что невозможно наблюдательному человеку с этим справиться, а те, кто отношения не имеет, уверяют, что они-легко сделают и выиграют:)

Даже подстриженная суперпрофи собашка после мытья будет уже не подстриженной, ты же в курсе. Ее надо будет доделывать. Плюс топ и укладка.
Условия сохраняются, конечно же (я ехидничаю)), предоставлю чистого пудла для укладки и топа, после которых можно было вывести в ринг.

Последний раз редактировалось Zefirka; 15.08.2015 в 13:18.
Поблагодарили (5):
kstati (17.08.2015), Night Cat (15.08.2015), Premium (15.08.2015), Жужик (17.08.2015), Светлана 32 (16.08.2015)
Старый 15.08.2015, 13:22   Прямая ссылка на это сообщение #3276
by default

Zefirka, я-то в курсе даже того, что ее даже просто отфенить не смогут.
Но пусть резинки завяжут, это такая мелочь:)
Zefirka (15.08.2015), Светлана 32 (16.08.2015)
Старый 15.08.2015, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #3277
Местный

Цитата:
Zefirka, я-то в курсе даже того, что ее даже просто отфенить не смогут.
Но пусть резинки завяжут, это такая мелочь:)
Ждем хендлера, согласившегося на эксперимент
Старый 15.08.2015, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #3278
Местный

Цитата:
легко сделают и выиграют
можно конкретный пост?)
ZAILER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 13:49   Прямая ссылка на это сообщение #3279
Местный

Вот Вы утверждаете, что хендлер сможет подготовить собаку к рингу:

Цитата:
Сообщение от ZAILER Посмотреть сообщение
Не понимаю, в чем проблема подстричь собаку у самого расшикарного грумера-породника, а хендлеру показать, что и как подправить (где подчесать, что поставить, что уложить)?
Или есть породы, стрижка которых обязательно должна быть закончена за 3 минуты до выхода в ринг?
Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
есть. Не сама стрижка, а остальная подготовка
Цитата:
Сообщение от ZAILER Посмотреть сообщение
Skolopendra, с этой подготовкой не справится хендлер, если ему показать?
Действительно интересно.
Старый 15.08.2015, 14:33   Прямая ссылка на это сообщение #3280
шаманю помаленьку)

Цитата:
Сообщение от Аська&Co Посмотреть сообщение
Говорю только про нашу (в данном случае - голдены), то, что знаю и видела лично.
ОЧЕНЬ много хендлеров и грумеров - в одном флаконе.
ну так голденов по большей части выставляют "моно-хендлеры")) грех не обучиться)
так же, насколько я знаю, обстоит дело у всех сложно грумеруемых пород - пудели, йорки, шитсушки, некоторые тЫрьеры и так далее
мне по характеру скучно работать с одной породой, я из "олраундеров") конечно, могу, подчесать, шерсть поправить, даже сказать, о чем попросить грумера - где подчеркнуть и т.п., но у меня по шерсти были не настолько сложные породы - папийоны, бриары, бобтейл (там хозяйка с шерстью разбиралась) поправить чуть сбившееся - это всё
но мне в голову бы не пришло сказать, что я щас гляну и воспроизведу))) видела, как пудлов готовят...
Поблагодарили (8):
Admiral-Diego (15.08.2015), Omi (15.08.2015), ZAILER (15.08.2015), Zefirka (15.08.2015), Аська&Co (15.08.2015), Диана&Самурай (25.09.2015), решка 1107 (17.08.2015), Светлана 32 (16.08.2015)
Ответ