Вернуться   PesIQ > Потерялись, нашлись, пристраиваются > Потерялись

Потерялись Сообщения о потерянных животных

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.10.2014, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #81
Мечты сбываются!

89052083694 - этот номер уже мелькал в списках мошенников. Потребовали 5 тысяч рублей на телефон. Мы в Самаре, звонили с Питерского "Билайна", просили перевести на московский "Мегафон".
Анна Гришина вне форума   Ответить с цитированием

Старый 14.12.2014, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #82
Заблокирован

Как хорошо, что есть такая тема! Мы только сегодня нашли собаку тттт

Звонков было много, типа ваша собака у нас... или мы ее видели, или я ее вижу, и все далее комментировали.. переведите деньги..и я...ее поймаю.. я ее отдам...
В общем понятно, что это мошенники.. поэтому не повелись..
А уже когда нашли свою девочку, нам позвонили и сказали, что у них наша собака, я прикольнулась и спрашиваю, кобель? говорят да! черный? Да! а у нас рыжая девочка..!!!Спрашиваю где забрать? называют ближайший снт митяево... говорю, хорошо я еду! сама я не поехала, просто перезвонила, а абонент уже не отвечает..
Больше всего было звонков и смс с тел 8 983 226 97 57 ..76..91..64

я посмотрела, это Новосибирск.. а мы в МО..вот так вот оперативно срабатывают мошенники ....
Розмарин вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей(ля) поблагодарили Розмарин за это полезное сообщение:
Elisey (14.12.2014), tanya2fox (06.04.2015), Апсны (14.12.2014), Масян (13.03.2016), Натулинька (19.01.2015), Светлая 08 (15.12.2014), слона (15.12.2014)
Старый 01.01.2015, 20:20   Прямая ссылка на это сообщение #83
Местный

Такая же история была с фотоаппаратом, когда в метро потеряла, и потом разместила объявление о пропаже в интернете. Это старые уловки. Но ладно с вещами, с собаками бы так не поступали!
Eliza_Dachshund вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Eliza_Dachshund(а) за это полезное сообщение:
Натулинька (19.01.2015)
Старый 01.01.2015, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #84
Местный

Заключенные придумали новую схему. Муж мой занемается мясом, мелкий опт. Первый заказ отвозит лично, чтоб узнать клиента и уточнить потребности.
Звоит мужчина, представляется представителем не большой частной переработки, заказывает несколько туш, на пробу. Мой грузится и поехал по адресу. Встретили начали разгружать, вышел чисто случайно владелец и давай распрашивать, как добились таких низких цен с полным пакетом документов да еще и сорт 1 а они за такие деньги 3 берут, и тут мой удивился, цена вполне рыночная... И спросил кем работает человек который звонил...
Оказалось человек им не знаком, такого представителя у них нет, а им позвонил человек и предложил мясо ниже рынка на процентов 40, и попросил предоплату на карту... Пришлось мясо обратно вести.
Ольга Веймар. вне форума   Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей(ля) поблагодарили Ольга Веймар. за это полезное сообщение:
polanitsa (13.07.2015), sweetkoala (10.08.2015), tanya2fox (06.04.2015), Карапуля (10.08.2015), Лена и Шони (09.01.2015), Лисица (06.04.2015), Натулинька (19.01.2015), решка 1107 (06.04.2015)
Старый 09.01.2015, 18:50   Прямая ссылка на это сообщение #85
Местный

8-920-708-33-34 это тоже левый номер! Уже после находки собаки с него мне писали СМС по поводу этой собаки!
Лисица (06.11.2015)
Старый 06.04.2015, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #86
Местный

Знающие, подскажите: можно ли снять деньги с карточки только по её номеру. Вчера звонок по поводу покупки щенка, даже был торг. Представился, что из Ульяновска, но номер зарегистрирован в Тульской области +79622741442. Спросил номер карточки и что вот он сейчас переведёт полную стоимость, а за щенком приедет через 10 дней, улетает в Маями. После того как узнал, что карточки у меня нет, положил трубку и номер до сейчас в отключке. Собираюсь завести карточку СБ, понимаю , что удобно. Есть ли риски наживы для мошенников ?
Бывалые, просветите, пожалуйста
Старый 06.04.2015, 11:40   Прямая ссылка на это сообщение #87
Местный

Цитата:
Сообщение от marivroza Посмотреть сообщение
После того как узнал, что карточки у меня нет, положил трубку
аналогично мне вчера тоже звонили, типа щенка в подарок, прям сейчас деньги перешлют, ага :) хорошо тоже читала про такой развод, сказала что карточки нет и сразу разговор закончился :) а то прям так настаивал
Pani Zosia вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Pani Zosia(а) за это полезное сообщение:
marivroza (06.04.2015)
Старый 06.04.2015, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #88
Местный

Цитата:
Знающие, подскажите: можно ли снять деньги с карточки только по её номеру. Вчера звонок по поводу покупки щенка, даже был торг. Представился, что из Ульяновска, но номер зарегистрирован в Тульской области +79622741442. Спросил номер карточки и что вот он сейчас переведёт полную стоимость, а за щенком приедет через 10 дней, улетает в Маями. После того как узнал, что карточки у меня нет, положил трубку и номер до сейчас в отключке. Собираюсь завести карточку СБ, понимаю , что удобно. Есть ли риски наживы для мошенников ?
Бывалые, просветите, пожалуйста
Если именно для таких операций купли-продажи, то заведите в Сбере Моментум и чтоб чистая всегда была:) Я обычно говорю, что у меня карты нет, но вот муж у меня только вчера получил и можно на его карту бабки кинуть) Если это аферисты, то они понимают, что на такой карте бабок просто быть не может и сливаются тут же))))))
Крошка Лапочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #89
Судьба окраса триколор

Цитата:
Собираюсь завести карточку СБ, понимаю , что удобно. Есть ли риски наживы для мошенников ?
Есть, и еще какие. Если заведете карточку - используйте ее только для расчетов за щенков, например, и сразу после оплаты покупателем снимайте все средства. Пусть карта будет пустая, когда вы начинаете денежные отношения со следующим покупателем. Да и в принципе, пустая, чтобы, сообщая ее номер человеку, можно было не опасаться, что ограбят.

В тему потерянных собак - у меня коллега на работе, у них с мужем две суки фокстерьера. Без царя в голове, и убегали уже не раз и не два. Перед Новым годом сбежали опять, одна вернулась, а второй нет. Коллега подошла ко мне, попросила повесить в интернете объявления, распространить по группам потеряшек и бездомных животных. Я все сделала, а потом наступили выходные.
Встречаемся после них, и она рассказывает, что позвонил ей мужик, сказал, что собака у него. Отдаст за 15 000. Она поехала (одна! с деньгами!) к этому мужику, чтоб убедиться,что собака точно их. Говорит, было страшно. Он какой-то пропитый бомж, собаку прижимал к полу одной рукой, а второй держал около собаки нож...
Собаку выкупила и привезла домой.
Но жизнь ничему не учит, ничему - собаки в феврале снова сбежали. И снова объявления, поиски, звонки. Позвонили им, сказали, что "собаки у нас, на телефон положите 25 т.р.". И муж положил . Благо, не всю сумму, но все равно обидно, собак-то не оказалось.
Нашли их потом по звонкам людей, отловили на выезде из города, почти в лесу.

Я когда про эти истории слышу, думаю, что такие люди наверно никого в своей жизни не любят и не любили. Только представить, что где-то кто-то сходит с ума от потери - и цинично возвращать за деньги, я этого никогда не пойму.
Виллему вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили Виллему за это полезное сообщение:
Маняша и Дуняша (06.04.2015), Масян (13.03.2016), решка 1107 (25.09.2015)
Старый 06.04.2015, 13:52   Прямая ссылка на это сообщение #90
Местный

Цитата:
Сообщение от Виллему Посмотреть сообщение
Только представить, что где-то кто-то сходит с ума от потери - и цинично возвращать за деньги, я этого никогда не пойму.
Это как раз понять можно. Может, так размышляют - ты, лопух, потерял, а я заработаю на этом. Да и ладно, лишь бы действительно вернули собаку! А вот когда найдут и видят-знают, что собаку активно ищут... но тихонько "прикарманят" себе - вот это да, понять трудно.
катарджина (06.04.2015), лорен (06.04.2015), Олька (16.07.2015), решка 1107 (25.09.2015)
Ответ