Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.08.2017, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Может быть в другую сторону посмотреть? Когда была жива свекровь, она диабетик была, искала и пыталась купить браслет для диабетиков. Он сам мониторит уровень сахара в крови и делает микроиньекции инсулина по надобности. Это было 5 лет назад, стоил он около 20 тысяч, если не ошибаюсь и не забыла. Но мы не смогли его купить, нам было сказано, что их мало выпускается и они все идут деткам в первую очередь.
Cveta555 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.08.2017, 15:34   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Цитата:
Сообщение от Sullen Посмотреть сообщение
Нет, я 1. - стесняюсь показаться совсем глупой 2. - как я поняла, мне ничего не светит ни за деньги ни как, просто потому, что я почти на самом социальном дне, ниже только наркоманы в стадии распада мягких тканей.
Если бы Вы были рядом, то как дала бы по башке за такие слова! И коленями на горох!
Вы чего??? С ума сошли? Нельзя так! Во-первых, о себе так нельзя! Во-вторых, собак-поводырей для таких как Вы и готовят! Вы - целевая аудитория! Люди всю жизнь на подготовку таких собак кладут и делают свою работу!
А в третьих, вот Вы пишите, что ходить по стеночке не хотите. Понятно, блин, что не хотите! Так вот чтобы не ходить, надо ножки в ручки взять, а точнее сканы документов, и действовать!
Что значит "показаться глупой"? Вы думаете, Вы одна такая? Отнюдь нет! И что, все слепые люди с поводырями - глупцы? Отнюдь нет! И они проходили точно такую же процедуру.
Под лежачий камень вода не течет! Действуйте! Если что-то не будет получатся - пишите! На то мы и форум! Здесь Вы всегда найдете поддержку, совет, помощь, информацию, поддержку
lileya вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили lileya за это полезное сообщение:
flooder (24.08.2017), Maria (26.08.2017), polanitsa (24.08.2017), Апсны (25.08.2017), Бренчик (24.08.2017), мама кошка (26.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:07   Прямая ссылка на это сообщение #93
Новичок

Цитата:
Сообщение от lileya Посмотреть сообщение
Если бы Вы были рядом, то как дала бы по башке за такие слова! И коленями на горох!
Вы чего??? С ума сошли? Нельзя так! Во-первых, о себе так нельзя! Во-вторых, собак-поводырей для таких как Вы и готовят! Вы - целевая аудитория! Люди всю жизнь на подготовку таких собак кладут и делают свою работу!
А в третьих, вот Вы пишите, что ходить по стеночке не хотите. Понятно, блин, что не хотите! Так вот чтобы не ходить, надо ножки в ручки взять, а точнее сканы документов, и действовать!
Что значит "показаться глупой"? Вы думаете, Вы одна такая? Отнюдь нет! И что, все слепые люди с поводырями - глупцы? Отнюдь нет! И они проходили точно такую же процедуру.
Под лежачий камень вода не течет! Действуйте! Если что-то не будет получатся - пишите! На то мы и форум! Здесь Вы всегда найдете поддержку, совет, помощь, информацию, поддержку
Ну так то я так пишу, не потому что я незрячая, я то как раз еще зрячей считаюсь. На одном глазу атрофия зрительного нерва, на втором частичное отслоение сетчатки. Просто у этому еще плюсуйте низкое IQ, аутизм, генетические изменения, приводящие в нарушениях функции гипофиза и вуаля, человек-****о, неспособный даже друзей иметь готов. Так что я не про слепых вообще, я конкретно про себя.
Проблема не в документах, справка ВТЭК и паспорт только же? Не нужно проходить кучу врачей снова при наличии пожизненной инвалидности? Проблема в приписке "имеющим условия для содержания". Т.е. сначала надо купить квартиру же для собаки, да?
Sullen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 16:19   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

Цитата:
Ну так то я так пишу, не потому что я незрячая, я то как раз еще зрячей считаюсь. На одном глазу атрофия зрительного нерва, на втором частичное отслоение сетчатки. Просто у этому еще плюсуйте низкое IQ, аутизм, генетические изменения, приводящие в нарушениях функции гипофиза и вуаля, человек-****о, неспособный даже друзей иметь готов. Так что я не про слепых вообще, я конкретно про себя.
Проблема не в документах, справка ВТЭК и паспорт только же? Не нужно проходить кучу врачей снова при наличии пожизненной инвалидности? Проблема в приписке "имеющим условия для содержания". Т.е. сначала надо купить квартиру же для собаки, да?
Ну вот про низкий интеллект Вы на себя наговариваете. Я же читаю, как вы пишите - построение фраз, выбор слов и все такое... Ваш диагноз - не приговор! Поймите Вы это! Почему Вы так плохо к себе относитесь? Никакое Вы не ****о, а ЧЕЛОВЕК! А насчет друзей... Здесь найдете! Собачники - они такие) Дружелюбные)
Кроме документов (паспорт и справка, подтверждающая диагноз) надо заявление в произвольной форме и анкета, бланк которой можно взять здесь тыц
С чего Вы взяли, что собаке нужна обязательно квартира? Ей любящий хозяин нужен, подстилка и миска с едой. Не думаю, что у фонда есть жесткие требования к месту проживания. Квартира, дом, комната в коммуналке - вполне! Лишь бы не на улице) ИМХО. Придут в эту тему сотрудники - расскажут подробнее
Эти 6 пользователей(ля) поблагодарили lileya за это полезное сообщение:
flooder (24.08.2017), Kat2007 (31.08.2017), magnum (25.08.2017), polanitsa (24.08.2017), Апсны (25.08.2017), мама кошка (26.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #95
Новичок

Цитата:
С чего Вы взяли, что собаке нужна обязательно квартира? Ей любящий хозяин нужен, подстилка и миска с едой. Не думаю, что у фонда есть жесткие требования к месту проживания. Квартира, дом, комната в коммуналке - вполне! Лишь бы не на улице) ИМХО. Придут в эту тему сотрудники - расскажут подробнее
Помещение в общежитии барачного типа, общей площадью 10 кв.м. Кухни нет, т.е. только готовое питание. Ванны нет, значит надо учиться мыть крупную собаку в тазике. Зато есть я и еще 3 кошки (ну ладно, одну осенью заберут, две).
А взяла я это с того, что меня недавно очень жестко послали с предложением передержки у себя породистой кошки. Типа из таких условий и моих-то спасать надо, а не то, что платить 20-50 рублей за "этот ужас".
Старый 24.08.2017, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #96
Новичок

Ниче я не наговариваю :) У меня образование - 4 класса школы и все. Поступала на кинологический именно, чтобы быть ближе к этой теме, воспитать собаку под себя. Но меня отчислили через 3 мес. после зачисления, директор технаря так и сказал в лицо - инвалидов не обучаем, езжай в учебный центр при ПНД в Алтуфьево, м.б. там найдут местечко... (сравнил блин, попу и палец, кинолога и дворника "садовод-озеленитель")
Старый 24.08.2017, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #97
Местный

Цитата:
Помещение в общежитии барачного типа, общей площадью 10 кв.м. Кухни нет, т.е. только готовое питание. Ванны нет, значит надо учиться мыть крупную собаку в тазике. Зато есть я и еще 3 кошки (ну ладно, одну осенью заберут, две).
А взяла я это с того, что меня недавно очень жестко послали с предложением передержки у себя породистой кошки. Типа из таких условий и моих-то спасать надо, а не то, что платить 20-50 рублей за "этот ужас".
1) Собаки прекрасно питаются сухим кормом.
2) Мыть собак надо не так уж и часто. Ну да, в дождливый период будет тяжелее - много грязи тянется в дом на шерсти. Но обмыть лапы, пузо и хвост тазика достаточно
3) Не обращайте внимания на волонтеров. Это отдельная каста людей, живущих в собственном мире. Многие из них сами содержат по 100500 животных в стесненных условиях, где они у них ходят по головам друг друга и дохнут один за другим. Ей богу, на улице этим котам жилось бы лучше!
4) Моя собака живет с тремя кошками. И три амадина (птички такие). Полет нормальный) Тем более поводырей учат не обращать внимания на котов.

Последний раз редактировалось lileya; 24.08.2017 в 16:41.
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lileya за это полезное сообщение:
flooder (24.08.2017), Kat2007 (31.08.2017), мама кошка (26.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #98
Местный

Цитата:
Ниче я не наговариваю :) У меня образование - 4 класса школы и все. Поступала на кинологический именно, чтобы быть ближе к этой теме, воспитать собаку под себя. Но меня отчислили через 3 мес. после зачисления, директор технаря так и сказал в лицо - инвалидов не обучаем, езжай в учебный центр при ПНД в Алтуфьево, м.б. там найдут местечко... (сравнил блин, попу и палец, кинолога и дворника "садовод-озеленитель")
В технарь после 4-х классов школы не берут) Значит минимум 9 классов есть.
Ну директор грубиян. И что? Вы думаете, здоровые люди не сталкиваются с грубиянами и им не грубят? Еще как! Плюнуть и забыть! Не хватало еще на каждое хамло свои нервы тратить!
Эти 3 пользователей(ля) поблагодарили lileya за это полезное сообщение:
flooder (24.08.2017), Kat2007 (31.08.2017), мама кошка (26.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #99
Местный

Sullen, сколько Вам лет?
Этот пользователь поблагодарил lileya(а) за это полезное сообщение:
Kat2007 (31.08.2017)
Старый 24.08.2017, 16:52   Прямая ссылка на это сообщение #100
Новичок

Цитата:
Многие из них сами содержат по 100500 животных в стесненных условиях, где они у них ходят по головам друг друга и дохнут один за другим. Ей богу, на улице этим котам жилось бы лучше!
Вот за это уже надо драть *опы, простите. Не знаю как у собак, но у кошек при стесненных условиях жизни начинаются психологические проблемы, в том числе агрессия. И еще есть понятие, я забыла как оно называется по научному, смысл в том, что в густонаселенном животными помещении начинаются инфекционные заболевания и общий спад иммунитета у каждого отдельного животного. Как то так. У людей вот есть гигиенические нормы жилья. Минимум - 8 кв.метров на человека (хы, я еще мажор, у меня на 2 больше, шикуем)
Ну вот х.з. че делать то. Вы говорите нормально, кто-то придет и скажет - офигела совсем, работай иди, сними нормальное жилье, а не бомжатник.
А я для начала хотела бы поволонтерствовать. Если уж совсем сухо выражаться "примерить" на себя и если не подойдет как например профессия продавца, то и забить на это и смириться, что я сдохну, протухну и утеку в подвал в итоге в полном одиночестве.
Ах да, Владимирская область.
Ответ