Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.03.2009, 00:43   Прямая ссылка на это сообщение #371
Местный

Цитата:
Сообщение от Ludok
расскажите мне как это...из Калуги в Москву в общественном транспорте и ЧИСТУЮ собаку?
"Элементарно, Ватсон!". Дома помыть - и далее в комбинезоне и в ботиночках модели "сампошив", исключающих попадание грязи с улицы на трудноочищаемые места тела собаки.

Цитата:
Сообщение от Ludok
В электричках полы моют? В автобусах? В метро?
По порядку.
1. Электрички. В экспрессе "Калуга-Москва", которым я пользуюсь, не то, что полы моют, - ковровые дорожки в вагонах постелены. И ноги на входе в вагон вытирать иногда просят. И толкучки там нет, т.к. посадка - согласно купленным билетам, номерам мест и классности вагона.
2. Автобусы. Которые "большие" - не знаю, пользуюсь редко. "Пазики" и "Газели" - да, моют. После каждого круга-рейса. А иногда и чаще, если пассажиропоток большой. Просто сходит маршрутка с рейса (ее подменяет напарник, пересаживающий пассажиров) и хотя бы на ближайшей колонке водоразборной, в Калуге еще такие остались в достаточном количестве, водитель или кондуктор моет полы. Иначе - штрафуют водителей по жалобам пассажиров, что в салоне было грязно.
3. Метро. Видимо, моют, так как чисто, по крайней мере, луж на полу я не видела ни разу, даже если наверху проливной дождь был.

Старый 12.03.2009, 00:45   Прямая ссылка на это сообщение #372
Местный

Кузяпа, не мной сказана великая фраза: "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак".
Старый 12.03.2009, 01:15   Прямая ссылка на это сообщение #373
Новичок

Сколько законопослушных владельцев собак, душа радуется.
Лучше бы все так рьяно правила выгула соблюдали. Что, нет площадок рядом, а собаке побегать надо? Все на такси и общественный транспорт до специально предназначенных для этих целей мест. Денег жалко? времени? За хобби надо платить. Нечего город собачьими отходами загрязнять. Люди больше гадят? Что за самооправдания? Не нравится, заимей домик в деревне и оборудуй собаке выгул. Зачем домик, парк же рядом? А где написано что парки для выгула собак предназначены? Интересно, многие на своих участках оставляют собачьи экскременты, мотивируя тем, что "само растворится".
Ей богу, нарушителей правил метрополитена в разы меньше, чем тех, кто нарушает правила содержания собак в городе. Ежедневно езжу через всю Москву, собаки в метро крайне редко попадаются. Зато по пути от метро до дома ежедневно встречаю с десяток владельцев, нарушающих правила выгула.
Будьте уж последовательны. Не призываю никого нарушать какие-либо правила, но не верю в то, что те, кто пишет здесь о "вреде метро" всегда придерживаются этих самых правил, хотя бы в части тех, кого мы приручили.
Soyer* вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей(ля) поблагодарили Soyer* за это полезное сообщение:
Shantony (12.03.2009), Анжелика (13.03.2009)
Старый 12.03.2009, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #374
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Soyer* Посмотреть сообщение
Лучше бы все так рьяно правила выгула соблюдали.
Ну так об этом тоже темы имеются. Я тут как-то жаловалась про собак на детской площадке, в соответствующей теме.
Olivia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:35   Прямая ссылка на это сообщение #375
Местный

Soyer*, тема о метро. И у меня есть основания полагать, что
Цитата:
те, кто пишет здесь о "вреде метро" всегда придерживаются этих самых правил
Вот, представьте себе

Анжелика, знаете, чем плохи так называемые афоризмы? Что порой, эти фразы, вырванные из контекста, сильно меняют смысл.
Что такое
Цитата:
великая фраза
, ну сами подумайте, к чему эти пустые эпитеты?
Меня удручает эта агрессия - папа не Ротшильдд - и что?
Вы не допускаете, что правила все же пишутся не из вредности и не всегда глупыми людьми?
Что безопасность метро - это понятие очень относительное?
И эскалатор в этом смысле одно из самых уязвимых мест? Особенно в час пик, а на Киевской он всегда, этот самый пик. Вы, экономя свои деньги, ставите под угрозу безопасность людей. Вы никогда не видели давку при внезапной остановке эскалатора? Что там могут быть люди с детьми, инвалиды, старики, у которых возможность маневра ограниченна? В общем, это бесполезно. У вас нет свободных денег, поэтому расступитесь все, а я с тремя ризенами, двое из которых, по вашим же словам, щенки, впервые пустившиеся с вашей легкой руки в такое приключение , проеду. Ну, хорошо, что хорошо кончается. Не люблю про финансовую состоятельность, но все же: нет денег, не ездите на выставки с тремя собаками. Хочется? Откладывайте деньги. Все просто. Это не заоблачные суммы, поверьте.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:39   Прямая ссылка на это сообщение #376
Новичок

Olivia,
Я, позвольте, не о выгуле, а о правилах в первую очередь.
Старый 12.03.2009, 01:41   Прямая ссылка на это сообщение #377
Заблокирован

Цитата:
а о правилах в первую очередь.
И что?
Я Вам привела пример того, что в разных темах обсуждают соответствующие этим темам вопросы. Тут тема о проезде с собаками, поверьте, все правила в одной теме обсудить трудно.
Старый 12.03.2009, 01:44   Прямая ссылка на это сообщение #378
Новичок

Кузяпа,
Не вижу разницы.
Исходя из чего можно упрекать людей в том, что они нарушают одни правила, когда сам постоянно нарушаешь другие?
Старый 12.03.2009, 01:45   Прямая ссылка на это сообщение #379
Заблокирован

Цитата:
когда сам постоянно нарушаешь другие?
Кто нарушает правила?
Старый 12.03.2009, 01:49   Прямая ссылка на это сообщение #380
Новичок

Цитата:
Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
И что?
Я Вам привела пример того, что в разных темах обсуждают соответствующие этим темам вопросы. Тут тема о проезде с собаками, поверьте, все правила в одной теме обсудить трудно.
Охотно верю. Я сами правила не разбираю и не обсуждаю. Не понятны лишь двойные стандарты в отношении правил.
Ответ